# MW4 M4 최고의 빌드와 로드아웃

URL: https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/m4/best-build/
Updated: 2026-11-04

CODMunity 기준 멀티플레이어에서 M4의 최고 평가 빌드는 기동성 빌드(메타 티어, 같은 티어의 다른 빌드 2개 중 이 빌드를 먼저 표시)입니다. 총기 개조 순서의 부속: 총구: FSS IS300; 탄창: 45 Round Mag; 후방 손잡이: Schlager STB Grip; 스톡: No Stock; 레이저: SZ Gen.6 PEQ. CODMunity 기준 M4의 멀티플레이어 선택률은 5.6%, 선택률이 보고된 무기 28종 중 4위입니다.

DMZ 빌드에는 CODMunity의 티어가 없으므로, M4의 DMZ 빌드 2개(에이펙스 부속 및 원거리) 사이에 순위는 없습니다. DMZ Radar 기준 DMZ PvP에서 M4의 티어는 S입니다.

커뮤니티 제보 빌드와 선택률: [CODMunity](https://codmunity.gg/mw4)(2026년 11월 4일 확인). 티어: ggranked 및 DMZ Radar.

[M4 통계](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/m4/) [빌더에서 최상위 빌드 열기](https://codloadout.gitlab.io/mw4/?w=m4&a=muzzle,magazine,rear-grip,stock,laser&na=muzzle:FSS%20IS300&na=magazine:45%20Round%20Mag&na=rear-grip:Schlager%20STB%20Grip&na=stock:No%20Stock&na=laser:SZ%20Gen.6%20PEQ)

Modern Warfare 4의 M4

## 멀티플레이어 M4 최상위 빌드

CODMunity의 멀티플레이어 목록에서 M4의 최고 티어 빌드이며, 마지막 변경일은 2026년 10월 27일입니다. 기동성(에이펙스 부속 M4 Hurricane) 및 다목적 빌드도 같은 티어여서 함께 표시합니다.

- 기동성 메타
  1. 총구 FSS IS300
  2. 탄창 45 Round Mag
  3. 후방 손잡이 Schlager STB Grip
  4. 스톡 No Stock
  5. 레이저 SZ Gen.6 PEQ
  변경되는 능력치
  - 장탄수: 30 → 45발 +50% 좋아짐
  - 질주 후 사격 속도: 210 → 162 ms −22.8% 좋아짐
  - 수직 반동: 40.6 → 49.6 +22.2% 나빠짐
  - 수평 반동: 17.1 → 20.9 +22.2% 나빠짐
  - 탄환 속도: 590 → 684 m/s +16% 좋아짐
  CODMunity 빌드 코드 `A05-3M8Z7-LM711`

  [빌더에서 열기: M4 기동성 빌드](https://codloadout.gitlab.io/mw4/?w=m4&a=muzzle,magazine,rear-grip,stock,laser&na=muzzle:FSS%20IS300&na=magazine:45%20Round%20Mag&na=rear-grip:Schlager%20STB%20Grip&na=stock:No%20Stock&na=laser:SZ%20Gen.6%20PEQ)
- 기동성 메타 에이펙스: M4 Hurricane
  1. 옵틱 ZLR Type C
  2. 총구 FSS IS40
  3. 언더배럴 Hurricane Grip
  4. 스톡 No Stock
  5. 레이저 SZ Gen.6 PEQ
  변경되는 능력치
  - 장탄수: 30 → 50발 +67% 좋아짐
  - 조준 사격 이동 속도: 2.51 → 4.12 m/s +64.1% 좋아짐
  - 질주 후 사격 속도: 210 → 136 ms −35.2% 좋아짐
  - 수직 반동: 40.6 → 50.2 +23.6% 나빠짐
  - 재장전 속도: 2600 → 3094 ms +19% 나빠짐
  부속 5개 중 1개는 능력치 변화가 나열되어 있지 않습니다.

  CODMunity 빌드 코드 `A05-AXUP2-3DUS1-1`

  [빌더에서 열기: M4 기동성 빌드](https://codloadout.gitlab.io/mw4/?w=m4&a=optic,muzzle,underbarrel,stock,laser&x=1&na=optic:ZLR%20Type%20C&na=muzzle:FSS%20IS40&na=underbarrel:Hurricane%20Grip&na=stock:No%20Stock&na=laser:SZ%20Gen.6%20PEQ)
- 다목적 메타
  1. 옵틱 ZLR Type C
  2. 총구 XRK Mil-Tac Suppressor
  3. 배럴 18" LE Crosswind
  4. 스톡 Demo Dozer Stock
  5. 레이저 SA LAZ-500
  변경되는 능력치
  - 유효 사거리: 100 → 124% +24% 좋아짐
  - 탄환 속도: 590 → 702 m/s +19% 좋아짐
  - 질주 후 사격 속도: 210 → 225 ms +7% 나빠짐
  - 조준 사격 진입 속도: 240 → 249 ms +4% 나빠짐
  - 조준 사격 이동 속도: 2.51 → 2.43 m/s −3% 나빠짐
  부속 5개 중 1개는 능력치 변화가 나열되어 있지 않습니다.

  CODMunity 빌드 코드 `A05-B16X3-5ZEB1-1`

  [빌더에서 열기: M4 다목적 빌드](https://codloadout.gitlab.io/mw4/?w=m4&a=optic,muzzle,barrel,stock,laser&na=optic:ZLR%20Type%20C&na=muzzle:XRK%20Mil-Tac%20Suppressor&na=barrel:18%22%20LE%20Crosswind&na=stock:Demo%20Dozer%20Stock&na=laser:SA%20LAZ-500)

## M4 최상위 빌드로 달라지는 점

기동성 빌드로 좋아지는 주요 수치: 장탄수 +50%(좋아짐), 질주 후 사격 속도 −22.8%(좋아짐), 탄환 속도 +16%(좋아짐), 유효 사거리 +16%(좋아짐).

감수해야 할 점, 나빠지는 주요 수치: 수직 반동 +22.2%(나빠짐), 수평 반동 +22.2%(나빠짐), 재장전 속도 +15%(나빠짐).

## M4 최상위 빌드의 부속별 설명

기동성 빌드의 각 부속을 커뮤니티 출처의 기재 내용과, CODMunity의 게임 데이터에서 가장 크게 달라지는 수치와 함께 정리했습니다.

- 총구: FSS IS300(Suppressor). 무기 레벨 4에서 제보됨. 장점: Sound suppression; Muzzle velocity; Damage range; ADS recoil control. 단점: Aiming and movement speed; Gun bob and idle sway while aiming. 목록상 가장 큰 변화: 탄환 속도 +16%(좋아짐), 유효 사거리 +16%(좋아짐), 조준 사격 진입 속도 +13%(나빠짐).
- 탄창: 45 Round Mag(45-round magazine). 목록상 가장 큰 변화: 장탄수 +50%(좋아짐), 재장전 속도 +15%(나빠짐), 조준 사격 진입 속도 +3%(나빠짐).
- 후방 손잡이: Schlager STB Grip(Sniper Grip). 목록상 가장 큰 변화: 조준 사격 이동 속도 −4%(나빠짐), 조준 사격 진입 속도 +4%(나빠짐).
- 스톡: No Stock. 목록상 가장 큰 변화: 수직 반동 +30%(나빠짐), 수평 반동 +30%(나빠짐), 조준 사격 이동 속도 +18%(좋아짐).
- 레이저: SZ Gen.6 PEQ(Bright ADS Laser). 무기 레벨 2에서 제보됨. 목록상 가장 큰 변화: 질주 후 사격 속도 −17%(좋아짐), 조준 사격 진입 속도 −8%(좋아짐).

## M4 다른 멀티플레이어 빌드

멀티플레이어 빌드 2개 추가, 모두 메타 티어.

*CODMunity에 실린 M4 멀티플레이어 빌드*

| 스타일 | CODMunity 티어 | 부속(총기 개조 순서) | 목록상 가장 큰 변화 | 빌드 코드 | 업데이트 | 빌더 |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 기동성 | 메타 | 옵틱: ZLR Type C; 총구: FSS IS40; 언더배럴: Hurricane Grip; 스톡: No Stock; 레이저: SZ Gen.6 PEQ; 에이펙스 부속: M4 Hurricane | 장탄수 +67%(좋아짐), 조준 사격 이동 속도 +64.1%(좋아짐), 질주 후 사격 속도 −35.2%(좋아짐) | `A05-AXUP2-3DUS1-1` | 2026년 10월 28일 | [열기 (빌더에서 M4 기동성 멀티플레이어 빌드 열기)](https://codloadout.gitlab.io/mw4/?w=m4&a=optic,muzzle,underbarrel,stock,laser&x=1&na=optic:ZLR%20Type%20C&na=muzzle:FSS%20IS40&na=underbarrel:Hurricane%20Grip&na=stock:No%20Stock&na=laser:SZ%20Gen.6%20PEQ) |
| 다목적 | 메타 | 옵틱: ZLR Type C; 총구: XRK Mil-Tac Suppressor; 배럴: 18" LE Crosswind; 스톡: Demo Dozer Stock; 레이저: SA LAZ-500 | 유효 사거리 +24%(좋아짐), 탄환 속도 +19%(좋아짐), 질주 후 사격 속도 +7%(나빠짐) | `A05-B16X3-5ZEB1-1` | 2026년 10월 30일 | [열기 (빌더에서 M4 다목적 멀티플레이어 빌드 열기)](https://codloadout.gitlab.io/mw4/?w=m4&a=optic,muzzle,barrel,stock,laser&na=optic:ZLR%20Type%20C&na=muzzle:XRK%20Mil-Tac%20Suppressor&na=barrel:18%22%20LE%20Crosswind&na=stock:Demo%20Dozer%20Stock&na=laser:SA%20LAZ-500) |

## DMZ M4 빌드

DMZ 빌드 2개, 출처가 제시한 순서대로입니다. DMZ 빌드에는 티어가 없습니다.

*CODMunity에 실린 M4 DMZ 빌드*

| 스타일 | 부속(총기 개조 순서) | 목록상 가장 큰 변화 | 빌드 코드 | 업데이트 | 빌더 |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 에이펙스 부속 | 옵틱: ZLR Type C; 총구: FSS IS300; 언더배럴: Hurricane Grip; 후방 손잡이: Schlager STB Grip; 스톡: No Stock; 에이펙스 부속: M4 Hurricane | 장탄수 +67%(좋아짐), 조준 사격 이동 속도 +54.4%(좋아짐), 질주 후 사격 속도 −21.9%(좋아짐) | `A05-AV8YV-MS7N1-1` | 2026년 10월 27일 | [열기 (빌더에서 M4 에이펙스 부속 DMZ 빌드 열기)](https://codloadout.gitlab.io/mw4/?w=m4&a=optic,muzzle,underbarrel,rear-grip,stock&x=1&na=optic:ZLR%20Type%20C&na=muzzle:FSS%20IS300&na=underbarrel:Hurricane%20Grip&na=rear-grip:Schlager%20STB%20Grip&na=stock:No%20Stock) |
| 원거리 | 옵틱: KV Corsac Holo; 총구: FSS IS300; 배럴: 18" LE Crosswind; 언더배럴: FSS Fireline Grip; 탄창: 60 Round Drum | 장탄수 +100%(좋아짐), 조준 사격 진입 속도 +45%(나빠짐), 유효 사거리 +43.8%(좋아짐) | `A05-Y1LB4-UD5Y1-1` | 2026년 10월 28일 | [열기 (빌더에서 M4 원거리 DMZ 빌드 열기)](https://codloadout.gitlab.io/mw4/?w=m4&a=optic,muzzle,barrel,underbarrel,magazine&na=optic:KV%20Corsac%20Holo&na=muzzle:FSS%20IS300&na=barrel:18%22%20LE%20Crosswind&na=underbarrel:FSS%20Fireline%20Grip&na=magazine:60%20Round%20Drum) |

## M4 공식 수치

Activision의 출시 무기 일람표에 따르면 M4의 사격 속도는 810 RPM, 탄창은 30발, 예비 탄약은 90발입니다. 플레이어 레벨 14에서 해제되며, 무기 레벨은 72단계입니다. 돌격소총 중 사격 속도는 8종 중 1위, 탄창은 8종 중 1위입니다. M4에 대한 Activision의 설명: 완전 자동 사격이 가능하고 적응력이 매우 높은 제식 소총으로, Activision은 대부분의 교전에서 효과적이라고 소개합니다. 에이펙스 부속은 M4 Hurricane입니다. M4를 상단 장전식 대용량 5.7x28mm 변형으로 바꿉니다. 더 가볍고 민첩하며 사격 속도가 빠릅니다. 배럴 및 탄창 부속은 사용할 수 없게 됩니다.

Activision은 피해와 처치 시간을 공개하지 않습니다.

## M4 선택률, 티어, 처치 시간

*M4의 커뮤니티 티어 및 처치 시간 순위*

| 출처 | 항목 | 티어 | 처치 시간 | 비고 |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| ggranked | M4 | S티어 | 819 ms | 기본 무기 |
| ggranked | M4 Hurricane | A티어 | 873 ms | 에이펙스 부속 장착 |
| DMZ Radar | M4 | S티어 | 미공개 | DMZ PvP 티어, 처치 시간 미공개; 변동 없음 |

ggranked에 수치가 있는 돌격소총 8종 중 M4의 처치 시간이 가장 낮습니다.

ggranked의 수치는 해당 사이트 자체 측정값이며 Activision 수치가 아닙니다.

CODMunity의 M4 선택률은 2026년 10월 28일에 10.3%였고, 현재는 5.6%입니다.

## M4의 최신 공식 변경 사항

2026년 10월 28일자 Activision 패치 노트에는 M4의 다음 변경 사항이 있습니다:

- Max Damage Range: 990 → 1020 (+3%)

위 빌드는 이 패치 이후인 2026년 11월 4일에 확인했습니다. [첫 무기 조정 업데이트](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/patch-notes/2026-10-28/)

## 목표별 빌드

커뮤니티 제보 CODMunity의 커뮤니티 제보 수치 배율로 이 사이트에서 계산했습니다. 목표마다 총기 개조(Gunsmith) 한도 안에서 가장 크게 기여하는 부속을 골랐습니다. 커뮤니티의 추천이 아니며 게임에서 테스트하지 않았습니다.

목표 밖의 주요 수치를 악화시키는 부속은 목표 수치 가중치의 절반만큼 불리하게 계산합니다. [목표 계산 방식](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/stats/#method)

- 반동 제어 이 사이트에서 계산한 결과이며 커뮤니티 추천이 아님
  1. 총구 Corvus LVL-40
  2. 배럴 16" Highmark Barrel
  3. 언더배럴 FSS Fireline Grip
  4. 후방 손잡이 Brace DX Grip
  5. 스톡 PF1 Fixed Stock
  좋아지는 수치
  - 수평 반동 −48.1% 좋아짐
  - 수직 반동 −30.8% 좋아짐
  - 탄환 속도 +8% 좋아짐
  상쇄: 나빠지는 수치
  - 조준 사격 진입 속도 +46.7% 나빠짐
  - 질주 후 사격 속도 +11.3% 나빠짐
  - 조준 사격 이동 속도 −4% 나빠짐
  - 이동 속도 −2% 나빠짐
  - 질주 이동 속도 −2% 나빠짐
  [빌더에서 열기: M4 반동 제어 조합](https://codloadout.gitlab.io/mw4/?w=m4&a=muzzle,barrel,underbarrel,rear-grip,stock&na=muzzle:Corvus%20LVL-40&na=barrel:16%22%20Highmark%20Barrel&na=underbarrel:FSS%20Fireline%20Grip&na=rear-grip:Brace%20DX%20Grip&na=stock:PF1%20Fixed%20Stock)
- 빠른 조준 이 사이트에서 계산한 결과이며 커뮤니티 추천이 아님
  1. 배럴 SA K556 16"
  2. 후방 손잡이 ZLR Phase Grip
  3. 스톡 FR4 Retractable Stock
  4. 레이저 Schlager VISIV-5
  좋아지는 수치
  - 조준 사격 진입 속도 −27.6% 좋아짐
  - 질주 후 사격 속도 −25.9% 좋아짐
  - 조준 사격 이동 속도 +7% 좋아짐
  - 이동 속도 +3% 좋아짐
  - 질주 이동 속도 +3% 좋아짐
  상쇄: 나빠지는 수치
  - 수직 반동 +6% 나빠짐
  - 수평 반동 +6% 나빠짐
  [빌더에서 열기: M4 빠른 조준 조합](https://codloadout.gitlab.io/mw4/?w=m4&a=barrel,rear-grip,stock,laser&na=barrel:SA%20K556%2016%22&na=rear-grip:ZLR%20Phase%20Grip&na=stock:FR4%20Retractable%20Stock&na=laser:Schlager%20VISIV-5)
- 기동성 이 사이트에서 계산한 결과이며 커뮤니티 추천이 아님
  1. 총구 Meiko 30CAL-SP
  2. 배럴 SA K556 16"
  3. 언더배럴 Hurricane Grip
  4. 스톡 ZLR ASP50 Stock
  5. 레이저 Corio 4DV-3
  좋아지는 수치
  - 조준 사격 이동 속도 +46.5% 좋아짐
  - 이동 속도 +13.6% 좋아짐
  - 수평 반동 −10% 좋아짐
  - 질주 이동 속도 +7.2% 좋아짐
  - 수직 반동 −3% 좋아짐
  - 조준 사격 진입 속도 −0.4% 좋아짐
  상쇄: 나빠지는 수치
  - 질주 후 사격 속도 +1.8% 나빠짐
  [빌더에서 열기: M4 기동성 조합](https://codloadout.gitlab.io/mw4/?w=m4&a=muzzle,barrel,underbarrel,stock,laser&na=muzzle:Meiko%2030CAL-SP&na=barrel:SA%20K556%2016%22&na=underbarrel:Hurricane%20Grip&na=stock:ZLR%20ASP50%20Stock&na=laser:Corio%204DV-3)
- 장거리 이 사이트에서 계산한 결과이며 커뮤니티 추천이 아님
  1. 총구 FSS IS300
  2. 배럴 18" LE Crosswind
  3. 탄약 5.56 NATO High Velocity
  좋아지는 수치
  - 탄환 속도 +65.6% 좋아짐
  - 유효 사거리 +52.5% 좋아짐
  - 수직 반동 −9.8% 좋아짐
  - 수평 반동 −9.8% 좋아짐
  상쇄: 나빠지는 수치
  - 조준 사격 진입 속도 +24.3% 나빠짐
  - 질주 후 사격 속도 +7% 나빠짐
  - 조준 사격 이동 속도 −4.9% 나빠짐
  - 이동 속도 −4% 나빠짐
  - 질주 이동 속도 −1% 나빠짐
  [빌더에서 열기: M4 장거리 조합](https://codloadout.gitlab.io/mw4/?w=m4&a=muzzle,barrel,ammunition&na=muzzle:FSS%20IS300&na=barrel:18%22%20LE%20Crosswind&na=ammunition:5.56%20NATO%20High%20Velocity)
- 사격 속도와 탄약 이 사이트에서 계산한 결과이며 커뮤니티 추천이 아님
  1. 탄창 60 Round Drum
  좋아지는 수치
  - 장탄수 +100% 좋아짐
  상쇄: 나빠지는 수치
  - 재장전 속도 +26% 나빠짐
  - 조준 사격 진입 속도 +8% 나빠짐
  - 조준 사격 이동 속도 −4% 나빠짐
  - 질주 이동 속도 −3% 나빠짐
  - 이동 속도 −2% 나빠짐
  [빌더에서 열기: M4 사격 속도와 탄약 조합](https://codloadout.gitlab.io/mw4/?w=m4&a=magazine&na=magazine:60%20Round%20Drum)

## 자주 묻는 질문

**Q: MW4에서 M4 최고의 빌드는 무엇입니까?**

A: CODMunity 기준 멀티플레이어에서 M4의 최고 평가 빌드는 기동성 빌드(메타 티어, 같은 티어의 다른 빌드 2개 중 이 빌드를 먼저 표시)입니다. 총기 개조 순서의 부속: 총구: FSS IS300; 탄창: 45 Round Mag; 후방 손잡이: Schlager STB Grip; 스톡: No Stock; 레이저: SZ Gen.6 PEQ. 빌드 코드 A05-3M8Z7-LM711.

**Q: 멀티플레이어에서 M4의 선택률은 어느 정도입니까?**

A: 5.6%(CODMunity), 28종 중 4위입니다. 선택률 1위: Hyeon Burst, 9.9%.

**Q: M4 최상위 빌드에서 감수해야 할 점은 무엇입니까?**

A: CODMunity의 게임 데이터에서 나빠지는 주요 수치: 수직 반동 +22.2%(나빠짐), 수평 반동 +22.2%(나빠짐), 재장전 속도 +15%(나빠짐).

**Q: M4의 처치 시간은 어느 정도이며, DMZ에서는 어떻게 평가됩니까?**

A: ggranked: 819 ms, S티어(자체 측정값). DMZ Radar: DMZ PvP S티어.

## M4 관련 페이지

- [M4 통계](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/m4/)
- [최고의 돌격소총](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/best/assault-rifles/)
- [최단 처치 시간](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/best/fastest-ttk/)
- [모든 최고의 로드아웃](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/best/)
- [모든 무기의 인기 빌드](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/popular-builds/#mp-m4)
- [M4 vs Hyeon Burst 비교](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/hyeon-burst-vs-m4/)

빌드와 선택률: CODMunity(2026년 11월 4일 확인). 티어와 처치 시간: ggranked 및 DMZ Radar(2026년 11월 4일 확인). 공식 수치: Activision, 2026년 10월 24일 업데이트.
