Mojave .357 vs SANG 9mm(MW4)
両方の武器に報告がある主要ステータス12個のうち、SANG 9mmが7個、Mojave .357が3個で優位で、2個は同値です。 SANG 9mmの最大の差は連射速度(370 RPM対141 RPM)です。 Mojave .357では垂直反動(31.0対41.6)です。 連射速度とマガジン容量はActivisionの数値で、その他の主要ステータスはCODMunityによるコミュニティ報告です(2026年11月4日取得)。
公式の数値
| 項目 | Mojave .357 | SANG 9mm |
|---|---|---|
| 連射速度 | 141 RPM | 370 RPM 優位 |
| マガジン容量 | 8発 | 13発 優位 |
| 予備弾薬数 | 32発 | 39発 優位 |
| 総弾数 | 40発 | 52発 優位 |
| 解除レベル | プレイヤーレベル48 | プレイヤーレベル4 |
| 武器レベル | 44 | 38 |
| Apexアタッチメント | Mojave Lawless | SANG Breach |
| Apexが使用不可にするもの | トリガーアクション | レーザー |
Activisionのローンチ時の武器シートによる数値です。ダメージ表とキルタイムは公開されていません。
Mojave .357とSANG 9mmについて
Mojave .357
近距離で高い制圧力を持つリボルバー。
Apexアタッチメント「Mojave Lawless」:ハンマーを連続で起こして、精度より速さを優先した腰だめ撃ちを素早く繰り出す。トリガーアクションのアタッチメントをブロックします。
SANG 9mm
素早い連続射撃と最小限の反動を持つ、近接戦闘向けのサイドアーム。
Apexアタッチメント「SANG Breach」:12ゲージの弾を1発装填したアンダーバレルショットガン。傾けた構えで反動を受け止める。レーザーのアタッチメントをブロックします。
コミュニティ報告のステータス
コミュニティ報告アタッチメントなしの基本値で、CODMunityから2026年11月4日に取得しました。未検証です。
方向のある31行のうち、Mojave .357が7行、SANG 9mmが15行で優位です。9行は同値、0行は値のない武器があるため比較していません。
- Official numbers:SANG 9mmが連射速度(非常に大)、マガジン容量(大)、総弾数(大)、予備弾薬数(明確)で優位です。このグループでMojave .357が優位の行はありません。
- 機動性:SANG 9mmがエイム移動速度(小)、射撃中の移動速度(小)、しゃがみ移動速度(小)、ストレイフ速度(微差)、移動速度(微差)、タクティカルダッシュ速度(微差)、ダッシュ速度(微差)で優位です。このグループでMojave .357が優位の行はありません。
- 操作性:Mojave .357は武器を構える速度(明確)、武器をしまう速度(明確)で、SANG 9mmはリロード速度(大)、エイム速度(明確)で優位です。 エイム解除速度、ダッシュ後射撃時間は同値です。
- 反動:Mojave .357は垂直反動(大)、水平反動(小)で、SANG 9mmは水平ガンキック(非常に大)、垂直ガンキック(非常に大)で優位です。 エイム時のばらつき、エイム時の銃の揺れは同値です。
- 射程と弾丸:Mojave .357が貫通力(非常に大)、弾丸速度(中程度)で優位です。このグループでSANG 9mmが優位の行はありません。 射程距離は同値です。
- 腰だめ撃ちとひるみ:優位の行はありません。 腰だめ撃ち時のばらつき、腰だめ時の銃の揺れ、腰だめ旋回時のばらつき、着弾のひるみは同値です。
- 連射速度と弾薬:Mojave .357がヘッドショット倍率(明確)で優位です。このグループでSANG 9mmが優位の行はありません。
かっこ内は差の大きさで、大きい方の値に対する割合です。微差(2%未満)、小(5%未満)、中程度(10%未満)、明確(20%未満)、大(40%未満)、非常に大(40%以上)の順に大きくなります。
両方の表で差が最も大きいのは、水平ガンキック(SANG 9mm 1.6対32.4)、垂直ガンキック(SANG 9mm 15.9対128.6)、連射速度(SANG 9mm 370 RPM対141 RPM)です。
Mojave Lawless、CODMunityによるコミュニティ報告の効果:連射速度 +164%(良い)、武器をしまう速度 +17%(悪い)、リロード速度 +14%(悪い)、武器を構える速度 +5%(悪い)。
CODMunityには、SANG Breachのステータス変化の記載がありません。
Mojave .357で報告されたアタッチメントの効果
CODMunityによると、主要ステータスへの変化が最も大きい、Mojave .357のコミュニティ報告のアタッチメントです。
- M357 Shooter(トリガーアクション):連射速度 +89%(良い)。
- M357 Light(トリガーアクション):連射速度 +41%(良い)。
- XRK .357 Comp(マズル):水平反動 −25%(良い)。
- Corvus Aves-3(レーザー):ダッシュ後射撃時間 −17%(良い)。
SANG 9mmで報告されたアタッチメントの効果
CODMunityによると、主要ステータスへの変化が最も大きい、SANG 9mmのコミュニティ報告のアタッチメントです。
- 24 Round Mag(マガジン):マガジン容量 +85%(良い)。
- Akimbo(リアグリップ):ダッシュ後射撃時間 +38%(悪い)。
- 17 Round Mag(マガジン):マガジン容量 +31%(良い)。
- TT CP-9mm Barrel(バレル):射程距離 +26%(良い)。
| 項目 | Mojave .357 | SANG 9mm |
|---|---|---|
| 機動性 | ||
| 移動速度 | 4.96 m/s | 5.05 m/s 優位 |
| エイム移動速度 | 3.58 m/s | 3.73 m/s 優位 |
| ダッシュ速度 | 6.56 m/s | 6.62 m/s 優位 |
| タクティカルダッシュ速度 | 7.55 m/s | 7.64 m/s 優位 |
| しゃがみ移動速度 | 2.42 m/s | 2.47 m/s 優位 |
| ストレイフ速度 | 3.79 m/s | 3.86 m/s 優位 |
| 射撃中の移動速度 | 4.39 m/s | 4.49 m/s 優位 |
| 操作性 | ||
| エイム速度 | 190 ms | 170 ms 優位 |
| エイム解除速度 | 270 ms 同値 | 270 ms 同値 |
| ダッシュ後射撃時間 | 80 ms 同値 | 80 ms 同値 |
| リロード速度 | 3700 ms | 2500 ms 優位 |
| 武器を構える速度 | 700 ms 優位 | 833 ms |
| 武器をしまう速度 | 400 ms 優位 | 466 ms |
| 反動 | ||
| 垂直反動 | 31.0 優位 | 41.6 |
| 水平反動 | 9.8 優位 | 10.3 |
| 垂直ガンキック | 128.6 | 15.9 優位 |
| 水平ガンキック | 32.4 | 1.6 優位 |
| エイム時のばらつき | 0.12° 同値 | 0.12° 同値 |
| エイム時の銃の揺れ | 0.12° 同値 | 0.12° 同値 |
| 射程と弾丸 | ||
| 弾丸速度 | 400 m/s 優位 | 370 m/s |
| 射程距離 | 100% 同値 | 100% 同値 |
| 貫通力 | 21.0インチ 優位 | 9.0インチ |
| 腰だめ撃ちとひるみ | ||
| 腰だめ撃ち時のばらつき | 2.22° 同値 | 2.22° 同値 |
| 腰だめ時の銃の揺れ | 1.49° 同値 | 1.49° 同値 |
| 腰だめ旋回時のばらつき | 15.8° 同値 | 15.8° 同値 |
| 着弾のひるみ | 0.21x 同値 | 0.21x 同値 |
| 連射速度と弾薬 | ||
| ヘッドショット倍率 | 1.80x 優位 | 1.50x |
「優位」は行の中でより良い値を示します。「未報告」は値がないことを意味し、0ではありません。
選択率とTier
コミュニティ報告Mojave .357とSANG 9mmについての他サイト独自の数値と見解であり、Activisionのデータではありません。
| 指標 | Mojave .357 | SANG 9mm |
|---|---|---|
| マルチプレイヤー選択率(CODMunity) | 0.9% | 2.0% |
| ggrankedのTier | Tier B、キルタイム1,036ms | Tier B、キルタイム933ms |
| DMZ RadarのTier | Tier D | Tier D |
| コミュニティビルドの掲載数 | マルチプレイヤー2件、DMZ 2件 | マルチプレイヤー2件、DMZ 1件 |
最新の公式変更
当サイトに掲載している、Mojave .357またはSANG 9mmを変更した最新のパッチノートです。
当サイトで追跡しているパッチノートに、Mojave .357の変更は掲載されていません。
当サイトで追跡しているパッチノートに、SANG 9mmの変更は掲載されていません。
武器ページ、ビルド、ツール
ピストルのその他の比較
Mojave .357を含むその他のペアページ
SANG 9mmを含むその他のペアページ
よくある質問
Mojave .357とSANG 9mmのApexアタッチメントにはどんな効果がありますか?
Mojave Lawless (Mojave .357): ハンマーを連続で起こして、精度より速さを優先した腰だめ撃ちを素早く繰り出す。 トリガーアクションのアタッチメントをブロックします。SANG Breach (SANG 9mm): 12ゲージの弾を1発装填したアンダーバレルショットガン。傾けた構えで反動を受け止める。 レーザーのアタッチメントをブロックします。
Mojave .357がSANG 9mmを上回るのはどこで、SANG 9mmがMojave .357を上回るのはどこですか?
CODMunityの基本値(コミュニティ報告、2026年11月4日取得)では、Mojave .357は貫通力(非常に大)、垂直反動(大)、ヘッドショット倍率(明確)、武器を構える速度(明確)、武器をしまう速度(明確)、弾丸速度(中程度)、ほか1行で優位です。SANG 9mmは水平ガンキック(非常に大)、垂直ガンキック(非常に大)、連射速度(非常に大)、マガジン容量(大)、リロード速度(大)、総弾数(大)、ほか9行で優位です。
Mojave .357とSANG 9mmの選択率とTierはどのくらいですか?
CODMunityのマルチプレイヤー選択率は、Mojave .357が0.9%、SANG 9mmが2.0%で、SANG 9mmが約2.2倍多く選ばれています。 ggrankedでは、両方の武器がTier Bです。 ggrankedが示すキルタイムは、Mojave .357が1,036ms、SANG 9mmが933msです。これは同サイト独自の計算であり、公開された値ではありません。 DMZ Radarでは、両方の武器がTier Dです。 これらはActivisionのデータではなく、コミュニティの数値です。CODMunityとTierリストによるもので、2026年11月4日に取得しました。