MW4 KG-7 Vulcan vs VEL 46
두 무기가 함께 보고한 주요 수치 12개 중 앞서는 수치는 VEL 46 9개, KG-7 Vulcan 2개입니다. 동률인 수치는 1개입니다. VEL 46의 가장 큰 우위는 사격 속도입니다(952 RPM 대 41 RPM). KG-7 Vulcan의 경우에는 수평 반동입니다(8.7 대 12.5). 사격 속도와 장탄수는 Activision의 수치이며, 나머지 주요 수치는 CODMunity에서 2026년 11월 4일에 확인한 커뮤니티 제보입니다.
두 무기를 비교 도구에서 열기KG-7 Vulcan 빌드 만들기VEL 46 빌드 만들기
KG-7 Vulcan: 저격소총, VEL 46: 기관단총. 두 무기가 모두 CODMunity의 목록에서 멀티플레이어 선택률 상위 12종에 들어 이 조합에 페이지가 있습니다.
공식 수치
| 수치 | KG-7 Vulcan | VEL 46 |
|---|---|---|
| 사격 속도 | 41 RPM | 952 RPM 우세 |
| 장탄수 | 10발 | 40발 우세 |
| 예비 탄약 | 20발 | 120발 우세 |
| 총 탄약 | 30발 | 160발 우세 |
| 해제 레벨 | 플레이어 레벨 4 | 플레이어 레벨 5 |
| 무기 레벨 | 75 | 60 |
| 에이펙스 부속 | KG-7 Drillcharge | VEL 46 Snap |
| 에이펙스가 차단하는 유형 | 없음 | 스톡 |
Activision 출시 무기 시트 기준입니다. 피해 표와 처치 시간은 공개되지 않았습니다.
KG-7 Vulcan, VEL 46 소개
KG-7 Vulcan
비교적 사격 속도가 높은 대용량 볼트 액션 저격소총입니다.
에이펙스 부속, KG-7 Drillcharge: 표면을 뚫고 들어간 뒤 폭발하는 측면 장착 KG-9 드릴차지 탄으로, 엄폐한 플레이어를 몰아내는 데 씁니다. Activision은 이 부속이 차단하는 부속 유형을 나열하지 않았습니다.
VEL 46
빠른 교전에서 기동성과 매끄럽고 예측 가능한 반동으로 알려진 기관단총입니다.
에이펙스 부속, VEL 46 Snap: 스톡을 포기하는 대신 무기 전환이 매우 빨라지는 전술 슬링입니다. 오버킬과 함께 사용하면 퀵 드로를 사용할 수 있습니다. 차단하는 부속 유형: 스톡.
커뮤니티 제보 스탯
커뮤니티 제보2026년 11월 4일에 CODMunity에서 확인한, 부속을 장착하지 않은 기본 수치입니다. 검증되지 않았습니다.
방향이 있는 31개 행 중 앞서는 행은 KG-7 Vulcan 5개, VEL 46 24개이며, 2개 행은 동률, 0개 행은 값이 없는 무기가 있어 비교하지 않았습니다.
- Official numbers: VEL 46(우세: 사격 속도(매우 큼), 예비 탄약(매우 큼), 총 탄약(매우 큼) 및 장탄수(매우 큼)), KG-7 Vulcan(우세: 없음).
- 기동성: VEL 46(우세: 조준 사격 이동 속도(매우 큼), 사격 중 이동 속도(큼), 앉은 상태 이동 속도(뚜렷함), 좌우 이동 속도(보통), 이동 속도(보통), 전술 질주 속도(보통) 및 질주 이동 속도(보통)), KG-7 Vulcan(우세: 없음).
- 핸들링: VEL 46(우세: 질주 후 사격 속도(매우 큼), 조준 사격 진입 속도(매우 큼), 조준 사격 해제 속도(매우 큼), 무기 꺼내기 속도(매우 큼), 재장전 속도(큼) 및 무기 집어넣기 속도(큼)), KG-7 Vulcan(우세: 없음).
- 반동: KG-7 Vulcan(우세: 수직 총기 반동(매우 큼) 및 수평 반동(큼)), VEL 46(우세: 수평 총기 반동(큼), 수직 반동(뚜렷함), 조준 사격 대기 흔들림(뚜렷함) 및 조준 사격 총기 흔들림(뚜렷함)).
- 사거리 및 탄환: KG-7 Vulcan(우세: 관통력(매우 큼) 및 탄환 속도(큼)), VEL 46(우세: 없음). 동률: 유효 사거리.
- 지향 사격 및 피격 반응: VEL 46(우세: 지향 사격 대기 흔들림(매우 큼), 받는 피격 반응(매우 큼) 및 지향 사격 회전 흔들림(큼)), KG-7 Vulcan(우세: 없음). 동률: 지향 사격 총기 흔들림.
- 사격 속도 및 탄약: KG-7 Vulcan(우세: 헤드샷 배율(매우 큼)), VEL 46(우세: 없음).
괄호에는 차이의 크기를 큰 값에 대한 비율로 표시합니다. 2% 미만은 "근소", 5% 미만은 "작음", 10% 미만은 "보통", 20% 미만은 "뚜렷함", 40% 미만은 "큼", 그 이상은 "매우 큼"입니다.
두 표를 통틀어 차이가 가장 큰 항목: 사격 속도(VEL 46 952 RPM 대 41 RPM), 예비 탄약(VEL 46 120발 대 20발) 및 총 탄약(VEL 46 160발 대 30발).
CODMunity에는 KG-7 Drillcharge의 수치 변화가 나열되어 있지 않습니다.
VEL 46 Snap, CODMunity의 커뮤니티 제보 효과: 질주 후 사격 속도 −51% (좋아짐), 수평 총기 반동 +31% (나빠짐), 수직 반동 +30% (나빠짐) 및 수평 반동 +30% (나빠짐).
KG-7 Vulcan에 보고된 부속 효과
CODMunity 기준으로, KG-7 Vulcan의 커뮤니티 제보 부속 중 주요 수치 변화가 가장 큰 항목입니다.
- 15 Round Mag(탄창): 장탄수 +50% (좋아짐).
- 6 Round Mag(탄창): 장탄수 −40% (나빠짐).
- Hanbit RTR Mk. I(스톡): 조준 사격 이동 속도 +27% (좋아짐).
- FT Hyperport 408(총구): 수평 반동 −25% (좋아짐).
VEL 46에 보고된 부속 효과
CODMunity 기준으로, VEL 46의 커뮤니티 제보 부속 중 주요 수치 변화가 가장 큰 항목입니다.
- 60 Round Drum(탄창): 장탄수 +50% (좋아짐).
- 30 Round Mag(탄창): 재장전 속도 −28% (좋아짐).
- VB-46 Series 11(배럴): 유효 사거리 +28% (좋아짐).
- 212 LC40 Comp(총구): 수평 반동 −25% (좋아짐).
| 수치 | KG-7 Vulcan | VEL 46 |
|---|---|---|
| 기동성 | ||
| 이동 속도 | 4.33 m/s | 4.77 m/s 우세 |
| 조준 사격 이동 속도 | 1.13 m/s | 3.22 m/s 우세 |
| 질주 이동 속도 | 5.80 m/s | 6.26 m/s 우세 |
| 전술 질주 속도 | 6.67 m/s | 7.33 m/s 우세 |
| 앉은 상태 이동 속도 | 1.86 m/s | 2.25 m/s 우세 |
| 좌우 이동 속도 | 3.31 m/s | 3.65 m/s 우세 |
| 사격 중 이동 속도 | 2.80 m/s | 4.28 m/s 우세 |
| 핸들링 | ||
| 조준 사격 진입 속도 | 550 ms | 230 ms 우세 |
| 조준 사격 해제 속도 | 504 ms | 250 ms 우세 |
| 질주 후 사격 속도 | 270 ms | 110 ms 우세 |
| 재장전 속도 | 4367 ms | 2633 ms 우세 |
| 무기 꺼내기 속도 | 1367 ms | 800 ms 우세 |
| 무기 집어넣기 속도 | 700 ms | 550 ms 우세 |
| 반동 | ||
| 수직 반동 | 49.2 | 39.6 우세 |
| 수평 반동 | 8.7 우세 | 12.5 |
| 수직 총기 반동 | 14.5 우세 | 52.2 |
| 수평 총기 반동 | 6.8 | 4.2 우세 |
| 조준 사격 대기 흔들림 | 0.63° | 0.54° 우세 |
| 조준 사격 총기 흔들림 | 0.10° | 0.09° 우세 |
| 사거리 및 탄환 | ||
| 탄환 속도 | 740 m/s 우세 | 565 m/s |
| 유효 사거리 | 100% 동률 | 100% 동률 |
| 관통력 | 27.0인치 우세 | 13.0인치 |
| 지향 사격 및 피격 반응 | ||
| 지향 사격 대기 흔들림 | 5.40° | 1.63° 우세 |
| 지향 사격 총기 흔들림 | 1.09° 동률 | 1.09° 동률 |
| 지향 사격 회전 흔들림 | 30.6° | 20.9° 우세 |
| 받는 피격 반응 | 0.62x | 0.22x 우세 |
| 사격 속도 및 탄약 | ||
| 헤드샷 배율 | 2.60x 우세 | 1.30x |
"우세"는 해당 행에서 더 좋은 값을 뜻하며, "미공개"는 값이 없다는 뜻이지 0이 아닙니다.
선택률과 티어
커뮤니티 제보KG-7 Vulcan, VEL 46에 대한 다른 사이트의 자체 수치와 의견이며 Activision 데이터가 아닙니다.
| 항목 | KG-7 Vulcan | VEL 46 |
|---|---|---|
| 멀티플레이어 선택률(CODMunity) | 4.0% | 7.4% |
| ggranked 티어 | D티어, 처치 시간 2,623 ms | S티어, 처치 시간 753 ms |
| DMZ Radar 티어 | A티어 | B티어 |
| 등록된 커뮤니티 빌드 | 멀티플레이어 2개 및 DMZ 1개 | 멀티플레이어 4개 및 DMZ 2개 |
최근 공식 변경 사항
이 사이트에 등록된 패치 노트 중 KG-7 Vulcan, VEL 46 관련 변경이 있는 최신 항목입니다.
이 사이트에서 추적하는 패치 노트에는 KG-7 Vulcan 변경 사항이 없습니다.
VEL 46: 첫 무기 조정 업데이트, 2026년 10월 28일
- Left Lower Arm Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
- Left Upper Arm Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
- Left Hand Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
- Right Lower Arm Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
- Right Upper Arm Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
- Right Hand Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
무기 페이지, 빌드, 도구
무기 비교 더 보기
KG-7 Vulcan의 다른 1:1 비교 페이지
VEL 46의 다른 1:1 비교 페이지
자주 묻는 질문
KG-7 Vulcan, VEL 46의 에이펙스 부속은 어떤 효과가 있습니까?
KG-7 Drillcharge (KG-7 Vulcan): 표면을 뚫고 들어간 뒤 폭발하는 측면 장착 KG-9 드릴차지 탄으로, 엄폐한 플레이어를 몰아내는 데 씁니다. Activision은 이 부속이 차단하는 부속 유형을 나열하지 않았습니다. VEL 46 Snap (VEL 46): 스톡을 포기하는 대신 무기 전환이 매우 빨라지는 전술 슬링입니다. 오버킬과 함께 사용하면 퀵 드로를 사용할 수 있습니다. 차단하는 부속 유형: 스톡.
KG-7 Vulcan, VEL 46: 어느 수치에서 각각 앞섭니까?
CODMunity의 기본 값 기준(커뮤니티 제보, 2026년 11월 4일 확인): KG-7 Vulcan의 우세 항목: 수직 총기 반동(매우 큼), 관통력(매우 큼), 헤드샷 배율(매우 큼), 수평 반동(큼) 및 탄환 속도(큼). VEL 46의 우세 항목: 사격 속도(매우 큼), 예비 탄약(매우 큼), 총 탄약(매우 큼), 장탄수(매우 큼), 지향 사격 대기 흔들림(매우 큼), 조준 사격 이동 속도(매우 큼) 및 기타 18개 행.
KG-7 Vulcan, VEL 46의 선택률과 티어는 어떻습니까?
CODMunity의 멀티플레이어 선택률은 KG-7 Vulcan 4.0%, VEL 46 7.4%입니다. 선택 빈도는 VEL 46 쪽이 약 1.9배 높습니다. ggranked의 티어표: KG-7 Vulcan D티어, VEL 46 S티어. ggranked의 처치 시간: KG-7 Vulcan 2,623 ms, VEL 46 753 ms. 공개된 값이 아니라 해당 사이트가 자체 계산한 값입니다. DMZ Radar의 티어표: KG-7 Vulcan A티어, VEL 46 B티어. Activision 데이터가 아니라 커뮤니티 수치입니다: CODMunity 및 티어표, 2026년 11월 4일 확인.