게임: Modern Warfare 4MW4

MW4 Hyeon Burst vs ISO Nightshade

데이터 갱신일 · 최신 공식 패치:

두 무기가 함께 보고한 주요 수치 12개 중 앞서는 수치는 ISO Nightshade 8개, Hyeon Burst 2개입니다. 동률인 수치는 2개입니다. ISO Nightshade의 가장 큰 우위는 사격 속도입니다(923 RPM 대 375 RPM). Hyeon Burst의 경우에는 탄환 속도입니다(775 m/s 대 530 m/s). 사격 속도와 장탄수는 Activision의 수치이며, 나머지 주요 수치는 CODMunity에서 2026년 11월 4일에 확인한 커뮤니티 제보입니다.

두 무기를 비교 도구에서 열기Hyeon Burst 빌드 만들기ISO Nightshade 빌드 만들기

돌격소총기관단총

Hyeon Burst: 돌격소총, ISO Nightshade: 기관단총. 두 무기가 모두 CODMunity의 목록에서 멀티플레이어 선택률 상위 12종에 들어 이 조합에 페이지가 있습니다.

공식 수치

Hyeon Burst, ISO Nightshade의 공식 수치(Activision 출시 무기 시트 기준)
수치Hyeon BurstISO Nightshade
사격 속도 (높을수록 좋음)375 RPM923 RPM 우세
장탄수 (높을수록 좋음)30발 동률30발 동률
예비 탄약 (높을수록 좋음)90발 동률90발 동률
총 탄약 (높을수록 좋음)탄창 + 예비 탄약120발 동률120발 동률
해제 레벨플레이어 레벨 21플레이어 레벨 4
무기 레벨6864
에이펙스 부속Hyeon HyperburstISO Trace
에이펙스가 차단하는 유형없음옵틱, 탄약

Activision 출시 무기 시트 기준입니다. 피해 표와 처치 시간은 공개되지 않았습니다.

Hyeon Burst, ISO Nightshade 소개

Hyeon Burst

강력한 점사 모드로 빠르고 결정적인 탄을 명중시키는 북한의 시제 소총입니다.

에이펙스 부속, Hyeon Hyperburst: 오버클럭된 리시버입니다. 매우 빠른 3점사 뒤에 느리고 제어하기 쉬운 자동 사격이 이어집니다. Activision은 이 부속이 차단하는 부속 유형을 나열하지 않았습니다.

ISO Nightshade

제어성, 기동성, 근거리 저지력의 균형이 좋고 사격 속도가 빠른 완전 자동 기관단총입니다.

에이펙스 부속, ISO Trace: RFID 탄이 명중 시 표적에 표식을 남기고, 옵틱 화면에 표적의 움직임과 방향을 붉은 점으로 표시합니다. 차단하는 부속 유형: 옵틱 및 탄약.

커뮤니티 제보 스탯

커뮤니티 제보2026년 11월 4일에 CODMunity에서 확인한, 부속을 장착하지 않은 기본 수치입니다. 검증되지 않았습니다.

방향이 있는 31개 행 중 앞서는 행은 Hyeon Burst 8개, ISO Nightshade 14개이며, 9개 행은 동률, 0개 행은 값이 없는 무기가 있어 비교하지 않았습니다.

괄호에는 차이의 크기를 큰 값에 대한 비율로 표시합니다. 2% 미만은 "근소", 5% 미만은 "작음", 10% 미만은 "보통", 20% 미만은 "뚜렷함", 40% 미만은 "큼", 그 이상은 "매우 큼"입니다.

두 표를 통틀어 차이가 가장 큰 항목: 수평 총기 반동(Hyeon Burst 1.5 대 5.6), 사격 속도(ISO Nightshade 923 RPM 대 375 RPM) 및 질주 후 사격 속도(ISO Nightshade 110 ms 대 210 ms).

Hyeon Hyperburst, CODMunity의 커뮤니티 제보 효과: 수평 총기 반동 +220% (나빠짐), 수직 총기 반동 −60% (좋아짐), 수평 반동 +27% (나빠짐) 및 사격 속도 +23% (좋아짐).

CODMunity에는 ISO Trace의 수치 변화가 나열되어 있지 않습니다.

Hyeon Burst에 보고된 부속 효과

CODMunity 기준으로, Hyeon Burst의 커뮤니티 제보 부속 중 주요 수치 변화가 가장 큰 항목입니다.

ISO Nightshade에 보고된 부속 효과

CODMunity 기준으로, ISO Nightshade의 커뮤니티 제보 부속 중 주요 수치 변화가 가장 큰 항목입니다.

CODMunity의 Hyeon Burst, ISO Nightshade 커뮤니티 제보 기본 스탯(행별)
수치Hyeon BurstISO Nightshade
기동성
이동 속도 (높을수록 좋음)4.58 m/s4.80 m/s 우세
조준 사격 이동 속도 (높을수록 좋음)2.36 m/s3.20 m/s 우세
질주 이동 속도 (높을수록 좋음)6.07 m/s6.33 m/s 우세
전술 질주 속도 (높을수록 좋음)7.11 m/s7.43 m/s 우세
앉은 상태 이동 속도 (높을수록 좋음)2.11 m/s2.23 m/s 우세
좌우 이동 속도 (높을수록 좋음)3.50 m/s3.67 m/s 우세
사격 중 이동 속도 (높을수록 좋음)4.01 m/s4.26 m/s 우세
핸들링
조준 사격 진입 속도 (낮을수록 좋음)275 ms240 ms 우세
조준 사격 해제 속도 (낮을수록 좋음)360 ms300 ms 우세
질주 후 사격 속도 (낮을수록 좋음)210 ms110 ms 우세
재장전 속도 (낮을수록 좋음)3400 ms3267 ms 우세
무기 꺼내기 속도 (낮을수록 좋음)967 ms 동률967 ms 동률
무기 집어넣기 속도 (낮을수록 좋음)533 ms500 ms 우세
반동
수직 반동 (낮을수록 좋음)38.3 우세40.9
수평 반동 (낮을수록 좋음)16.413.3 우세
수직 총기 반동 (낮을수록 좋음)32.7 우세36.5
수평 총기 반동 (낮을수록 좋음)1.5 우세5.6
조준 사격 대기 흔들림 (낮을수록 좋음)0.40° 우세0.54°
조준 사격 총기 흔들림 (낮을수록 좋음)0.09° 동률0.09° 동률
사거리 및 탄환
탄환 속도 (높을수록 좋음)775 m/s 우세530 m/s
유효 사거리 (높을수록 좋음)지수입니다. 100은 무기 자체의 유효 사거리이며, 부속이 이를 늘리거나 줄입니다100% 동률100% 동률
관통력 (높을수록 좋음)13.0인치 우세9.0인치
지향 사격 및 피격 반응
지향 사격 대기 흔들림 (낮을수록 좋음)1.31° 우세1.63°
지향 사격 총기 흔들림 (낮을수록 좋음)1.09° 동률1.09° 동률
지향 사격 회전 흔들림 (낮을수록 좋음)20.9° 동률20.9° 동률
받는 피격 반응 (낮을수록 좋음)0.18x 우세0.22x
사격 속도 및 탄약
헤드샷 배율 (높을수록 좋음)1.30x 동률1.30x 동률

"우세"는 해당 행에서 더 좋은 값을 뜻하며, "미공개"는 값이 없다는 뜻이지 0이 아닙니다.

선택률과 티어

커뮤니티 제보Hyeon Burst, ISO Nightshade에 대한 다른 사이트의 자체 수치와 의견이며 Activision 데이터가 아닙니다.

Hyeon Burst, ISO Nightshade의 커뮤니티 선택률, 티어, 빌드
항목Hyeon BurstISO Nightshade
멀티플레이어 선택률(CODMunity)9.9%6.2%
ggranked 티어B티어, 처치 시간 1,030 msS티어, 처치 시간 761 ms
DMZ Radar 티어A티어S티어
등록된 커뮤니티 빌드멀티플레이어 4개 및 DMZ 2개멀티플레이어 2개 및 DMZ 1개

최근 공식 변경 사항

이 사이트에 등록된 패치 노트 중 Hyeon Burst, ISO Nightshade 관련 변경이 있는 최신 항목입니다.

Hyeon Burst: 첫 무기 조정 업데이트, 2026년 10월 28일

  • Full-Auto Max Damage: 37 → 34 (−8.1%).
  • Full-Auto Max Damage Range: 970 → 1,220 (+25.8%).
  • Mid Damage Range 1: 변경되었으나 노트에 수치가 없습니다.

2026년 10월 28일 패치 노트

ISO Nightshade: 첫 무기 조정 업데이트, 2026년 10월 28일

  • Left Lower Arm Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
  • Left Upper Arm Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
  • Left Hand Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
  • Right Lower Arm Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
  • Right Upper Arm Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
  • Right Hand Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).

2026년 10월 28일 패치 노트

무기 비교 더 보기

Hyeon Burst의 다른 1:1 비교 페이지

ISO Nightshade의 다른 1:1 비교 페이지

자주 묻는 질문

Hyeon Burst, ISO Nightshade의 에이펙스 부속은 어떤 효과가 있습니까?

Hyeon Hyperburst (Hyeon Burst): 오버클럭된 리시버입니다. 매우 빠른 3점사 뒤에 느리고 제어하기 쉬운 자동 사격이 이어집니다. Activision은 이 부속이 차단하는 부속 유형을 나열하지 않았습니다. ISO Trace (ISO Nightshade): RFID 탄이 명중 시 표적에 표식을 남기고, 옵틱 화면에 표적의 움직임과 방향을 붉은 점으로 표시합니다. 차단하는 부속 유형: 옵틱 및 탄약.

Hyeon Burst, ISO Nightshade: 어느 수치에서 각각 앞섭니까?

CODMunity의 기본 값 기준(커뮤니티 제보, 2026년 11월 4일 확인): Hyeon Burst의 우세 항목: 수평 총기 반동(매우 큼), 탄환 속도(큼), 관통력(큼), 조준 사격 대기 흔들림(큼), 지향 사격 대기 흔들림(뚜렷함), 받는 피격 반응(뚜렷함) 및 기타 2개 행. ISO Nightshade의 우세 항목: 사격 속도(매우 큼), 질주 후 사격 속도(매우 큼), 조준 사격 이동 속도(큼), 수평 반동(뚜렷함), 조준 사격 해제 속도(뚜렷함), 조준 사격 진입 속도(뚜렷함) 및 기타 8개 행.

Hyeon Burst, ISO Nightshade의 선택률과 티어는 어떻습니까?

CODMunity의 멀티플레이어 선택률은 Hyeon Burst 9.9%, ISO Nightshade 6.2%입니다. 선택 빈도는 Hyeon Burst 쪽이 약 1.6배 높습니다. ggranked의 티어표: Hyeon Burst B티어, ISO Nightshade S티어. ggranked의 처치 시간: Hyeon Burst 1,030 ms, ISO Nightshade 761 ms. 공개된 값이 아니라 해당 사이트가 자체 계산한 값입니다. DMZ Radar의 티어표: Hyeon Burst A티어, ISO Nightshade S티어. Activision 데이터가 아니라 커뮤니티 수치입니다: CODMunity 및 티어표, 2026년 11월 4일 확인.

커뮤니티 제보 값: CODMunity, 2026년 11월 4일 확인. 공식 수치: Activision 출시 게시물, 2026년 10월 24일 갱신. 비공식 팬 사이트이며, 모든 출처와 공백은 데이터와 가정 페이지에서 확인하십시오.