Jeu : Modern Warfare 4MW4

Krait P68 contre Mojave .357 dans MW4

Données mises à jour le · Dernier correctif officiel :

Krait P68 est en tête sur 7 des 12 statistiques clés renseignées pour les deux armes ; Mojave .357 l’est sur 3, et 2 statistiques sont à égalité. Le plus grand avantage de Krait P68 concerne cadence de tir (260 RPM contre 141 RPM). Pour Mojave .357, c’est recul horizontal (9.8 contre 54.5). La cadence de tir et la taille du chargeur sont des chiffres d’Activision ; les autres statistiques clés sont signalées par la communauté via CODMunity, relevées le 4 novembre 2026.

Ouvrir les deux dans l’outil de comparaisonCréer une classe avec Krait P68Créer une classe avec Mojave .357

Même catégorie : Pistolet

Chiffres officiels

Chiffres officiels de Krait P68 et de Mojave .357, tirés des fiches d’armes de lancement d’Activision
StatistiqueKrait P68Mojave .357
Cadence de tir (plus c’est élevé, mieux c’est)260 RPM En tête141 RPM
Capacité du chargeur (plus c’est élevé, mieux c’est)10 balles En tête8 balles
Balles en réserve (plus c’est élevé, mieux c’est)40 balles En tête32 balles
Munitions totales (plus c’est élevé, mieux c’est)Chargeur plus réserve50 balles En tête40 balles
Niveau de déblocageNiveau de joueur 7Niveau de joueur 48
Niveaux d’arme3844
Accessoire ApexKrait P68 CommandoMojave Lawless
Blocages de l’Apexaucun type d’accessoireMécanisme de détente

Tirés des fiches d’armes de lancement d’Activision. Un tableau des dégâts et le temps pour tuer ne sont pas publiés.

À propos de Krait P68 et de Mojave .357

Krait P68

Arme de poing semi-automatique à cadence de tir contrôlable ; les balles subsoniques masquent le crâne des ennemis éliminés.

Accessoire Apex, Krait P68 Commando : Couteau de combat rapproché à poignée en pic à glace, qui améliore les dégâts au corps à corps et la portée de la fente ; l’autre main stabilise le pistolet pour un meilleur contrôle du recul. Activision n’indique aucun type d’accessoire bloqué.

Mojave .357

Revolver au fort pouvoir d’arrêt à courte distance.

Accessoire Apex, Mojave Lawless : Actionnez le chien à la volée pour des tirs rapides au jugé qui privilégient la vitesse à la précision. Il bloque les accessoires de type mécanisme de détente.

Statistiques signalées par la communauté

Données communautairesValeurs de base sans accessoire, relevées sur CODMunity le 4 novembre 2026. Non vérifiées.

Sur les 31 lignes ayant un sens, Krait P68 est en tête sur 16 et Mojave .357 sur 7 ; 8 lignes sont à égalité et 0 lignes ne sont pas comparées, une arme n’ayant pas de valeur.

Les parenthèses indiquent l’ampleur de l’écart en part de la plus grande valeur : minime sous 2 %, étroit sous 5 %, modéré sous 10 %, net sous 20 %, large sous 40 %, très large au-delà.

Les écarts les plus larges sur les deux tableaux sont secousse horizontale de l’arme (Krait P68 3.7 contre 32.4), recul horizontal (Mojave .357 9.8 contre 54.5) et secousse verticale de l’arme (Krait P68 31.0 contre 128.6).

Krait P68 Commando, effets signalés par la communauté sur CODMunity : Vitesse de déplacement en visée −14% (en moins bien), Vitesse de visée +11% (en moins bien), Vitesse de sortie de visée +8% (en moins bien) et Vitesse de déplacement en tirant −7% (en moins bien).

Mojave Lawless, effets signalés par la communauté sur CODMunity : Cadence de tir +164% (en mieux), Vitesse de rangement de l’arme +17% (en moins bien), Temps de rechargement +14% (en moins bien) et Vitesse de sortie de l’arme +5% (en moins bien).

Effets des accessoires signalés pour Krait P68

Les accessoires de Krait P68 signalés par la communauté qui modifient le plus une statistique clé, d’après CODMunity.

Effets des accessoires signalés pour Mojave .357

Les accessoires de Mojave .357 signalés par la communauté qui modifient le plus une statistique clé, d’après CODMunity.

Statistiques de base de Krait P68 et de Mojave .357 signalées par la communauté sur CODMunity, ligne par ligne
StatistiqueKrait P68Mojave .357
Mobilité
Vitesse de déplacement (plus c’est élevé, mieux c’est)4.99 m/s En tête4.96 m/s
Vitesse de déplacement en visée (plus c’est élevé, mieux c’est)3.68 m/s En tête3.58 m/s
Vitesse de sprint (plus c’est élevé, mieux c’est)6.58 m/s En tête6.56 m/s
Vitesse de sprint tactique (plus c’est élevé, mieux c’est)7.60 m/s En tête7.55 m/s
Vitesse de déplacement accroupi (plus c’est élevé, mieux c’est)2.46 m/s En tête2.42 m/s
Vitesse de déplacement latéral (plus c’est élevé, mieux c’est)3.82 m/s En tête3.79 m/s
Vitesse de déplacement en tirant (plus c’est élevé, mieux c’est)4.44 m/s En tête4.39 m/s
Maniement
Vitesse de visée (plus c’est bas, mieux c’est)180 ms En tête190 ms
Vitesse de sortie de visée (plus c’est bas, mieux c’est)200 ms En tête270 ms
Vitesse de transition du sprint au tir (plus c’est bas, mieux c’est)80 ms Égalité80 ms Égalité
Temps de rechargement (plus c’est bas, mieux c’est)2967 ms En tête3700 ms
Vitesse de sortie de l’arme (plus c’est bas, mieux c’est)867 ms700 ms En tête
Vitesse de rangement de l’arme (plus c’est bas, mieux c’est)467 ms400 ms En tête
Recul
Recul vertical (plus c’est bas, mieux c’est)77.831.0 En tête
Recul horizontal (plus c’est bas, mieux c’est)54.59.8 En tête
Secousse verticale de l’arme (plus c’est bas, mieux c’est)31.0 En tête128.6
Secousse horizontale de l’arme (plus c’est bas, mieux c’est)3.7 En tête32.4
Oscillation en visée (plus c’est bas, mieux c’est)0.12° Égalité0.12° Égalité
Balancement de l’arme en visée (plus c’est bas, mieux c’est)0.12° Égalité0.12° Égalité
Portée et balles
Vitesse des balles (plus c’est élevé, mieux c’est)250 m/s400 m/s En tête
Portée des dégâts (plus c’est élevé, mieux c’est)Un indice : 100 correspond à la portée des dégâts propre à l’arme, et les accessoires la font varier100% Égalité100% Égalité
Pénétration des balles (plus c’est élevé, mieux c’est)13.0 po21.0 po En tête
Tir au jugé et tressaillement
Oscillation au jugé (plus c’est bas, mieux c’est)2.22° Égalité2.22° Égalité
Balancement de l’arme au jugé (plus c’est bas, mieux c’est)1.49° Égalité1.49° Égalité
Oscillation en rotation au jugé (plus c’est bas, mieux c’est)15.8° Égalité15.8° Égalité
Tressaillement subi (plus c’est bas, mieux c’est)0.21x Égalité0.21x Égalité
Cadence de tir et munitions
Multiplicateur de dégâts à la tête (plus c’est élevé, mieux c’est)1.30x1.80x En tête

Le mot « En tête » marque la meilleure valeur d’une ligne ; « non communiqué » signifie l’absence de valeur, pas zéro.

Taux de sélection et tiers

Données communautairesChiffres et avis propres à d’autres sites sur Krait P68 et Mojave .357, et non des données d’Activision.

Taux de sélection, tiers et classes de la communauté pour Krait P68 et Mojave .357
DonnéeKrait P68Mojave .357
Taux de sélection Multijoueur (CODMunity)2,1 %0,9 %
Tier ggrankedTier B, temps pour tuer de 950 msTier B, temps pour tuer de 1 036 ms
Tier DMZ RadarTier DTier D
Classes communautaires listées2 Multijoueur et 1 DMZ2 Multijoueur et 2 DMZ

Derniers changements officiels

Les notes de correctif les plus récentes qui modifient Krait P68 ou Mojave .357, telles qu’elles sont listées sur ce site.

Aucune modification de Krait P68 n’est listée dans les notes de correctif suivies sur ce site.

Aucune modification de Mojave .357 n’est listée dans les notes de correctif suivies sur ce site.

Autres comparaisons : pistolets

Autres pages de comparaison avec Krait P68

Autres pages de comparaison avec Mojave .357

Questions fréquentes

À quoi servent les accessoires Apex de Krait P68 et de Mojave .357 ?

Krait P68 Commando (Krait P68): Couteau de combat rapproché à poignée en pic à glace, qui améliore les dégâts au corps à corps et la portée de la fente ; l’autre main stabilise le pistolet pour un meilleur contrôle du recul. Activision n’indique aucun type d’accessoire bloqué. Mojave Lawless (Mojave .357): Actionnez le chien à la volée pour des tirs rapides au jugé qui privilégient la vitesse à la précision. Il bloque les accessoires de type mécanisme de détente.

Où Krait P68 devance-t-elle Mojave .357, et où Mojave .357 devance-t-elle Krait P68 ?

D’après les valeurs de base de CODMunity (signalées par la communauté, relevées le 4 novembre 2026) : Krait P68 est en tête sur secousse horizontale de l’arme (très large), secousse verticale de l’arme (très large), cadence de tir (très large), vitesse de sortie de visée (large), capacité du chargeur (large), balles en réserve (large) et 10 autres lignes. Mojave .357 est en tête sur recul horizontal (très large), recul vertical (très large), pénétration des balles (large), vitesse des balles (large), multiplicateur de dégâts à la tête (large), vitesse de sortie de l’arme (net) et 1 autre ligne.

Quels sont les taux de sélection et les tiers de Krait P68 et de Mojave .357 ?

Le taux de sélection Multijoueur de CODMunity est de 2,1 % pour Krait P68 et de 0,9 % pour Mojave .357 ; Krait P68 est donc sélectionnée environ 2,3 fois plus souvent. ggranked classe les deux armes dans le tier B. ggranked donne un temps pour tuer de 950 ms pour Krait P68 et de 1 036 ms pour Mojave .357 ; il s’agit du calcul propre au site, et non d’une valeur publiée. DMZ Radar classe les deux armes dans le tier D. Ce sont des chiffres communautaires, et non des données d’Activision : CODMunity et les tier lists, relevés le 4 novembre 2026.

Valeurs signalées par la communauté : CODMunity, relevées le 4 novembre 2026. Chiffres officiels : annonces de lancement d’Activision, mis à jour le 24 octobre 2026. Site de fans non officiel ; voir Données et hypothèses pour toutes les sources et lacunes.