MW4 M4 vs Patriot XMR
두 무기가 함께 보고한 주요 수치 12개 중 앞서는 수치는 M4 8개, Patriot XMR 2개입니다. 동률인 수치는 2개입니다. M4의 가장 큰 우위는 수직 반동입니다(40.6 대 52.6). Patriot XMR의 경우에는 수평 반동입니다(14.4 대 17.1). 사격 속도와 장탄수는 Activision의 수치이며, 나머지 주요 수치는 CODMunity에서 2026년 11월 4일에 확인한 커뮤니티 제보입니다.
공식 수치
| 수치 | M4 | Patriot XMR |
|---|---|---|
| 사격 속도 | 810 RPM 우세 | 645 RPM |
| 장탄수 | 30발 우세 | 25발 |
| 예비 탄약 | 90발 | 100발 우세 |
| 총 탄약 | 120발 | 125발 우세 |
| 해제 레벨 | 플레이어 레벨 14 | 플레이어 레벨 27 |
| 무기 레벨 | 72 | 72 |
| 에이펙스 부속 | M4 Hurricane | Patriot XMR Volt |
| 에이펙스가 차단하는 유형 | 배럴, 탄창 | 배럴 |
Activision 출시 무기 시트 기준입니다. 피해 표와 처치 시간은 공개되지 않았습니다.
M4, Patriot XMR 소개
M4
완전 자동 사격이 가능하고 적응력이 매우 높은 제식 소총으로, Activision은 대부분의 교전에서 효과적이라고 소개합니다.
에이펙스 부속, M4 Hurricane: M4를 상단 장전식 대용량 5.7x28mm 변형으로 바꿉니다. 더 가볍고 민첩하며 사격 속도가 빠릅니다. 차단하는 부속 유형: 배럴 및 탄창.
Patriot XMR
충격이 크고 반동도 상당한 완전 자동 소총으로, 중거리에서 원거리까지 절제된 사격에 보답합니다.
에이펙스 부속, Patriot XMR Volt: 50,000볼트 다트를 넓게 퍼뜨려 발사하는 언더배럴 런처입니다. 비살상 기절로 표적을 처치하기 쉽게 만듭니다. 차단하는 부속 유형: 배럴.
커뮤니티 제보 스탯
커뮤니티 제보2026년 11월 4일에 CODMunity에서 확인한, 부속을 장착하지 않은 기본 수치입니다. 검증되지 않았습니다.
방향이 있는 31개 행 중 앞서는 행은 M4 16개, Patriot XMR 9개이며, 6개 행은 동률, 0개 행은 값이 없는 무기가 있어 비교하지 않았습니다.
- Official numbers: M4(우세: 사격 속도(큼) 및 장탄수(뚜렷함)), Patriot XMR(우세: 예비 탄약(뚜렷함) 및 총 탄약(작음)).
- 기동성: M4(우세: 조준 사격 이동 속도(뚜렷함), 사격 중 이동 속도(작음), 좌우 이동 속도(작음), 이동 속도(작음), 앉은 상태 이동 속도(작음), 전술 질주 속도(작음) 및 질주 이동 속도(작음)), Patriot XMR(우세: 없음).
- 핸들링: M4(우세: 재장전 속도(큼), 무기 집어넣기 속도(뚜렷함), 무기 꺼내기 속도(뚜렷함), 조준 사격 진입 속도(뚜렷함) 및 조준 사격 해제 속도(보통)), Patriot XMR(우세: 없음). 동률: 질주 후 사격 속도.
- 반동: M4(우세: 수직 총기 반동(매우 큼) 및 수직 반동(큼)), Patriot XMR(우세: 수평 총기 반동(뚜렷함) 및 수평 반동(뚜렷함)). 동률: 조준 사격 대기 흔들림 및 조준 사격 총기 흔들림.
- 사거리 및 탄환: Patriot XMR(우세: 관통력(큼) 및 탄환 속도(작음)), M4(우세: 없음). 동률: 유효 사거리.
- 지향 사격 및 피격 반응: Patriot XMR(우세: 지향 사격 회전 흔들림(매우 큼) 및 지향 사격 총기 흔들림(보통)), M4(우세: 없음). 동률: 지향 사격 대기 흔들림 및 받는 피격 반응.
- 사격 속도 및 탄약: Patriot XMR(우세: 헤드샷 배율(보통)), M4(우세: 없음).
괄호에는 차이의 크기를 큰 값에 대한 비율로 표시합니다. 2% 미만은 "근소", 5% 미만은 "작음", 10% 미만은 "보통", 20% 미만은 "뚜렷함", 40% 미만은 "큼", 그 이상은 "매우 큼"입니다.
두 표를 통틀어 차이가 가장 큰 항목: 수직 총기 반동(M4 16.9 대 35.1), 지향 사격 회전 흔들림(Patriot XMR 10.8° 대 20.9°) 및 관통력(Patriot XMR 21.0인치 대 13.0인치).
M4 Hurricane, CODMunity의 커뮤니티 제보 효과: 수직 총기 반동 +104% (나빠짐), 장탄수 +67% (좋아짐), 예비 탄약 +67% (좋아짐) 및 수평 총기 반동 +58% (나빠짐).
CODMunity에는 Patriot XMR Volt의 수치 변화가 나열되어 있지 않습니다.
M4에 보고된 부속 효과
CODMunity 기준으로, M4의 커뮤니티 제보 부속 중 주요 수치 변화가 가장 큰 항목입니다.
- 60 Round Drum(탄창): 장탄수 +100% (좋아짐).
- 45 Round Mag(탄창): 장탄수 +50% (좋아짐).
- No Stock(스톡): 수직 반동 +30% (나빠짐).
- Corvus LVL-40(총구): 수평 반동 −25% (좋아짐).
Patriot XMR에 보고된 부속 효과
CODMunity 기준으로, Patriot XMR의 커뮤니티 제보 부속 중 주요 수치 변화가 가장 큰 항목입니다.
- 50 Round Drum Mag(탄창): 장탄수 +100% (좋아짐).
- 35 Round Mag(탄창): 장탄수 +40% (좋아짐).
- Schlager 7x(옵틱): 수직 반동 −30% (좋아짐).
- Schlager Dogfight GI(옵틱): 수직 반동 −30% (좋아짐).
| 수치 | M4 | Patriot XMR |
|---|---|---|
| 기동성 | ||
| 이동 속도 | 4.70 m/s 우세 | 4.54 m/s |
| 조준 사격 이동 속도 | 2.51 m/s 우세 | 2.22 m/s |
| 질주 이동 속도 | 6.18 m/s 우세 | 6.05 m/s |
| 전술 질주 속도 | 7.26 m/s 우세 | 7.09 m/s |
| 앉은 상태 이동 속도 | 2.20 m/s 우세 | 2.13 m/s |
| 좌우 이동 속도 | 3.60 m/s 우세 | 3.47 m/s |
| 사격 중 이동 속도 | 4.15 m/s 우세 | 3.96 m/s |
| 핸들링 | ||
| 조준 사격 진입 속도 | 240 ms 우세 | 280 ms |
| 조준 사격 해제 속도 | 370 ms 우세 | 400 ms |
| 질주 후 사격 속도 | 210 ms 동률 | 210 ms 동률 |
| 재장전 속도 | 2600 ms 우세 | 3333 ms |
| 무기 꺼내기 속도 | 933 ms 우세 | 1100 ms |
| 무기 집어넣기 속도 | 667 ms 우세 | 800 ms |
| 반동 | ||
| 수직 반동 | 40.6 우세 | 52.6 |
| 수평 반동 | 17.1 | 14.4 우세 |
| 수직 총기 반동 | 16.9 우세 | 35.1 |
| 수평 총기 반동 | 3.3 | 2.7 우세 |
| 조준 사격 대기 흔들림 | 0.40° 동률 | 0.40° 동률 |
| 조준 사격 총기 흔들림 | 0.09° 동률 | 0.09° 동률 |
| 사거리 및 탄환 | ||
| 탄환 속도 | 590 m/s | 620 m/s 우세 |
| 유효 사거리 | 100% 동률 | 100% 동률 |
| 관통력 | 13.0인치 | 21.0인치 우세 |
| 지향 사격 및 피격 반응 | ||
| 지향 사격 대기 흔들림 | 1.31° 동률 | 1.31° 동률 |
| 지향 사격 총기 흔들림 | 1.15° | 1.09° 우세 |
| 지향 사격 회전 흔들림 | 20.9° | 10.8° 우세 |
| 받는 피격 반응 | 0.29x 동률 | 0.29x 동률 |
| 사격 속도 및 탄약 | ||
| 헤드샷 배율 | 1.20x | 1.30x 우세 |
"우세"는 해당 행에서 더 좋은 값을 뜻하며, "미공개"는 값이 없다는 뜻이지 0이 아닙니다.
선택률과 티어
커뮤니티 제보M4, Patriot XMR에 대한 다른 사이트의 자체 수치와 의견이며 Activision 데이터가 아닙니다.
| 항목 | M4 | Patriot XMR |
|---|---|---|
| 멀티플레이어 선택률(CODMunity) | 5.6% | 4.4% |
| ggranked 티어 | S티어, 처치 시간 819 ms | A티어, 처치 시간 861 ms |
| DMZ Radar 티어 | S티어 | B티어 |
| 등록된 커뮤니티 빌드 | 멀티플레이어 3개 및 DMZ 2개 | 멀티플레이어 2개 및 DMZ 2개 |
최근 공식 변경 사항
이 사이트에 등록된 패치 노트 중 M4, Patriot XMR 관련 변경이 있는 최신 항목입니다.
M4: 첫 무기 조정 업데이트, 2026년 10월 28일
- Max Damage Range: 990 → 1,020 (+3%).
Patriot XMR: 첫 무기 조정 업데이트, 2026년 10월 28일
- Recoil Control Penalty: 8% → 6% (−25%).
- Recoil Control Penalty: 5% → 4% (−20%).
무기 페이지, 빌드, 도구
돌격소총 비교 더 보기
M4의 다른 1:1 비교 페이지
Patriot XMR의 다른 1:1 비교 페이지
자주 묻는 질문
M4, Patriot XMR의 에이펙스 부속은 어떤 효과가 있습니까?
M4 Hurricane (M4): M4를 상단 장전식 대용량 5.7x28mm 변형으로 바꿉니다. 더 가볍고 민첩하며 사격 속도가 빠릅니다. 차단하는 부속 유형: 배럴 및 탄창. Patriot XMR Volt (Patriot XMR): 50,000볼트 다트를 넓게 퍼뜨려 발사하는 언더배럴 런처입니다. 비살상 기절로 표적을 처치하기 쉽게 만듭니다. 차단하는 부속 유형: 배럴.
M4, Patriot XMR: 어느 수치에서 각각 앞섭니까?
CODMunity의 기본 값 기준(커뮤니티 제보, 2026년 11월 4일 확인): M4의 우세 항목: 수직 총기 반동(매우 큼), 수직 반동(큼), 재장전 속도(큼), 사격 속도(큼), 장탄수(뚜렷함), 무기 집어넣기 속도(뚜렷함) 및 기타 10개 행. Patriot XMR의 우세 항목: 지향 사격 회전 흔들림(매우 큼), 관통력(큼), 수평 총기 반동(뚜렷함), 수평 반동(뚜렷함), 예비 탄약(뚜렷함), 헤드샷 배율(보통) 및 기타 3개 행.
M4, Patriot XMR의 선택률과 티어는 어떻습니까?
CODMunity의 멀티플레이어 선택률은 M4 5.6%, Patriot XMR 4.4%입니다. 선택 빈도는 M4 쪽이 약 1.3배 높습니다. ggranked의 티어표: M4 S티어, Patriot XMR A티어. ggranked의 처치 시간: M4 819 ms, Patriot XMR 861 ms. 공개된 값이 아니라 해당 사이트가 자체 계산한 값입니다. DMZ Radar의 티어표: M4 S티어, Patriot XMR B티어. Activision 데이터가 아니라 커뮤니티 수치입니다: CODMunity 및 티어표, 2026년 11월 4일 확인.