MW4 M4 vs Oden
두 무기가 함께 보고한 주요 수치 12개 중 앞서는 수치는 M4 8개, Oden 2개입니다. 동률인 수치는 2개입니다. M4의 가장 큰 우위는 사격 속도입니다(810 RPM 대 413 RPM). Oden의 경우에는 탄환 속도입니다(690 m/s 대 590 m/s). 사격 속도와 장탄수는 Activision의 수치이며, 나머지 주요 수치는 CODMunity에서 2026년 11월 4일에 확인한 커뮤니티 제보입니다.
공식 수치
| 수치 | M4 | Oden |
|---|---|---|
| 사격 속도 | 810 RPM 우세 | 413 RPM |
| 장탄수 | 30발 우세 | 20발 |
| 예비 탄약 | 90발 우세 | 60발 |
| 총 탄약 | 120발 우세 | 80발 |
| 해제 레벨 | 플레이어 레벨 14 | 플레이어 레벨 39 |
| 무기 레벨 | 72 | 65 |
| 에이펙스 부속 | M4 Hurricane | Oden Sentinel |
| 에이펙스가 차단하는 유형 | 배럴, 탄창 | 배럴, 총구 |
Activision 출시 무기 시트 기준입니다. 피해 표와 처치 시간은 공개되지 않았습니다.
M4, Oden 소개
M4
완전 자동 사격이 가능하고 적응력이 매우 높은 제식 소총으로, Activision은 대부분의 교전에서 효과적이라고 소개합니다.
에이펙스 부속, M4 Hurricane: M4를 상단 장전식 대용량 5.7x28mm 변형으로 바꿉니다. 더 가볍고 민첩하며 사격 속도가 빠릅니다. 차단하는 부속 유형: 배럴 및 탄창.
Oden
충격이 맹렬하고 연사 속도가 낮은 불펍 소총입니다.
에이펙스 부속, Oden Sentinel: 오든을 양각대, 맞춤형 소음기, 저격 스코프를 갖춘 반자동 저격소총으로 바꿉니다. 차단하는 부속 유형: 배럴 및 총구.
커뮤니티 제보 스탯
커뮤니티 제보2026년 11월 4일에 CODMunity에서 확인한, 부속을 장착하지 않은 기본 수치입니다. 검증되지 않았습니다.
방향이 있는 31개 행 중 앞서는 행은 M4 19개, Oden 6개이며, 6개 행은 동률, 0개 행은 값이 없는 무기가 있어 비교하지 않았습니다.
- Official numbers: M4(우세: 사격 속도(매우 큼), 장탄수(큼), 예비 탄약(큼) 및 총 탄약(큼)), Oden(우세: 없음).
- 기동성: M4(우세: 조준 사격 이동 속도(뚜렷함), 사격 중 이동 속도(보통), 좌우 이동 속도(보통), 이동 속도(보통), 앉은 상태 이동 속도(보통), 전술 질주 속도(작음) 및 질주 이동 속도(작음)), Oden(우세: 없음).
- 핸들링: M4(우세: 조준 사격 진입 속도(큼), 무기 꺼내기 속도(큼), 재장전 속도(큼), 무기 집어넣기 속도(작음) 및 조준 사격 해제 속도(작음)), Oden(우세: 없음). 동률: 질주 후 사격 속도.
- 반동: M4(우세: 수직 총기 반동(매우 큼), 수평 총기 반동(매우 큼) 및 수직 반동(뚜렷함)), Oden(우세: 수평 반동(뚜렷함)). 동률: 조준 사격 대기 흔들림 및 조준 사격 총기 흔들림.
- 사거리 및 탄환: Oden(우세: 관통력(큼) 및 탄환 속도(뚜렷함)), M4(우세: 없음). 동률: 유효 사거리.
- 지향 사격 및 피격 반응: Oden(우세: 지향 사격 회전 흔들림(매우 큼) 및 지향 사격 총기 흔들림(보통)), M4(우세: 없음). 동률: 지향 사격 대기 흔들림 및 받는 피격 반응.
- 사격 속도 및 탄약: Oden(우세: 헤드샷 배율(보통)), M4(우세: 없음).
괄호에는 차이의 크기를 큰 값에 대한 비율로 표시합니다. 2% 미만은 "근소", 5% 미만은 "작음", 10% 미만은 "보통", 20% 미만은 "뚜렷함", 40% 미만은 "큼", 그 이상은 "매우 큼"입니다.
두 표를 통틀어 차이가 가장 큰 항목: 수직 총기 반동(M4 16.9 대 59.4), 수평 총기 반동(M4 3.3 대 8.5) 및 사격 속도(M4 810 RPM 대 413 RPM).
M4 Hurricane, CODMunity의 커뮤니티 제보 효과: 수직 총기 반동 +104% (나빠짐), 장탄수 +67% (좋아짐), 예비 탄약 +67% (좋아짐) 및 수평 총기 반동 +58% (나빠짐).
Oden Sentinel, CODMunity의 커뮤니티 제보 효과: 수평 반동 −89% (좋아짐), 지향 사격 대기 흔들림 −82% (좋아짐), 사격 속도 −66% (나빠짐) 및 수직 반동 −60% (좋아짐).
M4에 보고된 부속 효과
CODMunity 기준으로, M4의 커뮤니티 제보 부속 중 주요 수치 변화가 가장 큰 항목입니다.
- 60 Round Drum(탄창): 장탄수 +100% (좋아짐).
- 45 Round Mag(탄창): 장탄수 +50% (좋아짐).
- No Stock(스톡): 수직 반동 +30% (나빠짐).
- Corvus LVL-40(총구): 수평 반동 −25% (좋아짐).
Oden에 보고된 부속 효과
CODMunity 기준으로, Oden의 커뮤니티 제보 부속 중 주요 수치 변화가 가장 큰 항목입니다.
- 30 Round Mag(탄창): 장탄수 +50% (좋아짐).
- Locus PX3 Canted(옵틱): 수직 반동 −30% (좋아짐).
- RVX9 Thermo(옵틱): 수직 반동 −30% (좋아짐).
- Schlager 7x(옵틱): 수직 반동 −30% (좋아짐).
| 수치 | M4 | Oden |
|---|---|---|
| 기동성 | ||
| 이동 속도 | 4.70 m/s 우세 | 4.46 m/s |
| 조준 사격 이동 속도 | 2.51 m/s 우세 | 2.18 m/s |
| 질주 이동 속도 | 6.18 m/s 우세 | 6.03 m/s |
| 전술 질주 속도 | 7.26 m/s 우세 | 6.97 m/s |
| 앉은 상태 이동 속도 | 2.20 m/s 우세 | 2.09 m/s |
| 좌우 이동 속도 | 3.60 m/s 우세 | 3.41 m/s |
| 사격 중 이동 속도 | 4.15 m/s 우세 | 3.89 m/s |
| 핸들링 | ||
| 조준 사격 진입 속도 | 240 ms 우세 | 320 ms |
| 조준 사격 해제 속도 | 370 ms 우세 | 380 ms |
| 질주 후 사격 속도 | 210 ms 동률 | 210 ms 동률 |
| 재장전 속도 | 2600 ms 우세 | 3300 ms |
| 무기 꺼내기 속도 | 933 ms 우세 | 1200 ms |
| 무기 집어넣기 속도 | 667 ms 우세 | 700 ms |
| 반동 | ||
| 수직 반동 | 40.6 우세 | 49.4 |
| 수평 반동 | 17.1 | 15.2 우세 |
| 수직 총기 반동 | 16.9 우세 | 59.4 |
| 수평 총기 반동 | 3.3 우세 | 8.5 |
| 조준 사격 대기 흔들림 | 0.40° 동률 | 0.40° 동률 |
| 조준 사격 총기 흔들림 | 0.09° 동률 | 0.09° 동률 |
| 사거리 및 탄환 | ||
| 탄환 속도 | 590 m/s | 690 m/s 우세 |
| 유효 사거리 | 100% 동률 | 100% 동률 |
| 관통력 | 13.0인치 | 21.0인치 우세 |
| 지향 사격 및 피격 반응 | ||
| 지향 사격 대기 흔들림 | 1.31° 동률 | 1.31° 동률 |
| 지향 사격 총기 흔들림 | 1.15° | 1.09° 우세 |
| 지향 사격 회전 흔들림 | 20.9° | 10.8° 우세 |
| 받는 피격 반응 | 0.29x 동률 | 0.29x 동률 |
| 사격 속도 및 탄약 | ||
| 헤드샷 배율 | 1.20x | 1.30x 우세 |
"우세"는 해당 행에서 더 좋은 값을 뜻하며, "미공개"는 값이 없다는 뜻이지 0이 아닙니다.
선택률과 티어
커뮤니티 제보M4, Oden에 대한 다른 사이트의 자체 수치와 의견이며 Activision 데이터가 아닙니다.
| 항목 | M4 | Oden |
|---|---|---|
| 멀티플레이어 선택률(CODMunity) | 5.6% | 2.9% |
| ggranked 티어 | S티어, 처치 시간 819 ms | B티어, 처치 시간 960 ms |
| DMZ Radar 티어 | S티어 | C티어 |
| 등록된 커뮤니티 빌드 | 멀티플레이어 3개 및 DMZ 2개 | 멀티플레이어 3개 및 DMZ 2개 |
최근 공식 변경 사항
이 사이트에 등록된 패치 노트 중 M4, Oden 관련 변경이 있는 최신 항목입니다.
M4: 첫 무기 조정 업데이트, 2026년 10월 28일
- Max Damage Range: 990 → 1,020 (+3%).
Oden: 첫 무기 조정 업데이트, 2026년 10월 28일
- Neck Damage Multiplier: 1.2 → 1.1 (−8.3%).
- Upper Torso Damage Multiplier: 1.2 → 1.1 (−8.3%).
- Lower Torso Damage Multiplier: 1.1 → 1 (−9.1%).
- Max Damage Range: 870 → 820 (−5.7%).
- Mid Damage Range 1: 1,810 → 1,740 (−3.9%).
- Muzzle Velocity: 현재 -0.07.
무기 페이지, 빌드, 도구
돌격소총 비교 더 보기
M4의 다른 1:1 비교 페이지
Oden의 다른 1:1 비교 페이지
자주 묻는 질문
M4, Oden의 에이펙스 부속은 어떤 효과가 있습니까?
M4 Hurricane (M4): M4를 상단 장전식 대용량 5.7x28mm 변형으로 바꿉니다. 더 가볍고 민첩하며 사격 속도가 빠릅니다. 차단하는 부속 유형: 배럴 및 탄창. Oden Sentinel (Oden): 오든을 양각대, 맞춤형 소음기, 저격 스코프를 갖춘 반자동 저격소총으로 바꿉니다. 차단하는 부속 유형: 배럴 및 총구.
M4, Oden: 어느 수치에서 각각 앞섭니까?
CODMunity의 기본 값 기준(커뮤니티 제보, 2026년 11월 4일 확인): M4의 우세 항목: 수직 총기 반동(매우 큼), 수평 총기 반동(매우 큼), 사격 속도(매우 큼), 장탄수(큼), 예비 탄약(큼), 총 탄약(큼) 및 기타 13개 행. Oden의 우세 항목: 지향 사격 회전 흔들림(매우 큼), 관통력(큼), 탄환 속도(뚜렷함), 수평 반동(뚜렷함), 헤드샷 배율(보통) 및 지향 사격 총기 흔들림(보통).
M4, Oden의 선택률과 티어는 어떻습니까?
CODMunity의 멀티플레이어 선택률은 M4 5.6%, Oden 2.9%입니다. 선택 빈도는 M4 쪽이 약 1.9배 높습니다. ggranked의 티어표: M4 S티어, Oden B티어. ggranked의 처치 시간: M4 819 ms, Oden 960 ms. 공개된 값이 아니라 해당 사이트가 자체 계산한 값입니다. DMZ Radar의 티어표: M4 S티어, Oden C티어. Activision 데이터가 아니라 커뮤니티 수치입니다: CODMunity 및 티어표, 2026년 11월 4일 확인.