MW4 ISO Nightshade vs X-58 Nyx
ISO Nightshade, X-58 Nyx 모두 두 무기가 함께 보고한 주요 수치 12개 중 5개에서 앞섭니다. 동률인 수치는 2개입니다. ISO Nightshade의 가장 큰 우위는 탄환 속도입니다(530 m/s 대 450 m/s). X-58 Nyx의 경우에는 장탄수입니다(40발 대 30발). 사격 속도와 장탄수는 Activision의 수치이며, 나머지 주요 수치는 CODMunity에서 2026년 11월 4일에 확인한 커뮤니티 제보입니다.
공식 수치
| 수치 | ISO Nightshade | X-58 Nyx |
|---|---|---|
| 사격 속도 | 923 RPM 우세 | 800 RPM |
| 장탄수 | 30발 | 40발 우세 |
| 예비 탄약 | 90발 | 120발 우세 |
| 총 탄약 | 120발 | 160발 우세 |
| 해제 레벨 | 플레이어 레벨 4 | 플레이어 레벨 46 |
| 무기 레벨 | 64 | 53 |
| 에이펙스 부속 | ISO Trace | X-58 Void |
| 에이펙스가 차단하는 유형 | 옵틱, 탄약 | 배럴, 탄약 |
Activision 출시 무기 시트 기준입니다. 피해 표와 처치 시간은 공개되지 않았습니다.
ISO Nightshade, X-58 Nyx 소개
ISO Nightshade
제어성, 기동성, 근거리 저지력의 균형이 좋고 사격 속도가 빠른 완전 자동 기관단총입니다.
에이펙스 부속, ISO Trace: RFID 탄이 명중 시 표적에 표식을 남기고, 옵틱 화면에 표적의 움직임과 방향을 붉은 점으로 표시합니다. 차단하는 부속 유형: 옵틱 및 탄약.
X-58 Nyx
소음기가 일체형이고 근거리에서 중거리까지 소음 감소가 뛰어난 은밀 기관단총입니다.
에이펙스 부속, X-58 Void: 아음속 개조입니다. 사격 소리가 매우 작고, 적이 죽을 때 두개골이 표시되지 않으며, 방향 피격 표시를 최소화합니다. 차단하는 부속 유형: 배럴 및 탄약.
커뮤니티 제보 스탯
커뮤니티 제보2026년 11월 4일에 CODMunity에서 확인한, 부속을 장착하지 않은 기본 수치입니다. 검증되지 않았습니다.
방향이 있는 31개 행 중 앞서는 행은 ISO Nightshade 10개, X-58 Nyx 11개이며, 10개 행은 동률, 0개 행은 값이 없는 무기가 있어 비교하지 않았습니다.
- Official numbers: ISO Nightshade(우세: 사격 속도(뚜렷함)), X-58 Nyx(우세: 장탄수(큼), 예비 탄약(큼) 및 총 탄약(큼)).
- 기동성: ISO Nightshade(우세: 전술 질주 속도(근소), 이동 속도(근소), 좌우 이동 속도(근소), 질주 이동 속도(근소) 및 사격 중 이동 속도(근소)), X-58 Nyx(우세: 앉은 상태 이동 속도(작음) 및 조준 사격 이동 속도(근소)).
- 핸들링: ISO Nightshade(우세: 무기 꺼내기 속도(큼), 무기 집어넣기 속도(뚜렷함) 및 조준 사격 진입 속도(보통)), X-58 Nyx(우세: 재장전 속도(뚜렷함) 및 조준 사격 해제 속도(뚜렷함)). 동률: 질주 후 사격 속도.
- 반동: X-58 Nyx(우세: 수평 총기 반동(큼), 수평 반동(큼), 수직 반동(뚜렷함) 및 수직 총기 반동(보통)), ISO Nightshade(우세: 없음). 동률: 조준 사격 대기 흔들림 및 조준 사격 총기 흔들림.
- 사거리 및 탄환: ISO Nightshade(우세: 탄환 속도(뚜렷함)), X-58 Nyx(우세: 없음). 동률: 유효 사거리 및 관통력.
- 지향 사격 및 피격 반응: 앞서는 행이 없습니다. 동률: 지향 사격 대기 흔들림, 지향 사격 총기 흔들림, 지향 사격 회전 흔들림 및 받는 피격 반응.
- 사격 속도 및 탄약: 앞서는 행이 없습니다. 동률: 헤드샷 배율.
괄호에는 차이의 크기를 큰 값에 대한 비율로 표시합니다. 2% 미만은 "근소", 5% 미만은 "작음", 10% 미만은 "보통", 20% 미만은 "뚜렷함", 40% 미만은 "큼", 그 이상은 "매우 큼"입니다.
두 표를 통틀어 차이가 가장 큰 항목: 수평 총기 반동(X-58 Nyx 3.4 대 5.6), 무기 꺼내기 속도(ISO Nightshade 967 ms 대 1367 ms) 및 장탄수(X-58 Nyx 40발 대 30발).
CODMunity에는 ISO Trace의 수치 변화가 나열되어 있지 않습니다.
X-58 Void, CODMunity의 커뮤니티 제보 효과: 수평 반동 −49% (좋아짐), 수평 총기 반동 +44% (나빠짐), 탄환 속도 −37% (나빠짐) 및 수직 반동 +36% (나빠짐).
ISO Nightshade에 보고된 부속 효과
CODMunity 기준으로, ISO Nightshade의 커뮤니티 제보 부속 중 주요 수치 변화가 가장 큰 항목입니다.
- 50 Round Drum Mag(탄창): 장탄수 +67% (좋아짐).
- 40 Round Mag(탄창): 장탄수 +33% (좋아짐).
- No Stock(스톡): 수직 반동 +30% (나빠짐).
- 212 LC40 Comp(총구): 수평 반동 −25% (좋아짐).
X-58 Nyx에 보고된 부속 효과
CODMunity 기준으로, X-58 Nyx의 커뮤니티 제보 부속 중 주요 수치 변화가 가장 큰 항목입니다.
- 60 Round Mag(탄창): 장탄수 +50% (좋아짐).
- No Stock(스톡): 수직 반동 +30% (나빠짐).
- LX3-V 409mm(배럴): 유효 사거리 +22% (좋아짐).
- QFL-S4.5(레이저): 질주 후 사격 속도 −17% (좋아짐).
| 수치 | ISO Nightshade | X-58 Nyx |
|---|---|---|
| 기동성 | ||
| 이동 속도 | 4.80 m/s 우세 | 4.74 m/s |
| 조준 사격 이동 속도 | 3.20 m/s | 3.26 m/s 우세 |
| 질주 이동 속도 | 6.33 m/s 우세 | 6.27 m/s |
| 전술 질주 속도 | 7.43 m/s 우세 | 7.31 m/s |
| 앉은 상태 이동 속도 | 2.23 m/s | 2.28 m/s 우세 |
| 좌우 이동 속도 | 3.67 m/s 우세 | 3.63 m/s |
| 사격 중 이동 속도 | 4.26 m/s 우세 | 4.25 m/s |
| 핸들링 | ||
| 조준 사격 진입 속도 | 240 ms 우세 | 255 ms |
| 조준 사격 해제 속도 | 300 ms | 260 ms 우세 |
| 질주 후 사격 속도 | 110 ms 동률 | 110 ms 동률 |
| 재장전 속도 | 3267 ms | 2767 ms 우세 |
| 무기 꺼내기 속도 | 967 ms 우세 | 1367 ms |
| 무기 집어넣기 속도 | 500 ms 우세 | 600 ms |
| 반동 | ||
| 수직 반동 | 40.9 | 36.0 우세 |
| 수평 반동 | 13.3 | 10.5 우세 |
| 수직 총기 반동 | 36.5 | 34.6 우세 |
| 수평 총기 반동 | 5.6 | 3.4 우세 |
| 조준 사격 대기 흔들림 | 0.54° 동률 | 0.54° 동률 |
| 조준 사격 총기 흔들림 | 0.09° 동률 | 0.09° 동률 |
| 사거리 및 탄환 | ||
| 탄환 속도 | 530 m/s 우세 | 450 m/s |
| 유효 사거리 | 100% 동률 | 100% 동률 |
| 관통력 | 9.0인치 동률 | 9.0인치 동률 |
| 지향 사격 및 피격 반응 | ||
| 지향 사격 대기 흔들림 | 1.63° 동률 | 1.63° 동률 |
| 지향 사격 총기 흔들림 | 1.09° 동률 | 1.09° 동률 |
| 지향 사격 회전 흔들림 | 20.9° 동률 | 20.9° 동률 |
| 받는 피격 반응 | 0.22x 동률 | 0.22x 동률 |
| 사격 속도 및 탄약 | ||
| 헤드샷 배율 | 1.30x 동률 | 1.30x 동률 |
"우세"는 해당 행에서 더 좋은 값을 뜻하며, "미공개"는 값이 없다는 뜻이지 0이 아닙니다.
선택률과 티어
커뮤니티 제보ISO Nightshade, X-58 Nyx에 대한 다른 사이트의 자체 수치와 의견이며 Activision 데이터가 아닙니다.
| 항목 | ISO Nightshade | X-58 Nyx |
|---|---|---|
| 멀티플레이어 선택률(CODMunity) | 6.2% | 3.5% |
| ggranked 티어 | S티어, 처치 시간 761 ms | A티어, 처치 시간 836 ms |
| DMZ Radar 티어 | S티어 | S티어 |
| 등록된 커뮤니티 빌드 | 멀티플레이어 2개 및 DMZ 1개 | 멀티플레이어 3개 및 DMZ 2개 |
최근 공식 변경 사항
이 사이트에 등록된 패치 노트 중 ISO Nightshade, X-58 Nyx 관련 변경이 있는 최신 항목입니다.
ISO Nightshade: 첫 무기 조정 업데이트, 2026년 10월 28일
- Left Lower Arm Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
- Left Upper Arm Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
- Left Hand Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
- Right Lower Arm Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
- Right Upper Arm Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
- Right Hand Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
X-58 Nyx: 첫 무기 조정 업데이트, 2026년 10월 28일
- Head Damage Multiplier: 1.25 → 1.3 (+4%).
- Left Lower Arm Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
- Left Upper Arm Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
- Left Hand Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
- Right Lower Arm Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
- Right Upper Arm Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
- Right Hand Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
- Max Damage Range: 437 → 460 (+5.3%).
- Mid Damage Range 1: 788 → 815 (+3.4%).
무기 페이지, 빌드, 도구
기관단총 비교 더 보기
ISO Nightshade의 다른 1:1 비교 페이지
X-58 Nyx의 다른 1:1 비교 페이지
자주 묻는 질문
ISO Nightshade, X-58 Nyx의 에이펙스 부속은 어떤 효과가 있습니까?
ISO Trace (ISO Nightshade): RFID 탄이 명중 시 표적에 표식을 남기고, 옵틱 화면에 표적의 움직임과 방향을 붉은 점으로 표시합니다. 차단하는 부속 유형: 옵틱 및 탄약. X-58 Void (X-58 Nyx): 아음속 개조입니다. 사격 소리가 매우 작고, 적이 죽을 때 두개골이 표시되지 않으며, 방향 피격 표시를 최소화합니다. 차단하는 부속 유형: 배럴 및 탄약.
ISO Nightshade, X-58 Nyx: 어느 수치에서 각각 앞섭니까?
CODMunity의 기본 값 기준(커뮤니티 제보, 2026년 11월 4일 확인): ISO Nightshade의 우세 항목: 무기 꺼내기 속도(큼), 무기 집어넣기 속도(뚜렷함), 탄환 속도(뚜렷함), 사격 속도(뚜렷함), 조준 사격 진입 속도(보통), 전술 질주 속도(근소) 및 기타 4개 행. X-58 Nyx의 우세 항목: 수평 총기 반동(큼), 장탄수(큼), 예비 탄약(큼), 총 탄약(큼), 수평 반동(큼), 재장전 속도(뚜렷함) 및 기타 5개 행.
ISO Nightshade, X-58 Nyx의 선택률과 티어는 어떻습니까?
CODMunity의 멀티플레이어 선택률은 ISO Nightshade 6.2%, X-58 Nyx 3.5%입니다. 선택 빈도는 ISO Nightshade 쪽이 약 1.8배 높습니다. ggranked의 티어표: ISO Nightshade S티어, X-58 Nyx A티어. ggranked의 처치 시간: ISO Nightshade 761 ms, X-58 Nyx 836 ms. 공개된 값이 아니라 해당 사이트가 자체 계산한 값입니다. DMZ Radar의 티어표에서 두 무기는 모두 S티어입니다. Activision 데이터가 아니라 커뮤니티 수치입니다: CODMunity 및 티어표, 2026년 11월 4일 확인.