게임: Modern Warfare 4MW4

Modern Warfare 4 무기별 수평 반동

데이터 갱신일 · 최신 공식 패치:

기본 값이 보고된 무기 28종 중 수평 반동의 가장 낮은 값은 Astaroth .57의 4.1입니다. 가장 높은 값은 Krait P68의 54.5입니다. 수평 반동: 낮을수록 좋습니다.

빌더에서 반동 제어에 맞춰 최적화전체 수치별 1위

커뮤니티 제보기본 값은 CODMunity의 게임 데이터 기준이며, 커뮤니티 제보로서 검증되지 않았고 Activision이 공개한 값이 아닙니다.

수평 반동은 사격 중 조준점이 옆으로 흐르는 정도를 나타내는 출처의 지수입니다. 단위는 없습니다. 점사 중 무기가 옆으로 얼마나 흐르는지를 정합니다. 수치가 낮을수록 흐름이 적고 조준선이 안정적입니다. 반동의 나머지 절반이며, 위로 튀는 정도는 수직 반동으로 따로 표시합니다.

병과별 최고

병과별 수평 반동 최고 및 최하위 무기
병과최고값최하위값
돌격소총Cronen Squall6.3Kastov 76228.7
기관단총X-58 Nyx10.5Wz.55 Striga19.1
샷건Rezi 1217.4Warlord29.1
경기관총Type 7310.5APOC-33831.3
지정사수소총MAR-914.9Mosin-Nagant45.5
저격소총Astaroth .574.1KG-7 Vulcan8.7
피스톨Mojave .3579.8Krait P6854.5

전체 무기 순위

수평 반동 기본 값이 보고된 무기 28종, 낮은 순. 값이 같은 무기는 순위를 공유합니다.

기본 수평 반동 기준 무기 순위
순위무기병과수평 반동
1Astaroth .57저격소총4.1
2Cronen Squall돌격소총6.3
3Signal 50저격소총8.4
4KG-7 Vulcan저격소총8.7
5Mojave .357피스톨9.8
6SANG 9mm피스톨10.3
7Type 73경기관총10.5
7X-58 Nyx기관단총10.5
9Han 86돌격소총11.2
10VEL 46기관단총12.5
11ISO Nightshade기관단총13.3
12Axion돌격소총13.7
13.50 GS피스톨14.4
13Patriot XMR돌격소총14.4
15MAR-9지정사수소총14.9
16Oden돌격소총15.2
17Hyeon Burst돌격소총16.4
18PPSh-41기관단총16.9
19M4돌격소총17.1
20FiNN LMG경기관총17.3
21Rezi 12샷건17.4
22Wz.55 Striga기관단총19.1
23Kastov 762돌격소총28.7
24Warlord샷건29.1
25Oris 8.6지정사수소총30.0
26APOC-338경기관총31.3
27Mosin-Nagant지정사수소총45.5
28Krait P68피스톨54.5

CODMunity에는 PILA, RPG-8, JOKR, PM-40 Anvil 및 FSS Carbon Edge 1095의 기본 수평 반동 값이 없습니다. 0이 아니라 알 수 없는 값입니다.

수평 반동에 영향을 주는 부속

CODMunity에는 무기 28종의 부속과 에이펙스 부속 272개에 대한 수평 반동 변화(부속-무기 조합 396개)가 나열되어 있습니다. 출처가 나열하지 않은 항목은 중립이 아니라 알 수 없는 값입니다.

출처에서는 수평 반동과 총기 반동이 별개의 수치이며, 이 페이지는 반동만 다룹니다. 무기 페이지에는 출처가 보고한 모든 수치가 나열되므로 결정하기 전에 거기서 확인하십시오.

수평 반동의 보고된 최대 감소: Oden Sentinel(에이펙스 부속), Oden, −89%(좋아짐).

수평 반동의 보고된 최대 증가: MAR-9 Auto(에이펙스 부속), MAR-9, +53%(나빠짐).

보고된 최대 감소

수평 반동의 보고된 감소 폭이 가장 큰 부속
부속슬롯변화무기
Oden Sentinel에이펙스 부속−89% 좋아짐Oden
Warlord Lumen에이펙스 부속−75% 좋아짐Warlord
12 Gauge Slug탄약−70% 좋아짐Warlord
X-58 Void에이펙스 부속−49% 좋아짐X-58 Nyx
WZ.55 Striga Rampage에이펙스 부속−31% 좋아짐Wz.55 Striga
Schlager Dogfight GI옵틱−30% 좋아짐Axion, Cronen Squall, Hyeon Burst, Kastov 762 외 2종

보고된 최대 증가

수평 반동의 보고된 증가 폭이 가장 큰 부속
부속슬롯변화무기
MAR-9 Auto에이펙스 부속+53% 나빠짐MAR-9
No Stock스톡+30% 나빠짐APOC-338, FiNN LMG, ISO Nightshade, Kastov 762 외 7종
Type 73 Assault에이펙스 부속+30% 나빠짐Type 73
VEL 46 Snap에이펙스 부속+30% 나빠짐VEL 46
No Stock스톡+28% 나빠짐Patriot XMR
Hyeon Hyperburst에이펙스 부속+27% 나빠짐Hyeon Burst

부속 유형별

부속 유형별 수평 반동 보고 변화
슬롯보고된 조합최대 감소최대 증가
옵틱54Schlager Dogfight GI, −30%보고 없음
총구110Corvus LVL-40, −25%보고 없음
배럴99SA LYR-762 Barrel, −20%Bruen Ironhide 76, +10%
언더배럴20FSS Beargrip, −10%보고 없음
후방 손잡이45Bruen C-Wrap 60, −7%EXP TRIM-54F, +6%
스톡47EXP Narrow-Lite, −25%No Stock, +30%
레이저1STOVL IRX-6, −7%보고 없음
탄약112 Gauge Slug, −70%보고 없음
패드4Hanbit CHK-1, −7%Haebang YNC-45, +4%
실린더1보고 없음Mojave Speed Cylinder, +4%
에이펙스 부속14Oden Sentinel, −89%MAR-9 Auto, +53%

이 수치 읽는 법

수평 값은 수직 값보다 작아서, 같은 부속이 퍼센트로는 커 보여도 실제로는 작을 수 있습니다. 병과 안에서 비교하고 표를 퍼센트로 읽으십시오. 감소 표뿐 아니라 증가 표도 확인하십시오. 한 종류의 반동을 낮추면서 다른 수치를 높이는 부속도 있습니다. 전체 패턴을 보려면 수직 반동과 함께 보십시오. 한쪽 방향으로는 안정적이고 다른 방향으로는 흔들리는 무기도 있습니다.

다른 주요 수치

자주 묻는 질문

MW4 수평 반동: 무엇을 뜻합니까?

수평 반동은 사격 중 조준점이 옆으로 흐르는 정도를 나타내는 출처의 지수입니다. 단위는 없습니다. 수평 반동: 낮을수록 좋습니다.

MW4에서 수평 반동 값이 가장 낮은 무기는 무엇입니까?

기본 값이 보고된 무기 28종 중 수평 반동의 가장 낮은 값은 Astaroth .57의 4.1입니다. 가장 높은 값은 Krait P68의 54.5입니다. 병과별: 돌격소총 Cronen Squall(6.3); 기관단총 X-58 Nyx(10.5); 샷건 Rezi 12(17.4); 경기관총 Type 73(10.5); 지정사수소총 MAR-9(14.9); 저격소총 Astaroth .57(4.1); 피스톨 Mojave .357(9.8).

수평 반동 값이 수직 반동 값보다 작은 이유는 무엇입니까?

출처는 반동 수치마다 따로 배율을 맞추고 단위를 주지 않으며, 이 사이트는 그 방식을 알지 못합니다. 무기끼리 한 수치로 비교하고, 한 반동 수치를 다른 반동 수치와 비교하지 마십시오.

출처: CODMunity, 2026년 11월 4일 확인. 사격 속도와 장탄수: Activision, 2026년 10월 24일.