MW4 Axion vs Oden
두 무기가 함께 보고한 주요 수치 12개 중 앞서는 수치는 Axion 8개, Oden 2개입니다. 동률인 수치는 2개입니다. Axion의 가장 큰 우위는 사격 속도입니다(705 RPM 대 413 RPM). Oden의 경우에는 탄환 속도입니다(690 m/s 대 400 m/s). 사격 속도와 장탄수는 Activision의 수치이며, 나머지 주요 수치는 CODMunity에서 2026년 11월 4일에 확인한 커뮤니티 제보입니다.
공식 수치
| 수치 | Axion | Oden |
|---|---|---|
| 사격 속도 | 705 RPM 우세 | 413 RPM |
| 장탄수 | 30발 우세 | 20발 |
| 예비 탄약 | 90발 우세 | 60발 |
| 총 탄약 | 120발 우세 | 80발 |
| 해제 레벨 | 플레이어 레벨 52 | 플레이어 레벨 39 |
| 무기 레벨 | 69 | 65 |
| 에이펙스 부속 | Axion Clearcut | Oden Sentinel |
| 에이펙스가 차단하는 유형 | 옵틱, 레이저, 언더배럴, 스톡 및 후방 손잡이 | 배럴, 총구 |
Activision 출시 무기 시트 기준입니다. 피해 표와 처치 시간은 공개되지 않았습니다.
Axion, Oden 소개
Axion
사격 속도가 느리고 대부분의 거리에서 저지력이 강한 아음속 소총입니다. 아음속탄으로 처치하면 적의 두개골이 표시되지 않습니다.
에이펙스 부속, Axion Clearcut: 체인톱 형태의 후방 손잡이와 핸들바 전방 손잡이, 지향 사격 레이저, 기울인 조준 자세를 갖춰 기동하며 지향 사격으로 싸우는 방식에 맞습니다. 차단하는 부속 유형: 옵틱, 레이저, 언더배럴, 스톡 및 후방 손잡이.
Oden
충격이 맹렬하고 연사 속도가 낮은 불펍 소총입니다.
에이펙스 부속, Oden Sentinel: 오든을 양각대, 맞춤형 소음기, 저격 스코프를 갖춘 반자동 저격소총으로 바꿉니다. 차단하는 부속 유형: 배럴 및 총구.
커뮤니티 제보 스탯
커뮤니티 제보2026년 11월 4일에 CODMunity에서 확인한, 부속을 장착하지 않은 기본 수치입니다. 검증되지 않았습니다.
방향이 있는 31개 행 중 앞서는 행은 Axion 18개, Oden 4개이며, 9개 행은 동률, 0개 행은 값이 없는 무기가 있어 비교하지 않았습니다.
- Official numbers: Axion(우세: 사격 속도(매우 큼), 장탄수(큼), 예비 탄약(큼) 및 총 탄약(큼)), Oden(우세: 없음).
- 기동성: Axion(우세: 조준 사격 이동 속도(보통), 사격 중 이동 속도(작음), 좌우 이동 속도(작음), 이동 속도(작음), 앉은 상태 이동 속도(작음), 전술 질주 속도(작음) 및 질주 이동 속도(근소)), Oden(우세: 없음).
- 핸들링: Axion(우세: 조준 사격 진입 속도(뚜렷함), 조준 사격 해제 속도(뚜렷함) 및 무기 꺼내기 속도(뚜렷함)), Oden(우세: 재장전 속도(근소)). 동률: 질주 후 사격 속도 및 무기 집어넣기 속도.
- 반동: Axion(우세: 수직 총기 반동(매우 큼), 수평 총기 반동(매우 큼), 수평 반동(보통) 및 수직 반동(근소)), Oden(우세: 없음). 동률: 조준 사격 대기 흔들림 및 조준 사격 총기 흔들림.
- 사거리 및 탄환: Oden(우세: 관통력(매우 큼) 및 탄환 속도(매우 큼)), Axion(우세: 없음). 동률: 유효 사거리.
- 지향 사격 및 피격 반응: Oden(우세: 지향 사격 회전 흔들림(매우 큼)), Axion(우세: 없음). 동률: 지향 사격 대기 흔들림, 지향 사격 총기 흔들림 및 받는 피격 반응.
- 사격 속도 및 탄약: 앞서는 행이 없습니다. 동률: 헤드샷 배율.
괄호에는 차이의 크기를 큰 값에 대한 비율로 표시합니다. 2% 미만은 "근소", 5% 미만은 "작음", 10% 미만은 "보통", 20% 미만은 "뚜렷함", 40% 미만은 "큼", 그 이상은 "매우 큼"입니다.
두 표를 통틀어 차이가 가장 큰 항목: 수직 총기 반동(Axion 17.6 대 59.4), 수평 총기 반동(Axion 2.8 대 8.5) 및 관통력(Oden 21.0인치 대 9.0인치).
Axion Clearcut, CODMunity의 커뮤니티 제보 효과: 수평 총기 반동 +179% (나빠짐), 지향 사격 대기 흔들림 −50% (좋아짐), 수직 총기 반동 −27% (좋아짐) 및 이동 속도 −16% (나빠짐).
Oden Sentinel, CODMunity의 커뮤니티 제보 효과: 수평 반동 −89% (좋아짐), 지향 사격 대기 흔들림 −82% (좋아짐), 사격 속도 −66% (나빠짐) 및 수직 반동 −60% (좋아짐).
Axion에 보고된 부속 효과
CODMunity 기준으로, Axion의 커뮤니티 제보 부속 중 주요 수치 변화가 가장 큰 항목입니다.
- 100 Round Drum(탄창): 장탄수 +233% (좋아짐).
- 20 Round Mag(탄창): 재장전 속도 −41% (좋아짐).
- 40 Round Mag(탄창): 장탄수 +33% (좋아짐).
- Locus PX3 Canted(옵틱): 수직 반동 −30% (좋아짐).
Oden에 보고된 부속 효과
CODMunity 기준으로, Oden의 커뮤니티 제보 부속 중 주요 수치 변화가 가장 큰 항목입니다.
- 30 Round Mag(탄창): 장탄수 +50% (좋아짐).
- Locus PX3 Canted(옵틱): 수직 반동 −30% (좋아짐).
- RVX9 Thermo(옵틱): 수직 반동 −30% (좋아짐).
- Schlager 7x(옵틱): 수직 반동 −30% (좋아짐).
| 수치 | Axion | Oden |
|---|---|---|
| 기동성 | ||
| 이동 속도 | 4.62 m/s 우세 | 4.46 m/s |
| 조준 사격 이동 속도 | 2.41 m/s 우세 | 2.18 m/s |
| 질주 이동 속도 | 6.11 m/s 우세 | 6.03 m/s |
| 전술 질주 속도 | 7.16 m/s 우세 | 6.97 m/s |
| 앉은 상태 이동 속도 | 2.16 m/s 우세 | 2.09 m/s |
| 좌우 이동 속도 | 3.54 m/s 우세 | 3.41 m/s |
| 사격 중 이동 속도 | 4.05 m/s 우세 | 3.89 m/s |
| 핸들링 | ||
| 조준 사격 진입 속도 | 260 ms 우세 | 320 ms |
| 조준 사격 해제 속도 | 325 ms 우세 | 380 ms |
| 질주 후 사격 속도 | 210 ms 동률 | 210 ms 동률 |
| 재장전 속도 | 3333 ms | 3300 ms 우세 |
| 무기 꺼내기 속도 | 1033 ms 우세 | 1200 ms |
| 무기 집어넣기 속도 | 700 ms 동률 | 700 ms 동률 |
| 반동 | ||
| 수직 반동 | 48.9 우세 | 49.4 |
| 수평 반동 | 13.7 우세 | 15.2 |
| 수직 총기 반동 | 17.6 우세 | 59.4 |
| 수평 총기 반동 | 2.8 우세 | 8.5 |
| 조준 사격 대기 흔들림 | 0.40° 동률 | 0.40° 동률 |
| 조준 사격 총기 흔들림 | 0.09° 동률 | 0.09° 동률 |
| 사거리 및 탄환 | ||
| 탄환 속도 | 400 m/s | 690 m/s 우세 |
| 유효 사거리 | 100% 동률 | 100% 동률 |
| 관통력 | 9.0인치 | 21.0인치 우세 |
| 지향 사격 및 피격 반응 | ||
| 지향 사격 대기 흔들림 | 1.31° 동률 | 1.31° 동률 |
| 지향 사격 총기 흔들림 | 1.09° 동률 | 1.09° 동률 |
| 지향 사격 회전 흔들림 | 20.9° | 10.8° 우세 |
| 받는 피격 반응 | 0.29x 동률 | 0.29x 동률 |
| 사격 속도 및 탄약 | ||
| 헤드샷 배율 | 1.30x 동률 | 1.30x 동률 |
"우세"는 해당 행에서 더 좋은 값을 뜻하며, "미공개"는 값이 없다는 뜻이지 0이 아닙니다.
선택률과 티어
커뮤니티 제보Axion, Oden에 대한 다른 사이트의 자체 수치와 의견이며 Activision 데이터가 아닙니다.
| 항목 | Axion | Oden |
|---|---|---|
| 멀티플레이어 선택률(CODMunity) | 5.2% | 2.9% |
| ggranked 티어 | A티어, 처치 시간 853 ms | B티어, 처치 시간 960 ms |
| DMZ Radar 티어 | B티어 | C티어 |
| 등록된 커뮤니티 빌드 | 멀티플레이어 3개 및 DMZ 2개 | 멀티플레이어 3개 및 DMZ 2개 |
최근 공식 변경 사항
이 사이트에 등록된 패치 노트 중 Axion, Oden 관련 변경이 있는 최신 항목입니다.
이 사이트에서 추적하는 패치 노트에는 Axion 변경 사항이 없습니다.
Oden: 첫 무기 조정 업데이트, 2026년 10월 28일
- Neck Damage Multiplier: 1.2 → 1.1 (−8.3%).
- Upper Torso Damage Multiplier: 1.2 → 1.1 (−8.3%).
- Lower Torso Damage Multiplier: 1.1 → 1 (−9.1%).
- Max Damage Range: 870 → 820 (−5.7%).
- Mid Damage Range 1: 1,810 → 1,740 (−3.9%).
- Muzzle Velocity: 현재 -0.07.
무기 페이지, 빌드, 도구
돌격소총 비교 더 보기
Axion의 다른 1:1 비교 페이지
Oden의 다른 1:1 비교 페이지
자주 묻는 질문
Axion, Oden의 에이펙스 부속은 어떤 효과가 있습니까?
Axion Clearcut (Axion): 체인톱 형태의 후방 손잡이와 핸들바 전방 손잡이, 지향 사격 레이저, 기울인 조준 자세를 갖춰 기동하며 지향 사격으로 싸우는 방식에 맞습니다. 차단하는 부속 유형: 옵틱, 레이저, 언더배럴, 스톡 및 후방 손잡이. Oden Sentinel (Oden): 오든을 양각대, 맞춤형 소음기, 저격 스코프를 갖춘 반자동 저격소총으로 바꿉니다. 차단하는 부속 유형: 배럴 및 총구.
Axion, Oden: 어느 수치에서 각각 앞섭니까?
CODMunity의 기본 값 기준(커뮤니티 제보, 2026년 11월 4일 확인): Axion의 우세 항목: 수직 총기 반동(매우 큼), 수평 총기 반동(매우 큼), 사격 속도(매우 큼), 장탄수(큼), 예비 탄약(큼), 총 탄약(큼) 및 기타 12개 행. Oden의 우세 항목: 관통력(매우 큼), 지향 사격 회전 흔들림(매우 큼), 탄환 속도(매우 큼) 및 재장전 속도(근소).
Axion, Oden의 선택률과 티어는 어떻습니까?
CODMunity의 멀티플레이어 선택률은 Axion 5.2%, Oden 2.9%입니다. 선택 빈도는 Axion 쪽이 약 1.8배 높습니다. ggranked의 티어표: Axion A티어, Oden B티어. ggranked의 처치 시간: Axion 853 ms, Oden 960 ms. 공개된 값이 아니라 해당 사이트가 자체 계산한 값입니다. DMZ Radar의 티어표: Axion B티어, Oden C티어. Activision 데이터가 아니라 커뮤니티 수치입니다: CODMunity 및 티어표, 2026년 11월 4일 확인.