게임: Modern Warfare 4MW4

MW4 ISO Nightshade vs Patriot XMR

데이터 갱신일 · 최신 공식 패치:

두 무기가 함께 보고한 주요 수치 12개 중 앞서는 수치는 ISO Nightshade 10개, Patriot XMR 1개입니다. 동률인 수치는 1개입니다. ISO Nightshade의 가장 큰 우위는 질주 후 사격 속도입니다(110 ms 대 210 ms). Patriot XMR의 경우에는 탄환 속도입니다(620 m/s 대 530 m/s). 사격 속도와 장탄수는 Activision의 수치이며, 나머지 주요 수치는 CODMunity에서 2026년 11월 4일에 확인한 커뮤니티 제보입니다.

두 무기를 비교 도구에서 열기ISO Nightshade 빌드 만들기Patriot XMR 빌드 만들기

기관단총돌격소총

ISO Nightshade: 기관단총, Patriot XMR: 돌격소총. 두 무기가 모두 CODMunity의 목록에서 멀티플레이어 선택률 상위 12종에 들어 이 조합에 페이지가 있습니다.

공식 수치

ISO Nightshade, Patriot XMR의 공식 수치(Activision 출시 무기 시트 기준)
수치ISO NightshadePatriot XMR
사격 속도 (높을수록 좋음)923 RPM 우세645 RPM
장탄수 (높을수록 좋음)30발 우세25발
예비 탄약 (높을수록 좋음)90발100발 우세
총 탄약 (높을수록 좋음)탄창 + 예비 탄약120발125발 우세
해제 레벨플레이어 레벨 4플레이어 레벨 27
무기 레벨6472
에이펙스 부속ISO TracePatriot XMR Volt
에이펙스가 차단하는 유형옵틱, 탄약배럴

Activision 출시 무기 시트 기준입니다. 피해 표와 처치 시간은 공개되지 않았습니다.

ISO Nightshade, Patriot XMR 소개

ISO Nightshade

제어성, 기동성, 근거리 저지력의 균형이 좋고 사격 속도가 빠른 완전 자동 기관단총입니다.

에이펙스 부속, ISO Trace: RFID 탄이 명중 시 표적에 표식을 남기고, 옵틱 화면에 표적의 움직임과 방향을 붉은 점으로 표시합니다. 차단하는 부속 유형: 옵틱 및 탄약.

Patriot XMR

충격이 크고 반동도 상당한 완전 자동 소총으로, 중거리에서 원거리까지 절제된 사격에 보답합니다.

에이펙스 부속, Patriot XMR Volt: 50,000볼트 다트를 넓게 퍼뜨려 발사하는 언더배럴 런처입니다. 비살상 기절로 표적을 처치하기 쉽게 만듭니다. 차단하는 부속 유형: 배럴.

커뮤니티 제보 스탯

커뮤니티 제보2026년 11월 4일에 CODMunity에서 확인한, 부속을 장착하지 않은 기본 수치입니다. 검증되지 않았습니다.

방향이 있는 31개 행 중 앞서는 행은 ISO Nightshade 18개, Patriot XMR 9개이며, 4개 행은 동률, 0개 행은 값이 없는 무기가 있어 비교하지 않았습니다.

괄호에는 차이의 크기를 큰 값에 대한 비율로 표시합니다. 2% 미만은 "근소", 5% 미만은 "작음", 10% 미만은 "보통", 20% 미만은 "뚜렷함", 40% 미만은 "큼", 그 이상은 "매우 큼"입니다.

두 표를 통틀어 차이가 가장 큰 항목: 관통력(Patriot XMR 21.0인치 대 9.0인치), 수평 총기 반동(Patriot XMR 2.7 대 5.6) 및 지향 사격 회전 흔들림(Patriot XMR 10.8° 대 20.9°).

CODMunity에는 ISO Trace의 수치 변화가 나열되어 있지 않습니다.

CODMunity에는 Patriot XMR Volt의 수치 변화가 나열되어 있지 않습니다.

ISO Nightshade에 보고된 부속 효과

CODMunity 기준으로, ISO Nightshade의 커뮤니티 제보 부속 중 주요 수치 변화가 가장 큰 항목입니다.

Patriot XMR에 보고된 부속 효과

CODMunity 기준으로, Patriot XMR의 커뮤니티 제보 부속 중 주요 수치 변화가 가장 큰 항목입니다.

CODMunity의 ISO Nightshade, Patriot XMR 커뮤니티 제보 기본 스탯(행별)
수치ISO NightshadePatriot XMR
기동성
이동 속도 (높을수록 좋음)4.80 m/s 우세4.54 m/s
조준 사격 이동 속도 (높을수록 좋음)3.20 m/s 우세2.22 m/s
질주 이동 속도 (높을수록 좋음)6.33 m/s 우세6.05 m/s
전술 질주 속도 (높을수록 좋음)7.43 m/s 우세7.09 m/s
앉은 상태 이동 속도 (높을수록 좋음)2.23 m/s 우세2.13 m/s
좌우 이동 속도 (높을수록 좋음)3.67 m/s 우세3.47 m/s
사격 중 이동 속도 (높을수록 좋음)4.26 m/s 우세3.96 m/s
핸들링
조준 사격 진입 속도 (낮을수록 좋음)240 ms 우세280 ms
조준 사격 해제 속도 (낮을수록 좋음)300 ms 우세400 ms
질주 후 사격 속도 (낮을수록 좋음)110 ms 우세210 ms
재장전 속도 (낮을수록 좋음)3267 ms 우세3333 ms
무기 꺼내기 속도 (낮을수록 좋음)967 ms 우세1100 ms
무기 집어넣기 속도 (낮을수록 좋음)500 ms 우세800 ms
반동
수직 반동 (낮을수록 좋음)40.9 우세52.6
수평 반동 (낮을수록 좋음)13.3 우세14.4
수직 총기 반동 (낮을수록 좋음)36.535.1 우세
수평 총기 반동 (낮을수록 좋음)5.62.7 우세
조준 사격 대기 흔들림 (낮을수록 좋음)0.54°0.40° 우세
조준 사격 총기 흔들림 (낮을수록 좋음)0.09° 동률0.09° 동률
사거리 및 탄환
탄환 속도 (높을수록 좋음)530 m/s620 m/s 우세
유효 사거리 (높을수록 좋음)지수입니다. 100은 무기 자체의 유효 사거리이며, 부속이 이를 늘리거나 줄입니다100% 동률100% 동률
관통력 (높을수록 좋음)9.0인치21.0인치 우세
지향 사격 및 피격 반응
지향 사격 대기 흔들림 (낮을수록 좋음)1.63°1.31° 우세
지향 사격 총기 흔들림 (낮을수록 좋음)1.09° 동률1.09° 동률
지향 사격 회전 흔들림 (낮을수록 좋음)20.9°10.8° 우세
받는 피격 반응 (낮을수록 좋음)0.22x 우세0.29x
사격 속도 및 탄약
헤드샷 배율 (높을수록 좋음)1.30x 동률1.30x 동률

"우세"는 해당 행에서 더 좋은 값을 뜻하며, "미공개"는 값이 없다는 뜻이지 0이 아닙니다.

선택률과 티어

커뮤니티 제보ISO Nightshade, Patriot XMR에 대한 다른 사이트의 자체 수치와 의견이며 Activision 데이터가 아닙니다.

ISO Nightshade, Patriot XMR의 커뮤니티 선택률, 티어, 빌드
항목ISO NightshadePatriot XMR
멀티플레이어 선택률(CODMunity)6.2%4.4%
ggranked 티어S티어, 처치 시간 761 msA티어, 처치 시간 861 ms
DMZ Radar 티어S티어B티어
등록된 커뮤니티 빌드멀티플레이어 2개 및 DMZ 1개멀티플레이어 2개 및 DMZ 2개

최근 공식 변경 사항

이 사이트에 등록된 패치 노트 중 ISO Nightshade, Patriot XMR 관련 변경이 있는 최신 항목입니다.

ISO Nightshade: 첫 무기 조정 업데이트, 2026년 10월 28일

  • Left Lower Arm Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
  • Left Upper Arm Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
  • Left Hand Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
  • Right Lower Arm Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
  • Right Upper Arm Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
  • Right Hand Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).

2026년 10월 28일 패치 노트

Patriot XMR: 첫 무기 조정 업데이트, 2026년 10월 28일

  • Recoil Control Penalty: 8% → 6% (−25%).
  • Recoil Control Penalty: 5% → 4% (−20%).

2026년 10월 28일 패치 노트

무기 비교 더 보기

ISO Nightshade의 다른 1:1 비교 페이지

Patriot XMR의 다른 1:1 비교 페이지

자주 묻는 질문

ISO Nightshade, Patriot XMR의 에이펙스 부속은 어떤 효과가 있습니까?

ISO Trace (ISO Nightshade): RFID 탄이 명중 시 표적에 표식을 남기고, 옵틱 화면에 표적의 움직임과 방향을 붉은 점으로 표시합니다. 차단하는 부속 유형: 옵틱 및 탄약. Patriot XMR Volt (Patriot XMR): 50,000볼트 다트를 넓게 퍼뜨려 발사하는 언더배럴 런처입니다. 비살상 기절로 표적을 처치하기 쉽게 만듭니다. 차단하는 부속 유형: 배럴.

ISO Nightshade, Patriot XMR: 어느 수치에서 각각 앞섭니까?

CODMunity의 기본 값 기준(커뮤니티 제보, 2026년 11월 4일 확인): ISO Nightshade의 우세 항목: 질주 후 사격 속도(매우 큼), 무기 집어넣기 속도(큼), 조준 사격 이동 속도(큼), 사격 속도(큼), 조준 사격 해제 속도(큼), 받는 피격 반응(큼) 및 기타 12개 행. Patriot XMR의 우세 항목: 관통력(매우 큼), 수평 총기 반동(매우 큼), 지향 사격 회전 흔들림(매우 큼), 조준 사격 대기 흔들림(큼), 지향 사격 대기 흔들림(뚜렷함), 탄환 속도(뚜렷함) 및 기타 3개 행.

ISO Nightshade, Patriot XMR의 선택률과 티어는 어떻습니까?

CODMunity의 멀티플레이어 선택률은 ISO Nightshade 6.2%, Patriot XMR 4.4%입니다. 선택 빈도는 ISO Nightshade 쪽이 약 1.4배 높습니다. ggranked의 티어표: ISO Nightshade S티어, Patriot XMR A티어. ggranked의 처치 시간: ISO Nightshade 761 ms, Patriot XMR 861 ms. 공개된 값이 아니라 해당 사이트가 자체 계산한 값입니다. DMZ Radar의 티어표: ISO Nightshade S티어, Patriot XMR B티어. Activision 데이터가 아니라 커뮤니티 수치입니다: CODMunity 및 티어표, 2026년 11월 4일 확인.

커뮤니티 제보 값: CODMunity, 2026년 11월 4일 확인. 공식 수치: Activision 출시 게시물, 2026년 10월 24일 갱신. 비공식 팬 사이트이며, 모든 출처와 공백은 데이터와 가정 페이지에서 확인하십시오.