MW4 ISO Nightshade vs M4
두 무기가 함께 보고한 주요 수치 12개 중 앞서는 수치는 ISO Nightshade 6개, M4 3개입니다. 동률인 수치는 3개입니다. ISO Nightshade의 가장 큰 우위는 질주 후 사격 속도입니다(110 ms 대 210 ms). M4의 경우에는 재장전 속도입니다(2600 ms 대 3267 ms). 사격 속도와 장탄수는 Activision의 수치이며, 나머지 주요 수치는 CODMunity에서 2026년 11월 4일에 확인한 커뮤니티 제보입니다.
두 무기를 비교 도구에서 열기ISO Nightshade 빌드 만들기M4 빌드 만들기
ISO Nightshade: 기관단총, M4: 돌격소총. 두 무기가 모두 CODMunity의 목록에서 멀티플레이어 선택률 상위 12종에 들어 이 조합에 페이지가 있습니다.
공식 수치
| 수치 | ISO Nightshade | M4 |
|---|---|---|
| 사격 속도 | 923 RPM 우세 | 810 RPM |
| 장탄수 | 30발 동률 | 30발 동률 |
| 예비 탄약 | 90발 동률 | 90발 동률 |
| 총 탄약 | 120발 동률 | 120발 동률 |
| 해제 레벨 | 플레이어 레벨 4 | 플레이어 레벨 14 |
| 무기 레벨 | 64 | 72 |
| 에이펙스 부속 | ISO Trace | M4 Hurricane |
| 에이펙스가 차단하는 유형 | 옵틱, 탄약 | 배럴, 탄창 |
Activision 출시 무기 시트 기준입니다. 피해 표와 처치 시간은 공개되지 않았습니다.
ISO Nightshade, M4 소개
ISO Nightshade
제어성, 기동성, 근거리 저지력의 균형이 좋고 사격 속도가 빠른 완전 자동 기관단총입니다.
에이펙스 부속, ISO Trace: RFID 탄이 명중 시 표적에 표식을 남기고, 옵틱 화면에 표적의 움직임과 방향을 붉은 점으로 표시합니다. 차단하는 부속 유형: 옵틱 및 탄약.
M4
완전 자동 사격이 가능하고 적응력이 매우 높은 제식 소총으로, Activision은 대부분의 교전에서 효과적이라고 소개합니다.
에이펙스 부속, M4 Hurricane: M4를 상단 장전식 대용량 5.7x28mm 변형으로 바꿉니다. 더 가볍고 민첩하며 사격 속도가 빠릅니다. 차단하는 부속 유형: 배럴 및 탄창.
커뮤니티 제보 스탯
커뮤니티 제보2026년 11월 4일에 CODMunity에서 확인한, 부속을 장착하지 않은 기본 수치입니다. 검증되지 않았습니다.
방향이 있는 31개 행 중 앞서는 행은 ISO Nightshade 15개, M4 9개이며, 7개 행은 동률, 0개 행은 값이 없는 무기가 있어 비교하지 않았습니다.
- Official numbers: ISO Nightshade(우세: 사격 속도(뚜렷함)), M4(우세: 없음). 동률: 장탄수, 예비 탄약 및 총 탄약.
- 기동성: ISO Nightshade(우세: 조준 사격 이동 속도(큼), 사격 중 이동 속도(작음), 질주 이동 속도(작음), 전술 질주 속도(작음), 이동 속도(작음), 좌우 이동 속도(근소) 및 앉은 상태 이동 속도(근소)), M4(우세: 없음).
- 핸들링: ISO Nightshade(우세: 질주 후 사격 속도(매우 큼), 무기 집어넣기 속도(큼) 및 조준 사격 해제 속도(뚜렷함)), M4(우세: 재장전 속도(큼) 및 무기 꺼내기 속도(작음)). 동률: 조준 사격 진입 속도.
- 반동: ISO Nightshade(우세: 수평 반동(큼)), M4(우세: 수직 총기 반동(매우 큼), 수평 총기 반동(매우 큼), 조준 사격 대기 흔들림(큼) 및 수직 반동(근소)). 동률: 조준 사격 총기 흔들림.
- 사거리 및 탄환: M4(우세: 관통력(큼) 및 탄환 속도(뚜렷함)), ISO Nightshade(우세: 없음). 동률: 유효 사거리.
- 지향 사격 및 피격 반응: ISO Nightshade(우세: 받는 피격 반응(큼) 및 지향 사격 총기 흔들림(보통)), M4(우세: 지향 사격 대기 흔들림(뚜렷함)). 동률: 지향 사격 회전 흔들림.
- 사격 속도 및 탄약: ISO Nightshade(우세: 헤드샷 배율(보통)), M4(우세: 없음).
괄호에는 차이의 크기를 큰 값에 대한 비율로 표시합니다. 2% 미만은 "근소", 5% 미만은 "작음", 10% 미만은 "보통", 20% 미만은 "뚜렷함", 40% 미만은 "큼", 그 이상은 "매우 큼"입니다.
두 표를 통틀어 차이가 가장 큰 항목: 수직 총기 반동(M4 16.9 대 36.5), 질주 후 사격 속도(ISO Nightshade 110 ms 대 210 ms) 및 수평 총기 반동(M4 3.3 대 5.6).
CODMunity에는 ISO Trace의 수치 변화가 나열되어 있지 않습니다.
M4 Hurricane, CODMunity의 커뮤니티 제보 효과: 수직 총기 반동 +104% (나빠짐), 장탄수 +67% (좋아짐), 예비 탄약 +67% (좋아짐) 및 수평 총기 반동 +58% (나빠짐).
ISO Nightshade에 보고된 부속 효과
CODMunity 기준으로, ISO Nightshade의 커뮤니티 제보 부속 중 주요 수치 변화가 가장 큰 항목입니다.
- 50 Round Drum Mag(탄창): 장탄수 +67% (좋아짐).
- 40 Round Mag(탄창): 장탄수 +33% (좋아짐).
- No Stock(스톡): 수직 반동 +30% (나빠짐).
- 212 LC40 Comp(총구): 수평 반동 −25% (좋아짐).
M4에 보고된 부속 효과
CODMunity 기준으로, M4의 커뮤니티 제보 부속 중 주요 수치 변화가 가장 큰 항목입니다.
- 60 Round Drum(탄창): 장탄수 +100% (좋아짐).
- 45 Round Mag(탄창): 장탄수 +50% (좋아짐).
- No Stock(스톡): 수직 반동 +30% (나빠짐).
- Corvus LVL-40(총구): 수평 반동 −25% (좋아짐).
| 수치 | ISO Nightshade | M4 |
|---|---|---|
| 기동성 | ||
| 이동 속도 | 4.80 m/s 우세 | 4.70 m/s |
| 조준 사격 이동 속도 | 3.20 m/s 우세 | 2.51 m/s |
| 질주 이동 속도 | 6.33 m/s 우세 | 6.18 m/s |
| 전술 질주 속도 | 7.43 m/s 우세 | 7.26 m/s |
| 앉은 상태 이동 속도 | 2.23 m/s 우세 | 2.20 m/s |
| 좌우 이동 속도 | 3.67 m/s 우세 | 3.60 m/s |
| 사격 중 이동 속도 | 4.26 m/s 우세 | 4.15 m/s |
| 핸들링 | ||
| 조준 사격 진입 속도 | 240 ms 동률 | 240 ms 동률 |
| 조준 사격 해제 속도 | 300 ms 우세 | 370 ms |
| 질주 후 사격 속도 | 110 ms 우세 | 210 ms |
| 재장전 속도 | 3267 ms | 2600 ms 우세 |
| 무기 꺼내기 속도 | 967 ms | 933 ms 우세 |
| 무기 집어넣기 속도 | 500 ms 우세 | 667 ms |
| 반동 | ||
| 수직 반동 | 40.9 | 40.6 우세 |
| 수평 반동 | 13.3 우세 | 17.1 |
| 수직 총기 반동 | 36.5 | 16.9 우세 |
| 수평 총기 반동 | 5.6 | 3.3 우세 |
| 조준 사격 대기 흔들림 | 0.54° | 0.40° 우세 |
| 조준 사격 총기 흔들림 | 0.09° 동률 | 0.09° 동률 |
| 사거리 및 탄환 | ||
| 탄환 속도 | 530 m/s | 590 m/s 우세 |
| 유효 사거리 | 100% 동률 | 100% 동률 |
| 관통력 | 9.0인치 | 13.0인치 우세 |
| 지향 사격 및 피격 반응 | ||
| 지향 사격 대기 흔들림 | 1.63° | 1.31° 우세 |
| 지향 사격 총기 흔들림 | 1.09° 우세 | 1.15° |
| 지향 사격 회전 흔들림 | 20.9° 동률 | 20.9° 동률 |
| 받는 피격 반응 | 0.22x 우세 | 0.29x |
| 사격 속도 및 탄약 | ||
| 헤드샷 배율 | 1.30x 우세 | 1.20x |
"우세"는 해당 행에서 더 좋은 값을 뜻하며, "미공개"는 값이 없다는 뜻이지 0이 아닙니다.
선택률과 티어
커뮤니티 제보ISO Nightshade, M4에 대한 다른 사이트의 자체 수치와 의견이며 Activision 데이터가 아닙니다.
| 항목 | ISO Nightshade | M4 |
|---|---|---|
| 멀티플레이어 선택률(CODMunity) | 6.2% | 5.6% |
| ggranked 티어 | S티어, 처치 시간 761 ms | S티어, 처치 시간 819 ms |
| DMZ Radar 티어 | S티어 | S티어 |
| 등록된 커뮤니티 빌드 | 멀티플레이어 2개 및 DMZ 1개 | 멀티플레이어 3개 및 DMZ 2개 |
최근 공식 변경 사항
이 사이트에 등록된 패치 노트 중 ISO Nightshade, M4 관련 변경이 있는 최신 항목입니다.
ISO Nightshade: 첫 무기 조정 업데이트, 2026년 10월 28일
- Left Lower Arm Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
- Left Upper Arm Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
- Left Hand Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
- Right Lower Arm Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
- Right Upper Arm Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
- Right Hand Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
M4: 첫 무기 조정 업데이트, 2026년 10월 28일
- Max Damage Range: 990 → 1,020 (+3%).
무기 페이지, 빌드, 도구
무기 비교 더 보기
ISO Nightshade의 다른 1:1 비교 페이지
- ISO Nightshade vs VEL 46
- ISO Nightshade vs Wz.55 Striga
- ISO Nightshade vs X-58 Nyx
- ISO Nightshade vs PPSh-41
M4의 다른 1:1 비교 페이지
자주 묻는 질문
ISO Nightshade, M4의 에이펙스 부속은 어떤 효과가 있습니까?
ISO Trace (ISO Nightshade): RFID 탄이 명중 시 표적에 표식을 남기고, 옵틱 화면에 표적의 움직임과 방향을 붉은 점으로 표시합니다. 차단하는 부속 유형: 옵틱 및 탄약. M4 Hurricane (M4): M4를 상단 장전식 대용량 5.7x28mm 변형으로 바꿉니다. 더 가볍고 민첩하며 사격 속도가 빠릅니다. 차단하는 부속 유형: 배럴 및 탄창.
ISO Nightshade, M4: 어느 수치에서 각각 앞섭니까?
CODMunity의 기본 값 기준(커뮤니티 제보, 2026년 11월 4일 확인): ISO Nightshade의 우세 항목: 질주 후 사격 속도(매우 큼), 무기 집어넣기 속도(큼), 받는 피격 반응(큼), 수평 반동(큼), 조준 사격 이동 속도(큼), 조준 사격 해제 속도(뚜렷함) 및 기타 9개 행. M4의 우세 항목: 수직 총기 반동(매우 큼), 수평 총기 반동(매우 큼), 관통력(큼), 조준 사격 대기 흔들림(큼), 재장전 속도(큼), 지향 사격 대기 흔들림(뚜렷함) 및 기타 3개 행.
ISO Nightshade, M4의 선택률과 티어는 어떻습니까?
CODMunity의 멀티플레이어 선택률은 ISO Nightshade 6.2%, M4 5.6%입니다. 선택 빈도는 ISO Nightshade 쪽이 약 1.1배 높습니다. ggranked의 티어표에서 두 무기는 모두 S티어입니다. ggranked의 처치 시간: ISO Nightshade 761 ms, M4 819 ms. 공개된 값이 아니라 해당 사이트가 자체 계산한 값입니다. DMZ Radar의 티어표에서 두 무기는 모두 S티어입니다. Activision 데이터가 아니라 커뮤니티 수치입니다: CODMunity 및 티어표, 2026년 11월 4일 확인.