MW4 Han 86 vs Oden
두 무기가 함께 보고한 주요 수치 12개 중 앞서는 수치는 Han 86 9개, Oden 1개입니다. 동률인 수치는 2개입니다. Han 86의 가장 큰 우위는 사격 속도입니다(740 RPM 대 413 RPM). Oden의 경우에는 탄환 속도입니다(690 m/s 대 615 m/s). 사격 속도와 장탄수는 Activision의 수치이며, 나머지 주요 수치는 CODMunity에서 2026년 11월 4일에 확인한 커뮤니티 제보입니다.
공식 수치
| 수치 | Han 86 | Oden |
|---|---|---|
| 사격 속도 | 740 RPM 우세 | 413 RPM |
| 장탄수 | 30발 우세 | 20발 |
| 예비 탄약 | 90발 우세 | 60발 |
| 총 탄약 | 120발 우세 | 80발 |
| 해제 레벨 | 플레이어 레벨 4 | 플레이어 레벨 39 |
| 무기 레벨 | 72 | 65 |
| 에이펙스 부속 | Han X20 Skybreaker | Oden Sentinel |
| 에이펙스가 차단하는 유형 | 옵틱, 스톡 및 배럴 | 배럴, 총구 |
Activision 출시 무기 시트 기준입니다. 피해 표와 처치 시간은 공개되지 않았습니다.
Han 86, Oden 소개
Han 86
사격 속도가 빠르고 피해가 중간 수준인 대한민국 군용 소총으로, 근접전과 더 먼 거리에서 모두 사용할 수 있습니다.
에이펙스 부속, Han X20 Skybreaker: 조준 옵틱과 20mm 공중 폭발 런처가 결합된 부속입니다. 사거리 안의 지점을 지정하면 포탄이 공중에서 폭발합니다. 직접 명중한 포탄은 불발이 됩니다. 차단하는 부속 유형: 옵틱, 스톡 및 배럴.
Oden
충격이 맹렬하고 연사 속도가 낮은 불펍 소총입니다.
에이펙스 부속, Oden Sentinel: 오든을 양각대, 맞춤형 소음기, 저격 스코프를 갖춘 반자동 저격소총으로 바꿉니다. 차단하는 부속 유형: 배럴 및 총구.
커뮤니티 제보 스탯
커뮤니티 제보2026년 11월 4일에 CODMunity에서 확인한, 부속을 장착하지 않은 기본 수치입니다. 검증되지 않았습니다.
방향이 있는 31개 행 중 앞서는 행은 Han 86 19개, Oden 4개이며, 8개 행은 동률, 0개 행은 값이 없는 무기가 있어 비교하지 않았습니다.
- Official numbers: Han 86(우세: 사격 속도(매우 큼), 장탄수(큼), 예비 탄약(큼) 및 총 탄약(큼)), Oden(우세: 없음).
- 기동성: Han 86(우세: 조준 사격 이동 속도(뚜렷함), 사격 중 이동 속도(작음), 좌우 이동 속도(작음), 이동 속도(작음), 앉은 상태 이동 속도(작음), 전술 질주 속도(작음) 및 질주 이동 속도(근소)), Oden(우세: 없음).
- 핸들링: Han 86(우세: 무기 꺼내기 속도(큼), 조준 사격 진입 속도(큼), 조준 사격 해제 속도(뚜렷함) 및 재장전 속도(보통)), Oden(우세: 없음). 동률: 질주 후 사격 속도 및 무기 집어넣기 속도.
- 반동: Han 86(우세: 수직 총기 반동(매우 큼), 수평 총기 반동(매우 큼), 수평 반동(큼) 및 수직 반동(뚜렷함)), Oden(우세: 없음). 동률: 조준 사격 대기 흔들림 및 조준 사격 총기 흔들림.
- 사거리 및 탄환: Oden(우세: 관통력(큼) 및 탄환 속도(뚜렷함)), Han 86(우세: 없음). 동률: 유효 사거리.
- 지향 사격 및 피격 반응: Oden(우세: 지향 사격 회전 흔들림(매우 큼)), Han 86(우세: 없음). 동률: 지향 사격 대기 흔들림, 지향 사격 총기 흔들림 및 받는 피격 반응.
- 사격 속도 및 탄약: Oden(우세: 헤드샷 배율(보통)), Han 86(우세: 없음).
괄호에는 차이의 크기를 큰 값에 대한 비율로 표시합니다. 2% 미만은 "근소", 5% 미만은 "작음", 10% 미만은 "보통", 20% 미만은 "뚜렷함", 40% 미만은 "큼", 그 이상은 "매우 큼"입니다.
두 표를 통틀어 차이가 가장 큰 항목: 수직 총기 반동(Han 86 19.3 대 59.4), 수평 총기 반동(Han 86 2.8 대 8.5) 및 지향 사격 회전 흔들림(Oden 10.8° 대 20.9°).
Han X20 Skybreaker, CODMunity의 커뮤니티 제보 효과: 수직 총기 반동 −40% (좋아짐), 수평 총기 반동 −39% (좋아짐), 조준 사격 진입 속도 +32% (나빠짐) 및 수직 반동 −30% (좋아짐).
Oden Sentinel, CODMunity의 커뮤니티 제보 효과: 수평 반동 −89% (좋아짐), 지향 사격 대기 흔들림 −82% (좋아짐), 사격 속도 −66% (나빠짐) 및 수직 반동 −60% (좋아짐).
Han 86에 보고된 부속 효과
CODMunity 기준으로, Han 86의 커뮤니티 제보 부속 중 주요 수치 변화가 가장 큰 항목입니다.
- 60 Round Drum(탄창): 장탄수 +100% (좋아짐).
- 45 Round Mag(탄창): 장탄수 +50% (좋아짐).
- SA H86 465mm(배럴): 유효 사거리 +29% (좋아짐).
- Corvus LVL-40(총구): 수평 반동 −25% (좋아짐).
Oden에 보고된 부속 효과
CODMunity 기준으로, Oden의 커뮤니티 제보 부속 중 주요 수치 변화가 가장 큰 항목입니다.
- 30 Round Mag(탄창): 장탄수 +50% (좋아짐).
- Locus PX3 Canted(옵틱): 수직 반동 −30% (좋아짐).
- RVX9 Thermo(옵틱): 수직 반동 −30% (좋아짐).
- Schlager 7x(옵틱): 수직 반동 −30% (좋아짐).
| 수치 | Han 86 | Oden |
|---|---|---|
| 기동성 | ||
| 이동 속도 | 4.67 m/s 우세 | 4.46 m/s |
| 조준 사격 이동 속도 | 2.47 m/s 우세 | 2.18 m/s |
| 질주 이동 속도 | 6.13 m/s 우세 | 6.03 m/s |
| 전술 질주 속도 | 7.21 m/s 우세 | 6.97 m/s |
| 앉은 상태 이동 속도 | 2.18 m/s 우세 | 2.09 m/s |
| 좌우 이동 속도 | 3.58 m/s 우세 | 3.41 m/s |
| 사격 중 이동 속도 | 4.09 m/s 우세 | 3.89 m/s |
| 핸들링 | ||
| 조준 사격 진입 속도 | 250 ms 우세 | 320 ms |
| 조준 사격 해제 속도 | 320 ms 우세 | 380 ms |
| 질주 후 사격 속도 | 210 ms 동률 | 210 ms 동률 |
| 재장전 속도 | 3133 ms 우세 | 3300 ms |
| 무기 꺼내기 속도 | 800 ms 우세 | 1200 ms |
| 무기 집어넣기 속도 | 700 ms 동률 | 700 ms 동률 |
| 반동 | ||
| 수직 반동 | 41.9 우세 | 49.4 |
| 수평 반동 | 11.2 우세 | 15.2 |
| 수직 총기 반동 | 19.3 우세 | 59.4 |
| 수평 총기 반동 | 2.8 우세 | 8.5 |
| 조준 사격 대기 흔들림 | 0.40° 동률 | 0.40° 동률 |
| 조준 사격 총기 흔들림 | 0.09° 동률 | 0.09° 동률 |
| 사거리 및 탄환 | ||
| 탄환 속도 | 615 m/s | 690 m/s 우세 |
| 유효 사거리 | 100% 동률 | 100% 동률 |
| 관통력 | 13.0인치 | 21.0인치 우세 |
| 지향 사격 및 피격 반응 | ||
| 지향 사격 대기 흔들림 | 1.31° 동률 | 1.31° 동률 |
| 지향 사격 총기 흔들림 | 1.09° 동률 | 1.09° 동률 |
| 지향 사격 회전 흔들림 | 20.9° | 10.8° 우세 |
| 받는 피격 반응 | 0.29x 동률 | 0.29x 동률 |
| 사격 속도 및 탄약 | ||
| 헤드샷 배율 | 1.20x | 1.30x 우세 |
"우세"는 해당 행에서 더 좋은 값을 뜻하며, "미공개"는 값이 없다는 뜻이지 0이 아닙니다.
선택률과 티어
커뮤니티 제보Han 86, Oden에 대한 다른 사이트의 자체 수치와 의견이며 Activision 데이터가 아닙니다.
| 항목 | Han 86 | Oden |
|---|---|---|
| 멀티플레이어 선택률(CODMunity) | 5.6% | 2.9% |
| ggranked 티어 | A티어, 처치 시간 864 ms | B티어, 처치 시간 960 ms |
| DMZ Radar 티어 | S티어 | C티어 |
| 등록된 커뮤니티 빌드 | 멀티플레이어 3개 및 DMZ 2개 | 멀티플레이어 3개 및 DMZ 2개 |
최근 공식 변경 사항
이 사이트에 등록된 패치 노트 중 Han 86, Oden 관련 변경이 있는 최신 항목입니다.
Han 86: 첫 무기 조정 업데이트, 2026년 10월 28일
- Max Damage Range: 1,120 → 1,200 (+7.1%).
- Neck Damage Multiplier: 1.1 → 1 (−9.1%).
- Upper Torso Damage Multiplier: 1.1 → 1 (−9.1%).
Oden: 첫 무기 조정 업데이트, 2026년 10월 28일
- Neck Damage Multiplier: 1.2 → 1.1 (−8.3%).
- Upper Torso Damage Multiplier: 1.2 → 1.1 (−8.3%).
- Lower Torso Damage Multiplier: 1.1 → 1 (−9.1%).
- Max Damage Range: 870 → 820 (−5.7%).
- Mid Damage Range 1: 1,810 → 1,740 (−3.9%).
- Muzzle Velocity: 현재 -0.07.
무기 페이지, 빌드, 도구
돌격소총 비교 더 보기
Han 86의 다른 1:1 비교 페이지
Oden의 다른 1:1 비교 페이지
자주 묻는 질문
Han 86, Oden의 에이펙스 부속은 어떤 효과가 있습니까?
Han X20 Skybreaker (Han 86): 조준 옵틱과 20mm 공중 폭발 런처가 결합된 부속입니다. 사거리 안의 지점을 지정하면 포탄이 공중에서 폭발합니다. 직접 명중한 포탄은 불발이 됩니다. 차단하는 부속 유형: 옵틱, 스톡 및 배럴. Oden Sentinel (Oden): 오든을 양각대, 맞춤형 소음기, 저격 스코프를 갖춘 반자동 저격소총으로 바꿉니다. 차단하는 부속 유형: 배럴 및 총구.
Han 86, Oden: 어느 수치에서 각각 앞섭니까?
CODMunity의 기본 값 기준(커뮤니티 제보, 2026년 11월 4일 확인): Han 86의 우세 항목: 수직 총기 반동(매우 큼), 수평 총기 반동(매우 큼), 사격 속도(매우 큼), 장탄수(큼), 예비 탄약(큼), 총 탄약(큼) 및 기타 13개 행. Oden의 우세 항목: 지향 사격 회전 흔들림(매우 큼), 관통력(큼), 탄환 속도(뚜렷함) 및 헤드샷 배율(보통).
Han 86, Oden의 선택률과 티어는 어떻습니까?
CODMunity의 멀티플레이어 선택률은 Han 86 5.6%, Oden 2.9%입니다. 선택 빈도는 Han 86 쪽이 약 1.9배 높습니다. ggranked의 티어표: Han 86 A티어, Oden B티어. ggranked의 처치 시간: Han 86 864 ms, Oden 960 ms. 공개된 값이 아니라 해당 사이트가 자체 계산한 값입니다. DMZ Radar의 티어표: Han 86 S티어, Oden C티어. Activision 데이터가 아니라 커뮤니티 수치입니다: CODMunity 및 티어표, 2026년 11월 4일 확인.