게임: Modern Warfare 4MW4

Modern Warfare 4 무기별 탄환 속도

데이터 갱신일 · 최신 공식 패치:

기본 값이 보고된 무기 32종 중 탄환 속도의 가장 높은 값은 PM-40 Anvil의 790 m/s입니다. 가장 낮은 값은 JOKR의 31 m/s입니다. 탄환 속도: 높을수록 좋습니다.

빌더에서 장거리에 맞춰 최적화전체 수치별 1위

커뮤니티 제보기본 값은 CODMunity의 게임 데이터 기준이며, 커뮤니티 제보로서 검증되지 않았고 Activision이 공개한 값이 아닙니다.

탄환 속도는 탄환이 날아가는 속도이며 단위는 m/s입니다. 발사한 탄이 도달하는 데 걸리는 시간을 정합니다. 탄환이 빠를수록 움직이는 목표에 필요한 선행 조준이 줄어들며, 교전이 길수록 더 중요합니다. 피해에 대해서는 알려 주지 않으며, Activision은 피해를 공개하지 않았습니다.

병과별 최고

병과별 탄환 속도 최고 및 최하위 무기
병과최고값최하위값
돌격소총Hyeon Burst775 m/sAxion400 m/s
기관단총VEL 46565 m/sWz.55 Striga380 m/s
샷건Rezi 12340 m/sWarlord325 m/s
경기관총APOC-338730 m/sType 73690 m/s
지정사수소총Mosin-Nagant700 m/sOris 8.6570 m/s
저격소총KG-7 Vulcan740 m/sSignal 50600 m/s
피스톨.50 GS460 m/sKrait P68250 m/s
런처PM-40 Anvil790 m/sJOKR31 m/s

전체 무기 순위

탄환 속도 기본 값이 보고된 무기 32종, 높은 순. 값이 같은 무기는 순위를 공유합니다.

기본 탄환 속도 기준 무기 순위
순위무기병과탄환 속도 (m/s)
1PM-40 Anvil런처790
2Hyeon Burst돌격소총775
3KG-7 Vulcan저격소총740
4APOC-338경기관총730
5FiNN LMG경기관총710
6Mosin-Nagant지정사수소총700
7Oden돌격소총690
7Type 73경기관총690
9MAR-9지정사수소총670
10Cronen Squall돌격소총660
11Astaroth .57저격소총620
11Patriot XMR돌격소총620
13Han 86돌격소총615
14Signal 50저격소총600
15M4돌격소총590
16Oris 8.6지정사수소총570
17VEL 46기관단총565
18Kastov 762돌격소총560
19PPSh-41기관단총550
20ISO Nightshade기관단총530
21.50 GS피스톨460
22X-58 Nyx기관단총450
23Axion돌격소총400
23Mojave .357피스톨400
25Wz.55 Striga기관단총380
26SANG 9mm피스톨370
27Rezi 12샷건340
28Warlord샷건325
29Krait P68피스톨250
30PILA런처64
31RPG-8런처52
32JOKR런처31

CODMunity에는 FSS Carbon Edge 1095의 기본 탄환 속도 값이 없습니다. 0이 아니라 알 수 없는 값입니다.

탄환 속도에 영향을 주는 부속

CODMunity에는 무기 28종의 부속과 에이펙스 부속 115개에 대한 탄환 속도 변화(부속-무기 조합 141개)가 나열되어 있습니다. 출처가 나열하지 않은 항목은 중립이 아니라 알 수 없는 값입니다.

탄환 속도 상승은 출처가 각 무기에 대해 보고한 범위로 제한되므로, 표는 배럴이나 탄약 종류가 나열된 최대치를 보여 줍니다. 이미 병과 상위에 있는 무기는 하위의 무기보다 순위에서 얻는 것이 적습니다.

탄환 속도의 보고된 최대 감소: Mosin Pistol Stock(스톡), Mosin-Nagant, −51%(나빠짐).

탄환 속도의 보고된 최대 증가: 5.56 NATO High Velocity(탄약), FiNN LMG 외 2종, +20%(좋아짐).

보고된 최대 감소

탄환 속도의 보고된 감소 폭이 가장 큰 부속
부속슬롯변화무기
Mosin Pistol Stock스톡−51% 나빠짐Mosin-Nagant
X-58 Void에이펙스 부속−37% 나빠짐X-58 Nyx
12 Gauge Slug탄약−29% 나빠짐Rezi 12
Signal Inferno에이펙스 부속−27% 나빠짐Signal 50
12 Gauge Slug탄약−20% 나빠짐Warlord
M4 Hurricane에이펙스 부속−18% 나빠짐M4

보고된 최대 증가

탄환 속도의 보고된 증가 폭이 가장 큰 부속
부속슬롯변화무기
5.56 NATO High Velocity탄약+20% 좋아짐FiNN LMG, Han 86, M4
7.62x54mmR High Velocity탄약+20% 좋아짐KG-7 Vulcan, Mosin-Nagant, Type 73
7.62 NATO High Velocity탄약+20% 좋아짐MAR-9, Patriot XMR
9mm Parabellum High Velocity탄약+20% 좋아짐ISO Nightshade, SANG 9mm
SA H86 465mm배럴+20% 좋아짐Han 86, M4
.50 Cal High Velocity탄약+20% 좋아짐Signal 50

부속 유형별

부속 유형별 탄환 속도 보고 변화
슬롯보고된 조합최대 감소최대 증가
총구29보고 없음Cronen Viel-68 Suppressor, +17%
배럴85Bruen Ironhide 76, −14%SA H86 465mm, +20%
스톡1Mosin Pistol Stock, −51%보고 없음
탄약2112 Gauge Slug, −29%5.56 NATO High Velocity, +20%
에이펙스 부속5X-58 Void, −37%APOC-338 Praetor, +12%

이 수치 읽는 법

값의 범위가 매우 넓으므로 병과 안에서 비교하십시오. 탄환은 빠를수록 좋으므로 아래 표에서 퍼센트 증가는 개선, 감소는 손해입니다. 피해가 유지되는 거리를 나타내는 출처의 지수인 유효 사거리와 함께 보십시오. 빠른 탄환과 긴 유효 사거리는 둘 다 긴 교전에 어울립니다.

다른 주요 수치

자주 묻는 질문

MW4 탄환 속도: 무엇을 뜻합니까?

탄환 속도는 탄환이 날아가는 속도이며 단위는 m/s입니다. 탄환 속도: 높을수록 좋습니다.

MW4에서 탄환 속도 값이 가장 높은 무기는 무엇입니까?

기본 값이 보고된 무기 32종 중 탄환 속도의 가장 높은 값은 PM-40 Anvil의 790 m/s입니다. 가장 낮은 값은 JOKR의 31 m/s입니다. 병과별: 돌격소총 Hyeon Burst(775 m/s); 기관단총 VEL 46(565 m/s); 샷건 Rezi 12(340 m/s); 경기관총 APOC-338(730 m/s); 지정사수소총 Mosin-Nagant(700 m/s); 저격소총 KG-7 Vulcan(740 m/s); 피스톨 .50 GS(460 m/s); 런처 PM-40 Anvil(790 m/s).

탄환 속도가 피해를 바꿉니까?

Activision은 피해 표를 공개하지 않았으므로 이 사이트에서는 알 수 없습니다. 이 수치는 탄환이 날아가는 속도이며 출처가 m/s로 나열한 값입니다.

출처: CODMunity, 2026년 11월 4일 확인. 사격 속도와 장탄수: Activision, 2026년 10월 24일.