.50 GS contre Mojave .357 dans MW4
Données mises à jour le · Dernier correctif officiel :
Mojave .357 est en tête sur 7 des 12 statistiques clés renseignées pour les deux armes ; .50 GS l’est sur 3, et 2 statistiques sont à égalité. Le plus grand avantage de Mojave .357 concerne recul vertical (31.0 contre 45.8). Pour .50 GS, c’est temps de rechargement (2333 ms contre 3700 ms). La cadence de tir et la taille du chargeur sont des chiffres d’Activision ; les autres statistiques clés sont signalées par la communauté via CODMunity, relevées le 4 novembre 2026.
Ouvrir les deux dans l’outil de comparaisonCréer une classe avec .50 GSCréer une classe avec Mojave .357
Chiffres officiels
| Statistique | .50 GS | Mojave .357 |
|---|---|---|
| Cadence de tir | 166 RPM En tête | 141 RPM |
| Capacité du chargeur | 7 balles | 8 balles En tête |
| Balles en réserve | 21 balles | 32 balles En tête |
| Munitions totales | 28 balles | 40 balles En tête |
| Niveau de déblocage | Niveau de joueur 41 | Niveau de joueur 48 |
| Niveaux d’arme | 37 | 44 |
| Accessoire Apex | GS Magna | Mojave Lawless |
| Blocages de l’Apex | Mécanisme de détente | Mécanisme de détente |
Tirés des fiches d’armes de lancement d’Activision. Un tableau des dégâts et le temps pour tuer ne sont pas publiés.
À propos de .50 GS et de Mojave .357
.50 GS
Arme de poing de calibre 50 à fort impact, qui récompense le contrôle du recul.
Accessoire Apex, GS Magna : 50 GS entièrement automatique à la cadence de tir tonitruante. Pas conçu pour la précision. Il bloque les accessoires de type mécanisme de détente.
Mojave .357
Revolver au fort pouvoir d’arrêt à courte distance.
Accessoire Apex, Mojave Lawless : Actionnez le chien à la volée pour des tirs rapides au jugé qui privilégient la vitesse à la précision. Il bloque les accessoires de type mécanisme de détente.
Statistiques signalées par la communauté
Données communautairesValeurs de base sans accessoire, relevées sur CODMunity le 4 novembre 2026. Non vérifiées.
Sur les 31 lignes ayant un sens, .50 GS est en tête sur 7 et Mojave .357 sur 15 ; 9 lignes sont à égalité et 0 lignes ne sont pas comparées, une arme n’ayant pas de valeur.
- Official numbers : .50 GS est en tête sur cadence de tir (net), et Mojave .357 est en tête sur balles en réserve (large), munitions totales (large) et capacité du chargeur (net).
- Mobilité : Mojave .357 est en tête sur vitesse de déplacement en visée (minime), vitesse de déplacement accroupi (minime), vitesse de déplacement (minime), vitesse de déplacement en tirant (minime), vitesse de sprint tactique (minime), vitesse de déplacement latéral (minime) et vitesse de sprint (minime) ; .50 GS ne mène sur aucune ligne de ce groupe.
- Maniement : .50 GS est en tête sur temps de rechargement (large) et vitesse de sortie de visée (net), et Mojave .357 est en tête sur vitesse de sortie de l’arme (net) et vitesse de visée (modéré). À égalité sur vitesse de transition du sprint au tir et vitesse de rangement de l’arme.
- Recul : .50 GS est en tête sur secousse verticale de l’arme (net) et secousse horizontale de l’arme (modéré), et Mojave .357 est en tête sur recul vertical (large) et recul horizontal (large). À égalité sur oscillation en visée et balancement de l’arme en visée.
- Portée et balles : .50 GS est en tête sur pénétration des balles (large) et vitesse des balles (net) ; Mojave .357 ne mène sur aucune ligne de ce groupe. À égalité sur portée des dégâts.
- Tir au jugé et tressaillement : aucune ligne n’a de meneur. À égalité sur oscillation au jugé, balancement de l’arme au jugé, oscillation en rotation au jugé et tressaillement subi.
- Cadence de tir et munitions : Mojave .357 est en tête sur multiplicateur de dégâts à la tête (net) ; .50 GS ne mène sur aucune ligne de ce groupe.
Les parenthèses indiquent l’ampleur de l’écart en part de la plus grande valeur : minime sous 2 %, étroit sous 5 %, modéré sous 10 %, net sous 20 %, large sous 40 %, très large au-delà.
Les écarts les plus larges sur les deux tableaux sont temps de rechargement (.50 GS 2333 ms contre 3700 ms), balles en réserve (Mojave .357 32 balles contre 21 balles) et recul vertical (Mojave .357 31.0 contre 45.8).
GS Magna, effets signalés par la communauté sur CODMunity : Cadence de tir +192% (en mieux), Secousse verticale de l’arme −41% (en mieux), Secousse horizontale de l’arme −41% (en mieux) et Recul vertical −3% (en mieux).
Mojave Lawless, effets signalés par la communauté sur CODMunity : Cadence de tir +164% (en mieux), Vitesse de rangement de l’arme +17% (en moins bien), Temps de rechargement +14% (en moins bien) et Vitesse de sortie de l’arme +5% (en moins bien).
Effets des accessoires signalés pour .50 GS
Les accessoires de .50 GS signalés par la communauté qui modifient le plus une statistique clé, d’après CODMunity.
- 25 Round Drum Mag (chargeur) : Capacité du chargeur +257% (en mieux).
- 14 Round Mag (chargeur) : Capacité du chargeur +100% (en mieux).
- Corio Lightning N6 (mécanisme de détente) : Cadence de tir +40% (en mieux).
- FT Reckoner (canon) : Portée des dégâts +27% (en mieux).
Effets des accessoires signalés pour Mojave .357
Les accessoires de Mojave .357 signalés par la communauté qui modifient le plus une statistique clé, d’après CODMunity.
- M357 Shooter (mécanisme de détente) : Cadence de tir +89% (en mieux).
- M357 Light (mécanisme de détente) : Cadence de tir +41% (en mieux).
- XRK .357 Comp (bouche) : Recul horizontal −25% (en mieux).
- Corvus Aves-3 (laser) : Vitesse de transition du sprint au tir −17% (en mieux).
| Statistique | .50 GS | Mojave .357 |
|---|---|---|
| Mobilité | ||
| Vitesse de déplacement | 4.92 m/s | 4.96 m/s En tête |
| Vitesse de déplacement en visée | 3.51 m/s | 3.58 m/s En tête |
| Vitesse de sprint | 6.55 m/s | 6.56 m/s En tête |
| Vitesse de sprint tactique | 7.51 m/s | 7.55 m/s En tête |
| Vitesse de déplacement accroupi | 2.39 m/s | 2.42 m/s En tête |
| Vitesse de déplacement latéral | 3.77 m/s | 3.79 m/s En tête |
| Vitesse de déplacement en tirant | 4.36 m/s | 4.39 m/s En tête |
| Maniement | ||
| Vitesse de visée | 200 ms | 190 ms En tête |
| Vitesse de sortie de visée | 240 ms En tête | 270 ms |
| Vitesse de transition du sprint au tir | 80 ms Égalité | 80 ms Égalité |
| Temps de rechargement | 2333 ms En tête | 3700 ms |
| Vitesse de sortie de l’arme | 833 ms | 700 ms En tête |
| Vitesse de rangement de l’arme | 400 ms Égalité | 400 ms Égalité |
| Recul | ||
| Recul vertical | 45.8 | 31.0 En tête |
| Recul horizontal | 14.4 | 9.8 En tête |
| Secousse verticale de l’arme | 104.5 En tête | 128.6 |
| Secousse horizontale de l’arme | 30.1 En tête | 32.4 |
| Oscillation en visée | 0.12° Égalité | 0.12° Égalité |
| Balancement de l’arme en visée | 0.12° Égalité | 0.12° Égalité |
| Portée et balles | ||
| Vitesse des balles | 460 m/s En tête | 400 m/s |
| Portée des dégâts | 100% Égalité | 100% Égalité |
| Pénétration des balles | 27.0 po En tête | 21.0 po |
| Tir au jugé et tressaillement | ||
| Oscillation au jugé | 2.22° Égalité | 2.22° Égalité |
| Balancement de l’arme au jugé | 1.49° Égalité | 1.49° Égalité |
| Oscillation en rotation au jugé | 15.8° Égalité | 15.8° Égalité |
| Tressaillement subi | 0.21x Égalité | 0.21x Égalité |
| Cadence de tir et munitions | ||
| Multiplicateur de dégâts à la tête | 1.50x | 1.80x En tête |
Le mot « En tête » marque la meilleure valeur d’une ligne ; « non communiqué » signifie l’absence de valeur, pas zéro.
Taux de sélection et tiers
Données communautairesChiffres et avis propres à d’autres sites sur .50 GS et Mojave .357, et non des données d’Activision.
| Donnée | .50 GS | Mojave .357 |
|---|---|---|
| Taux de sélection Multijoueur (CODMunity) | 0,8 % | 0,9 % |
| Tier ggranked | Tier B, temps pour tuer de 985 ms | Tier B, temps pour tuer de 1 036 ms |
| Tier DMZ Radar | Tier D | Tier D |
| Classes communautaires listées | 2 Multijoueur et 2 DMZ | 2 Multijoueur et 2 DMZ |
Derniers changements officiels
Les notes de correctif les plus récentes qui modifient .50 GS ou Mojave .357, telles qu’elles sont listées sur ce site.
Aucune modification de .50 GS n’est listée dans les notes de correctif suivies sur ce site.
Aucune modification de Mojave .357 n’est listée dans les notes de correctif suivies sur ce site.
Pages d’armes, classes et outils
Autres comparaisons : pistolets
Autres pages de comparaison avec .50 GS
Autres pages de comparaison avec Mojave .357
Questions fréquentes
À quoi servent les accessoires Apex de .50 GS et de Mojave .357 ?
GS Magna (.50 GS): 50 GS entièrement automatique à la cadence de tir tonitruante. Pas conçu pour la précision. Il bloque les accessoires de type mécanisme de détente. Mojave Lawless (Mojave .357): Actionnez le chien à la volée pour des tirs rapides au jugé qui privilégient la vitesse à la précision. Il bloque les accessoires de type mécanisme de détente.
Où .50 GS devance-t-elle Mojave .357, et où Mojave .357 devance-t-elle .50 GS ?
D’après les valeurs de base de CODMunity (signalées par la communauté, relevées le 4 novembre 2026) : .50 GS est en tête sur temps de rechargement (large), pénétration des balles (large), secousse verticale de l’arme (net), cadence de tir (net), vitesse des balles (net), vitesse de sortie de visée (net) et 1 autre ligne. Mojave .357 est en tête sur balles en réserve (large), recul vertical (large), recul horizontal (large), munitions totales (large), multiplicateur de dégâts à la tête (net), vitesse de sortie de l’arme (net) et 9 autres lignes.
Quels sont les taux de sélection et les tiers de .50 GS et de Mojave .357 ?
Le taux de sélection Multijoueur de CODMunity est de 0,8 % pour .50 GS et de 0,9 % pour Mojave .357 ; Mojave .357 est donc sélectionnée environ 1,1 fois plus souvent. ggranked classe les deux armes dans le tier B. ggranked donne un temps pour tuer de 985 ms pour .50 GS et de 1 036 ms pour Mojave .357 ; il s’agit du calcul propre au site, et non d’une valeur publiée. DMZ Radar classe les deux armes dans le tier D. Ce sont des chiffres communautaires, et non des données d’Activision : CODMunity et les tier lists, relevés le 4 novembre 2026.