게임: Modern Warfare 4MW4

MW4 M4 vs VEL 46

데이터 갱신일 · 최신 공식 패치:

두 무기가 함께 보고한 주요 수치 12개 중 앞서는 수치는 VEL 46 9개, M4 2개입니다. 동률인 수치는 1개입니다. VEL 46의 가장 큰 우위는 질주 후 사격 속도입니다(110 ms 대 210 ms). M4의 경우에는 탄환 속도입니다(590 m/s 대 565 m/s). 사격 속도와 장탄수는 Activision의 수치이며, 나머지 주요 수치는 CODMunity에서 2026년 11월 4일에 확인한 커뮤니티 제보입니다.

두 무기를 비교 도구에서 열기M4 빌드 만들기VEL 46 빌드 만들기

돌격소총기관단총

M4: 돌격소총, VEL 46: 기관단총. 두 무기가 모두 CODMunity의 목록에서 멀티플레이어 선택률 상위 12종에 들어 이 조합에 페이지가 있습니다.

공식 수치

M4, VEL 46의 공식 수치(Activision 출시 무기 시트 기준)
수치M4VEL 46
사격 속도 (높을수록 좋음)810 RPM952 RPM 우세
장탄수 (높을수록 좋음)30발40발 우세
예비 탄약 (높을수록 좋음)90발120발 우세
총 탄약 (높을수록 좋음)탄창 + 예비 탄약120발160발 우세
해제 레벨플레이어 레벨 14플레이어 레벨 5
무기 레벨7260
에이펙스 부속M4 HurricaneVEL 46 Snap
에이펙스가 차단하는 유형배럴, 탄창스톡

Activision 출시 무기 시트 기준입니다. 피해 표와 처치 시간은 공개되지 않았습니다.

M4, VEL 46 소개

M4

완전 자동 사격이 가능하고 적응력이 매우 높은 제식 소총으로, Activision은 대부분의 교전에서 효과적이라고 소개합니다.

에이펙스 부속, M4 Hurricane: M4를 상단 장전식 대용량 5.7x28mm 변형으로 바꿉니다. 더 가볍고 민첩하며 사격 속도가 빠릅니다. 차단하는 부속 유형: 배럴 및 탄창.

VEL 46

빠른 교전에서 기동성과 매끄럽고 예측 가능한 반동으로 알려진 기관단총입니다.

에이펙스 부속, VEL 46 Snap: 스톡을 포기하는 대신 무기 전환이 매우 빨라지는 전술 슬링입니다. 오버킬과 함께 사용하면 퀵 드로를 사용할 수 있습니다. 차단하는 부속 유형: 스톡.

커뮤니티 제보 스탯

커뮤니티 제보2026년 11월 4일에 CODMunity에서 확인한, 부속을 장착하지 않은 기본 수치입니다. 검증되지 않았습니다.

방향이 있는 31개 행 중 앞서는 행은 M4 6개, VEL 46 21개이며, 4개 행은 동률, 0개 행은 값이 없는 무기가 있어 비교하지 않았습니다.

괄호에는 차이의 크기를 큰 값에 대한 비율로 표시합니다. 2% 미만은 "근소", 5% 미만은 "작음", 10% 미만은 "보통", 20% 미만은 "뚜렷함", 40% 미만은 "큼", 그 이상은 "매우 큼"입니다.

두 표를 통틀어 차이가 가장 큰 항목: 수직 총기 반동(M4 16.9 대 52.2), 질주 후 사격 속도(VEL 46 110 ms 대 210 ms) 및 조준 사격 해제 속도(VEL 46 250 ms 대 370 ms).

M4 Hurricane, CODMunity의 커뮤니티 제보 효과: 수직 총기 반동 +104% (나빠짐), 장탄수 +67% (좋아짐), 예비 탄약 +67% (좋아짐) 및 수평 총기 반동 +58% (나빠짐).

VEL 46 Snap, CODMunity의 커뮤니티 제보 효과: 질주 후 사격 속도 −51% (좋아짐), 수평 총기 반동 +31% (나빠짐), 수직 반동 +30% (나빠짐) 및 수평 반동 +30% (나빠짐).

M4에 보고된 부속 효과

CODMunity 기준으로, M4의 커뮤니티 제보 부속 중 주요 수치 변화가 가장 큰 항목입니다.

VEL 46에 보고된 부속 효과

CODMunity 기준으로, VEL 46의 커뮤니티 제보 부속 중 주요 수치 변화가 가장 큰 항목입니다.

CODMunity의 M4, VEL 46 커뮤니티 제보 기본 스탯(행별)
수치M4VEL 46
기동성
이동 속도 (높을수록 좋음)4.70 m/s4.77 m/s 우세
조준 사격 이동 속도 (높을수록 좋음)2.51 m/s3.22 m/s 우세
질주 이동 속도 (높을수록 좋음)6.18 m/s6.26 m/s 우세
전술 질주 속도 (높을수록 좋음)7.26 m/s7.33 m/s 우세
앉은 상태 이동 속도 (높을수록 좋음)2.20 m/s2.25 m/s 우세
좌우 이동 속도 (높을수록 좋음)3.60 m/s3.65 m/s 우세
사격 중 이동 속도 (높을수록 좋음)4.15 m/s4.28 m/s 우세
핸들링
조준 사격 진입 속도 (낮을수록 좋음)240 ms230 ms 우세
조준 사격 해제 속도 (낮을수록 좋음)370 ms250 ms 우세
질주 후 사격 속도 (낮을수록 좋음)210 ms110 ms 우세
재장전 속도 (낮을수록 좋음)2600 ms 우세2633 ms
무기 꺼내기 속도 (낮을수록 좋음)933 ms800 ms 우세
무기 집어넣기 속도 (낮을수록 좋음)667 ms550 ms 우세
반동
수직 반동 (낮을수록 좋음)40.639.6 우세
수평 반동 (낮을수록 좋음)17.112.5 우세
수직 총기 반동 (낮을수록 좋음)16.9 우세52.2
수평 총기 반동 (낮을수록 좋음)3.3 우세4.2
조준 사격 대기 흔들림 (낮을수록 좋음)0.40° 우세0.54°
조준 사격 총기 흔들림 (낮을수록 좋음)0.09° 동률0.09° 동률
사거리 및 탄환
탄환 속도 (높을수록 좋음)590 m/s 우세565 m/s
유효 사거리 (높을수록 좋음)지수입니다. 100은 무기 자체의 유효 사거리이며, 부속이 이를 늘리거나 줄입니다100% 동률100% 동률
관통력 (높을수록 좋음)13.0인치 동률13.0인치 동률
지향 사격 및 피격 반응
지향 사격 대기 흔들림 (낮을수록 좋음)1.31° 우세1.63°
지향 사격 총기 흔들림 (낮을수록 좋음)1.15°1.09° 우세
지향 사격 회전 흔들림 (낮을수록 좋음)20.9° 동률20.9° 동률
받는 피격 반응 (낮을수록 좋음)0.29x0.22x 우세
사격 속도 및 탄약
헤드샷 배율 (높을수록 좋음)1.20x1.30x 우세

"우세"는 해당 행에서 더 좋은 값을 뜻하며, "미공개"는 값이 없다는 뜻이지 0이 아닙니다.

선택률과 티어

커뮤니티 제보M4, VEL 46에 대한 다른 사이트의 자체 수치와 의견이며 Activision 데이터가 아닙니다.

M4, VEL 46의 커뮤니티 선택률, 티어, 빌드
항목M4VEL 46
멀티플레이어 선택률(CODMunity)5.6%7.4%
ggranked 티어S티어, 처치 시간 819 msS티어, 처치 시간 753 ms
DMZ Radar 티어S티어B티어
등록된 커뮤니티 빌드멀티플레이어 3개 및 DMZ 2개멀티플레이어 4개 및 DMZ 2개

최근 공식 변경 사항

이 사이트에 등록된 패치 노트 중 M4, VEL 46 관련 변경이 있는 최신 항목입니다.

M4: 첫 무기 조정 업데이트, 2026년 10월 28일

  • Max Damage Range: 990 → 1,020 (+3%).

2026년 10월 28일 패치 노트

VEL 46: 첫 무기 조정 업데이트, 2026년 10월 28일

  • Left Lower Arm Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
  • Left Upper Arm Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
  • Left Hand Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
  • Right Lower Arm Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
  • Right Upper Arm Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
  • Right Hand Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).

2026년 10월 28일 패치 노트

무기 비교 더 보기

M4의 다른 1:1 비교 페이지

VEL 46의 다른 1:1 비교 페이지

자주 묻는 질문

M4, VEL 46의 에이펙스 부속은 어떤 효과가 있습니까?

M4 Hurricane (M4): M4를 상단 장전식 대용량 5.7x28mm 변형으로 바꿉니다. 더 가볍고 민첩하며 사격 속도가 빠릅니다. 차단하는 부속 유형: 배럴 및 탄창. VEL 46 Snap (VEL 46): 스톡을 포기하는 대신 무기 전환이 매우 빨라지는 전술 슬링입니다. 오버킬과 함께 사용하면 퀵 드로를 사용할 수 있습니다. 차단하는 부속 유형: 스톡.

M4, VEL 46: 어느 수치에서 각각 앞섭니까?

CODMunity의 기본 값 기준(커뮤니티 제보, 2026년 11월 4일 확인): M4의 우세 항목: 수직 총기 반동(매우 큼), 조준 사격 대기 흔들림(큼), 수평 총기 반동(큼), 지향 사격 대기 흔들림(뚜렷함), 탄환 속도(작음) 및 재장전 속도(근소). VEL 46의 우세 항목: 질주 후 사격 속도(매우 큼), 조준 사격 해제 속도(큼), 수평 반동(큼), 장탄수(큼), 예비 탄약(큼), 총 탄약(큼) 및 기타 15개 행.

M4, VEL 46의 선택률과 티어는 어떻습니까?

CODMunity의 멀티플레이어 선택률은 M4 5.6%, VEL 46 7.4%입니다. 선택 빈도는 VEL 46 쪽이 약 1.3배 높습니다. ggranked의 티어표에서 두 무기는 모두 S티어입니다. ggranked의 처치 시간: M4 819 ms, VEL 46 753 ms. 공개된 값이 아니라 해당 사이트가 자체 계산한 값입니다. DMZ Radar의 티어표: M4 S티어, VEL 46 B티어. Activision 데이터가 아니라 커뮤니티 수치입니다: CODMunity 및 티어표, 2026년 11월 4일 확인.

커뮤니티 제보 값: CODMunity, 2026년 11월 4일 확인. 공식 수치: Activision 출시 게시물, 2026년 10월 24일 갱신. 비공식 팬 사이트이며, 모든 출처와 공백은 데이터와 가정 페이지에서 확인하십시오.