MW4 Cronen Squall vs M4
두 무기가 함께 보고한 주요 수치 12개 중 앞서는 수치는 M4 8개, Cronen Squall 2개입니다. 동률인 수치는 2개입니다. M4의 가장 큰 우위는 장탄수입니다(30발 대 20발). Cronen Squall의 경우에는 수평 반동입니다(6.3 대 17.1). 사격 속도와 장탄수는 Activision의 수치이며, 나머지 주요 수치는 CODMunity에서 2026년 11월 4일에 확인한 커뮤니티 제보입니다.
공식 수치
| 수치 | Cronen Squall | M4 |
|---|---|---|
| 사격 속도 | 673 RPM | 810 RPM 우세 |
| 장탄수 | 20발 | 30발 우세 |
| 예비 탄약 | 80발 | 90발 우세 |
| 총 탄약 | 100발 | 120발 우세 |
| 해제 레벨 | 플레이어 레벨 55 | 플레이어 레벨 14 |
| 무기 레벨 | 67 | 72 |
| 에이펙스 부속 | Cronen Maelstrom | M4 Hurricane |
| 에이펙스가 차단하는 유형 | 레이저, 언더배럴 | 배럴, 탄창 |
Activision 출시 무기 시트 기준입니다. 피해 표와 처치 시간은 공개되지 않았습니다.
Cronen Squall, M4 소개
Cronen Squall
원거리 정확성, 제어하기 쉬운 반동, 높은 피해를 갖춘 오픈 볼트 불펍 소총입니다.
에이펙스 부속, Cronen Maelstrom: 조준 사격 중 적외선 레이저로 유도하는 유도 미사일입니다. 비유도 발사도 가능하지만 먼 거리에서는 효과가 떨어집니다. 차단하는 부속 유형: 레이저 및 언더배럴.
M4
완전 자동 사격이 가능하고 적응력이 매우 높은 제식 소총으로, Activision은 대부분의 교전에서 효과적이라고 소개합니다.
에이펙스 부속, M4 Hurricane: M4를 상단 장전식 대용량 5.7x28mm 변형으로 바꿉니다. 더 가볍고 민첩하며 사격 속도가 빠릅니다. 차단하는 부속 유형: 배럴 및 탄창.
커뮤니티 제보 스탯
커뮤니티 제보2026년 11월 4일에 CODMunity에서 확인한, 부속을 장착하지 않은 기본 수치입니다. 검증되지 않았습니다.
방향이 있는 31개 행 중 앞서는 행은 Cronen Squall 8개, M4 17개이며, 6개 행은 동률, 0개 행은 값이 없는 무기가 있어 비교하지 않았습니다.
- Official numbers: M4(우세: 장탄수(큼), 사격 속도(뚜렷함), 총 탄약(뚜렷함) 및 예비 탄약(뚜렷함)), Cronen Squall(우세: 없음).
- 기동성: M4(우세: 조준 사격 이동 속도(뚜렷함), 사격 중 이동 속도(작음), 좌우 이동 속도(작음), 이동 속도(작음), 전술 질주 속도(작음), 앉은 상태 이동 속도(근소) 및 질주 이동 속도(근소)), Cronen Squall(우세: 없음).
- 핸들링: Cronen Squall(우세: 무기 집어넣기 속도(뚜렷함) 및 조준 사격 해제 속도(보통)), M4(우세: 재장전 속도(큼), 조준 사격 진입 속도(큼) 및 무기 꺼내기 속도(작음)). 동률: 질주 후 사격 속도.
- 반동: Cronen Squall(우세: 수평 반동(매우 큼)), M4(우세: 수직 반동(뚜렷함), 수평 총기 반동(보통) 및 수직 총기 반동(근소)). 동률: 조준 사격 대기 흔들림 및 조준 사격 총기 흔들림.
- 사거리 및 탄환: Cronen Squall(우세: 관통력(큼) 및 탄환 속도(뚜렷함)), M4(우세: 없음). 동률: 유효 사거리.
- 지향 사격 및 피격 반응: Cronen Squall(우세: 지향 사격 회전 흔들림(매우 큼) 및 지향 사격 총기 흔들림(보통)), M4(우세: 없음). 동률: 지향 사격 대기 흔들림 및 받는 피격 반응.
- 사격 속도 및 탄약: Cronen Squall(우세: 헤드샷 배율(보통)), M4(우세: 없음).
괄호에는 차이의 크기를 큰 값에 대한 비율로 표시합니다. 2% 미만은 "근소", 5% 미만은 "작음", 10% 미만은 "보통", 20% 미만은 "뚜렷함", 40% 미만은 "큼", 그 이상은 "매우 큼"입니다.
두 표를 통틀어 차이가 가장 큰 항목: 수평 반동(Cronen Squall 6.3 대 17.1), 지향 사격 회전 흔들림(Cronen Squall 10.8° 대 20.9°) 및 관통력(Cronen Squall 21.0인치 대 13.0인치).
CODMunity에는 Cronen Maelstrom의 수치 변화가 나열되어 있지 않습니다.
M4 Hurricane, CODMunity의 커뮤니티 제보 효과: 수직 총기 반동 +104% (나빠짐), 장탄수 +67% (좋아짐), 예비 탄약 +67% (좋아짐) 및 수평 총기 반동 +58% (나빠짐).
Cronen Squall에 보고된 부속 효과
CODMunity 기준으로, Cronen Squall의 커뮤니티 제보 부속 중 주요 수치 변화가 가장 큰 항목입니다.
- 60 Round Drum(탄창): 장탄수 +200% (좋아짐).
- 30 Round Mag(탄창): 장탄수 +50% (좋아짐).
- Locus PX3 Canted(옵틱): 수직 반동 −30% (좋아짐).
- RVX9 Thermo(옵틱): 수직 반동 −30% (좋아짐).
M4에 보고된 부속 효과
CODMunity 기준으로, M4의 커뮤니티 제보 부속 중 주요 수치 변화가 가장 큰 항목입니다.
- 60 Round Drum(탄창): 장탄수 +100% (좋아짐).
- 45 Round Mag(탄창): 장탄수 +50% (좋아짐).
- No Stock(스톡): 수직 반동 +30% (나빠짐).
- Corvus LVL-40(총구): 수평 반동 −25% (좋아짐).
| 수치 | Cronen Squall | M4 |
|---|---|---|
| 기동성 | ||
| 이동 속도 | 4.55 m/s | 4.70 m/s 우세 |
| 조준 사격 이동 속도 | 2.24 m/s | 2.51 m/s 우세 |
| 질주 이동 속도 | 6.07 m/s | 6.18 m/s 우세 |
| 전술 질주 속도 | 7.11 m/s | 7.26 m/s 우세 |
| 앉은 상태 이동 속도 | 2.16 m/s | 2.20 m/s 우세 |
| 좌우 이동 속도 | 3.48 m/s | 3.60 m/s 우세 |
| 사격 중 이동 속도 | 3.96 m/s | 4.15 m/s 우세 |
| 핸들링 | ||
| 조준 사격 진입 속도 | 305 ms | 240 ms 우세 |
| 조준 사격 해제 속도 | 340 ms 우세 | 370 ms |
| 질주 후 사격 속도 | 210 ms 동률 | 210 ms 동률 |
| 재장전 속도 | 3533 ms | 2600 ms 우세 |
| 무기 꺼내기 속도 | 967 ms | 933 ms 우세 |
| 무기 집어넣기 속도 | 600 ms 우세 | 667 ms |
| 반동 | ||
| 수직 반동 | 50.4 | 40.6 우세 |
| 수평 반동 | 6.3 우세 | 17.1 |
| 수직 총기 반동 | 17.1 | 16.9 우세 |
| 수평 총기 반동 | 3.5 | 3.3 우세 |
| 조준 사격 대기 흔들림 | 0.40° 동률 | 0.40° 동률 |
| 조준 사격 총기 흔들림 | 0.09° 동률 | 0.09° 동률 |
| 사거리 및 탄환 | ||
| 탄환 속도 | 660 m/s 우세 | 590 m/s |
| 유효 사거리 | 100% 동률 | 100% 동률 |
| 관통력 | 21.0인치 우세 | 13.0인치 |
| 지향 사격 및 피격 반응 | ||
| 지향 사격 대기 흔들림 | 1.31° 동률 | 1.31° 동률 |
| 지향 사격 총기 흔들림 | 1.09° 우세 | 1.15° |
| 지향 사격 회전 흔들림 | 10.8° 우세 | 20.9° |
| 받는 피격 반응 | 0.29x 동률 | 0.29x 동률 |
| 사격 속도 및 탄약 | ||
| 헤드샷 배율 | 1.30x 우세 | 1.20x |
"우세"는 해당 행에서 더 좋은 값을 뜻하며, "미공개"는 값이 없다는 뜻이지 0이 아닙니다.
선택률과 티어
커뮤니티 제보Cronen Squall, M4에 대한 다른 사이트의 자체 수치와 의견이며 Activision 데이터가 아닙니다.
| 항목 | Cronen Squall | M4 |
|---|---|---|
| 멀티플레이어 선택률(CODMunity) | 2.0% | 5.6% |
| ggranked 티어 | B티어, 처치 시간 915 ms | S티어, 처치 시간 819 ms |
| DMZ Radar 티어 | B티어 | S티어 |
| 등록된 커뮤니티 빌드 | 멀티플레이어 2개 및 DMZ 1개 | 멀티플레이어 3개 및 DMZ 2개 |
최근 공식 변경 사항
이 사이트에 등록된 패치 노트 중 Cronen Squall, M4 관련 변경이 있는 최신 항목입니다.
이 사이트에서 추적하는 패치 노트에는 Cronen Squall 변경 사항이 없습니다.
M4: 첫 무기 조정 업데이트, 2026년 10월 28일
- Max Damage Range: 990 → 1,020 (+3%).
무기 페이지, 빌드, 도구
돌격소총 비교 더 보기
Cronen Squall의 다른 1:1 비교 페이지
- Cronen Squall vs Hyeon Burst
- Cronen Squall vs Han 86
- Cronen Squall vs Axion
- Cronen Squall vs Kastov 762
M4의 다른 1:1 비교 페이지
자주 묻는 질문
Cronen Squall, M4의 에이펙스 부속은 어떤 효과가 있습니까?
Cronen Maelstrom (Cronen Squall): 조준 사격 중 적외선 레이저로 유도하는 유도 미사일입니다. 비유도 발사도 가능하지만 먼 거리에서는 효과가 떨어집니다. 차단하는 부속 유형: 레이저 및 언더배럴. M4 Hurricane (M4): M4를 상단 장전식 대용량 5.7x28mm 변형으로 바꿉니다. 더 가볍고 민첩하며 사격 속도가 빠릅니다. 차단하는 부속 유형: 배럴 및 탄창.
Cronen Squall, M4: 어느 수치에서 각각 앞섭니까?
CODMunity의 기본 값 기준(커뮤니티 제보, 2026년 11월 4일 확인): Cronen Squall의 우세 항목: 수평 반동(매우 큼), 지향 사격 회전 흔들림(매우 큼), 관통력(큼), 탄환 속도(뚜렷함), 무기 집어넣기 속도(뚜렷함), 조준 사격 해제 속도(보통) 및 기타 2개 행. M4의 우세 항목: 장탄수(큼), 재장전 속도(큼), 조준 사격 진입 속도(큼), 수직 반동(뚜렷함), 사격 속도(뚜렷함), 총 탄약(뚜렷함) 및 기타 11개 행.
Cronen Squall, M4의 선택률과 티어는 어떻습니까?
CODMunity의 멀티플레이어 선택률은 Cronen Squall 2.0%, M4 5.6%입니다. 선택 빈도는 M4 쪽이 약 2.8배 높습니다. ggranked의 티어표: Cronen Squall B티어, M4 S티어. ggranked의 처치 시간: Cronen Squall 915 ms, M4 819 ms. 공개된 값이 아니라 해당 사이트가 자체 계산한 값입니다. DMZ Radar의 티어표: Cronen Squall B티어, M4 S티어. Activision 데이터가 아니라 커뮤니티 수치입니다: CODMunity 및 티어표, 2026년 11월 4일 확인.