Modern Warfare 4 무기별 수직 반동
기본 값이 보고된 무기 28종 중 수직 반동의 가장 낮은 값은 Astaroth .57의 14.4입니다. 가장 높은 값은 Rezi 12의 98.5입니다. 수직 반동: 낮을수록 좋습니다.
커뮤니티 제보기본 값은 CODMunity의 게임 데이터 기준이며, 커뮤니티 제보로서 검증되지 않았고 Activision이 공개한 값이 아닙니다.
수직 반동은 사격 중 조준점이 위로 올라가는 정도를 나타내는 출처의 지수입니다. 단위는 없습니다. 점사 중 무기가 얼마나 위로 튀는지를 정하며, 따라서 조준을 유지하려면 얼마나 아래로 당겨야 하는지를 정합니다. 수치가 낮을수록 튀는 폭이 작습니다. 반동의 절반이며, 옆으로 흐르는 정도는 수평 반동으로 따로 표시합니다.
병과별 최고
| 병과 | 최고 | 값 | 최하위 | 값 |
|---|---|---|---|---|
| 돌격소총 | Hyeon Burst | 38.3 | Patriot XMR | 52.6 |
| 기관단총 | X-58 Nyx | 36.0 | Wz.55 Striga | 56.1 |
| 샷건 | Warlord | 79.9 | Rezi 12 | 98.5 |
| 경기관총 | Type 73 | 42.1 | APOC-338 | 57.6 |
| 지정사수소총 | Oris 8.6 | 52.0 | Mosin-Nagant | 78.8 |
| 저격소총 | Astaroth .57 | 14.4 | KG-7 Vulcan | 49.2 |
| 피스톨 | Mojave .357 | 31.0 | Krait P68 | 77.8 |
전체 무기 순위
수직 반동 기본 값이 보고된 무기 28종, 낮은 순. 값이 같은 무기는 순위를 공유합니다.
| 순위 | 무기 | 병과 | 수직 반동 |
|---|---|---|---|
| 1 | Astaroth .57 | 저격소총 | 14.4 |
| 2 | Signal 50 | 저격소총 | 19.8 |
| 3 | Mojave .357 | 피스톨 | 31.0 |
| 4 | X-58 Nyx | 기관단총 | 36.0 |
| 5 | Hyeon Burst | 돌격소총 | 38.3 |
| 6 | PPSh-41 | 기관단총 | 38.6 |
| 7 | VEL 46 | 기관단총 | 39.6 |
| 8 | M4 | 돌격소총 | 40.6 |
| 9 | ISO Nightshade | 기관단총 | 40.9 |
| 10 | SANG 9mm | 피스톨 | 41.6 |
| 11 | Han 86 | 돌격소총 | 41.9 |
| 12 | Type 73 | 경기관총 | 42.1 |
| 13 | .50 GS | 피스톨 | 45.8 |
| 14 | Axion | 돌격소총 | 48.9 |
| 15 | FiNN LMG | 경기관총 | 49.0 |
| 16 | KG-7 Vulcan | 저격소총 | 49.2 |
| 17 | Oden | 돌격소총 | 49.4 |
| 18 | Cronen Squall | 돌격소총 | 50.4 |
| 19 | Kastov 762 | 돌격소총 | 51.9 |
| 20 | Oris 8.6 | 지정사수소총 | 52.0 |
| 21 | Patriot XMR | 돌격소총 | 52.6 |
| 22 | Wz.55 Striga | 기관단총 | 56.1 |
| 23 | APOC-338 | 경기관총 | 57.6 |
| 24 | MAR-9 | 지정사수소총 | 62.0 |
| 25 | Krait P68 | 피스톨 | 77.8 |
| 26 | Mosin-Nagant | 지정사수소총 | 78.8 |
| 27 | Warlord | 샷건 | 79.9 |
| 28 | Rezi 12 | 샷건 | 98.5 |
CODMunity에는 PILA, RPG-8, JOKR, PM-40 Anvil 및 FSS Carbon Edge 1095의 기본 수직 반동 값이 없습니다. 0이 아니라 알 수 없는 값입니다.
수직 반동에 영향을 주는 부속
CODMunity에는 무기 28종의 부속과 에이펙스 부속 268개에 대한 수직 반동 변화(부속-무기 조합 395개)가 나열되어 있습니다. 출처가 나열하지 않은 항목은 중립이 아니라 알 수 없는 값입니다.
반동 변화는 다른 수치의 변화와 함께 묶여 있는 경우가 많아서, 튀는 폭을 줄이는 부속이 조준 속도나 이동을 희생시킬 수 있습니다. 빌더는 조합을 적용하기 전에 상쇄 항목을 나열합니다.
수직 반동의 보고된 최대 감소: 12 Gauge Slug(탄약), Warlord, −70%(좋아짐).
수직 반동의 보고된 최대 증가: Type 73 Assault(에이펙스 부속), Type 73, +90%(나빠짐).
보고된 최대 감소
| 부속 | 슬롯 | 변화 | 무기 |
|---|---|---|---|
| 12 Gauge Slug | 탄약 | −70% 좋아짐 | Warlord |
| Oden Sentinel | 에이펙스 부속 | −60% 좋아짐 | Oden |
| Schlager Dogfight GI | 옵틱 | −30% 좋아짐 | Axion, Cronen Squall, Hyeon Burst, Kastov 762 외 2종 |
| Locus PX3 Canted | 옵틱 | −30% 좋아짐 | Axion, Cronen Squall, Hyeon Burst, Kastov 762 외 1종 |
| RVX9 Thermo | 옵틱 | −30% 좋아짐 | Axion, Cronen Squall, Hyeon Burst, Kastov 762 외 1종 |
| Schlager 7x | 옵틱 | −30% 좋아짐 | Axion, Cronen Squall, Kastov 762, Oden 외 1종 |
보고된 최대 증가
| 부속 | 슬롯 | 변화 | 무기 |
|---|---|---|---|
| Type 73 Assault | 에이펙스 부속 | +90% 나빠짐 | Type 73 |
| X-58 Void | 에이펙스 부속 | +36% 나빠짐 | X-58 Nyx |
| No Stock | 스톡 | +30% 나빠짐 | APOC-338, FiNN LMG, ISO Nightshade, Kastov 762 외 7종 |
| VEL 46 Snap | 에이펙스 부속 | +30% 나빠짐 | VEL 46 |
| No Stock | 스톡 | +28% 나빠짐 | Patriot XMR |
| MG-Tac Trigger | 트리거 액션 | +20% 나빠짐 | MAR-9 |
부속 유형별
| 슬롯 | 보고된 조합 | 최대 감소 | 최대 증가 |
|---|---|---|---|
| 옵틱 | 54 | Schlager Dogfight GI, −30% | 보고 없음 |
| 총구 | 110 | ZLR Reverb90, −13% | 보고 없음 |
| 배럴 | 99 | SA LYR-762 Barrel, −20% | Bruen Ironhide 76, +10% |
| 언더배럴 | 19 | FSS Fireline Grip, −9% | 보고 없음 |
| 후방 손잡이 | 45 | Bruen C-Wrap 60, −7% | EXP TRIM-54F, +6% |
| 스톡 | 47 | EXP Narrow-Lite, −25% | No Stock, +30% |
| 탄약 | 1 | 12 Gauge Slug, −70% | 보고 없음 |
| 패드 | 4 | Hanbit CHK-1, −7% | Haebang YNC-45, +4% |
| 트리거 액션 | 1 | 보고 없음 | MG-Tac Trigger, +20% |
| 실린더 | 1 | 보고 없음 | Mojave Speed Cylinder, +4% |
| 에이펙스 부속 | 14 | Oden Sentinel, −60% | Type 73 Assault, +90% |
이 수치 읽는 법
출처가 단위를 주지 않으므로 순서와 퍼센트만 의미가 있습니다. 같은 병과의 무기끼리 비교하고, 부속 표는 달린 무기에 대한 퍼센트로 읽으십시오. 한 무기에서 크게 줄어도 처음부터 더 낮았던 다른 무기보다 여전히 높을 수 있습니다. 전체 반동 패턴을 보려면 수평 반동과, 초당 몇 발이 이 반동에 더해지는지 정하는 사격 속도와 함께 보십시오.
다른 주요 수치
자주 묻는 질문
MW4 수직 반동: 무엇을 뜻합니까?
수직 반동은 사격 중 조준점이 위로 올라가는 정도를 나타내는 출처의 지수입니다. 단위는 없습니다. 수직 반동: 낮을수록 좋습니다.
MW4에서 수직 반동 값이 가장 낮은 무기는 무엇입니까?
기본 값이 보고된 무기 28종 중 수직 반동의 가장 낮은 값은 Astaroth .57의 14.4입니다. 가장 높은 값은 Rezi 12의 98.5입니다. 병과별: 돌격소총 Hyeon Burst(38.3); 기관단총 X-58 Nyx(36.0); 샷건 Warlord(79.9); 경기관총 Type 73(42.1); 지정사수소총 Oris 8.6(52.0); 저격소총 Astaroth .57(14.4); 피스톨 Mojave .357(31.0).
수직 반동이 가장 낮으면 항상 최선의 선택입니까?
조준을 안정적으로 유지하는 데는 그렇지만 여러 수치 중 하나일 뿐입니다. 이를 줄이는 부속이 조준이나 이동을 느리게 할 수 있으며, 빌더는 조합을 적용하기 전에 이를 상쇄 항목으로 보여 줍니다.