# Modern Warfare 4 무기별 탄환 속도

URL: https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/stats/bullet-velocity/
Updated: 2026-11-04

기본 값이 보고된 무기 32종 중 탄환 속도의 가장 높은 값은 PM-40 Anvil의 790 m/s입니다. 가장 낮은 값은 JOKR의 31 m/s입니다. 탄환 속도: 높을수록 좋습니다.

[빌더에서 장거리에 맞춰 최적화](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/?goal=range) [전체 수치별 1위](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/stats/)

커뮤니티 제보 기본 값은 CODMunity의 게임 데이터 기준이며, 커뮤니티 제보로서 검증되지 않았고 Activision이 공개한 값이 아닙니다.

탄환 속도는 탄환이 날아가는 속도이며 단위는 m/s입니다. 발사한 탄이 도달하는 데 걸리는 시간을 정합니다. 탄환이 빠를수록 움직이는 목표에 필요한 선행 조준이 줄어들며, 교전이 길수록 더 중요합니다. 피해에 대해서는 알려 주지 않으며, Activision은 피해를 공개하지 않았습니다.

## 병과별 최고

*병과별 탄환 속도 최고 및 최하위 무기*

| 병과 | 최고 | 값 | 최하위 | 값 |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 돌격소총 | [Hyeon Burst](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/hyeon-burst/) | 775 m/s | [Axion](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/axion/) | 400 m/s |
| 기관단총 | [VEL 46](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/vel-46/) | 565 m/s | [Wz.55 Striga](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/wz-55-striga/) | 380 m/s |
| 샷건 | [Rezi 12](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/rezi-12/) | 340 m/s | [Warlord](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/warlord/) | 325 m/s |
| 경기관총 | [APOC-338](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/apoc-338/) | 730 m/s | [Type 73](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/type-73/) | 690 m/s |
| 지정사수소총 | [Mosin-Nagant](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/mosin-nagant/) | 700 m/s | [Oris 8.6](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/oris-8-6/) | 570 m/s |
| 저격소총 | [KG-7 Vulcan](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/kg-7-vulcan/) | 740 m/s | [Signal 50](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/signal-50/) | 600 m/s |
| 피스톨 | [.50 GS](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/50-gs/) | 460 m/s | [Krait P68](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/krait-p68/) | 250 m/s |
| 런처 | [PM-40 Anvil](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/pm-40-anvil/) | 790 m/s | [JOKR](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/jokr/) | 31 m/s |

## 전체 무기 순위

탄환 속도 기본 값이 보고된 무기 32종, 높은 순. 값이 같은 무기는 순위를 공유합니다.

*기본 탄환 속도 기준 무기 순위*

| 순위 | 무기 | 병과 | 탄환 속도 (m/s) |
| --- | --- | --- | --- |
| 1 | [PM-40 Anvil](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/pm-40-anvil/) | 런처 | 790 |
| 2 | [Hyeon Burst](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/hyeon-burst/) | 돌격소총 | 775 |
| 3 | [KG-7 Vulcan](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/kg-7-vulcan/) | 저격소총 | 740 |
| 4 | [APOC-338](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/apoc-338/) | 경기관총 | 730 |
| 5 | [FiNN LMG](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/finn-lmg/) | 경기관총 | 710 |
| 6 | [Mosin-Nagant](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/mosin-nagant/) | 지정사수소총 | 700 |
| 7 | [Oden](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/oden/) | 돌격소총 | 690 |
| 7 | [Type 73](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/type-73/) | 경기관총 | 690 |
| 9 | [MAR-9](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/mar-9/) | 지정사수소총 | 670 |
| 10 | [Cronen Squall](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/cronen-squall/) | 돌격소총 | 660 |
| 11 | [Astaroth .57](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/astaroth-57/) | 저격소총 | 620 |
| 11 | [Patriot XMR](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/patriot-xmr/) | 돌격소총 | 620 |
| 13 | [Han 86](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/han-86/) | 돌격소총 | 615 |
| 14 | [Signal 50](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/signal-50/) | 저격소총 | 600 |
| 15 | [M4](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/m4/) | 돌격소총 | 590 |
| 16 | [Oris 8.6](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/oris-8-6/) | 지정사수소총 | 570 |
| 17 | [VEL 46](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/vel-46/) | 기관단총 | 565 |
| 18 | [Kastov 762](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/kastov-762/) | 돌격소총 | 560 |
| 19 | [PPSh-41](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/ppsh-41/) | 기관단총 | 550 |
| 20 | [ISO Nightshade](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/iso-nightshade/) | 기관단총 | 530 |
| 21 | [.50 GS](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/50-gs/) | 피스톨 | 460 |
| 22 | [X-58 Nyx](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/x-58-nyx/) | 기관단총 | 450 |
| 23 | [Axion](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/axion/) | 돌격소총 | 400 |
| 23 | [Mojave .357](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/mojave-357/) | 피스톨 | 400 |
| 25 | [Wz.55 Striga](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/wz-55-striga/) | 기관단총 | 380 |
| 26 | [SANG 9mm](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/sang-9mm/) | 피스톨 | 370 |
| 27 | [Rezi 12](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/rezi-12/) | 샷건 | 340 |
| 28 | [Warlord](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/warlord/) | 샷건 | 325 |
| 29 | [Krait P68](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/krait-p68/) | 피스톨 | 250 |
| 30 | [PILA](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/pila/) | 런처 | 64 |
| 31 | [RPG-8](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/rpg-8/) | 런처 | 52 |
| 32 | [JOKR](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/jokr/) | 런처 | 31 |

CODMunity에는 FSS Carbon Edge 1095의 기본 탄환 속도 값이 없습니다. 0이 아니라 알 수 없는 값입니다.

## 탄환 속도에 영향을 주는 부속

CODMunity에는 무기 28종의 부속과 에이펙스 부속 115개에 대한 탄환 속도 변화(부속-무기 조합 141개)가 나열되어 있습니다. 출처가 나열하지 않은 항목은 중립이 아니라 알 수 없는 값입니다.

탄환 속도 상승은 출처가 각 무기에 대해 보고한 범위로 제한되므로, 표는 배럴이나 탄약 종류가 나열된 최대치를 보여 줍니다. 이미 병과 상위에 있는 무기는 하위의 무기보다 순위에서 얻는 것이 적습니다.

탄환 속도의 보고된 최대 감소: Mosin Pistol Stock(스톡), Mosin-Nagant, −51%(나빠짐).

탄환 속도의 보고된 최대 증가: 5.56 NATO High Velocity(탄약), FiNN LMG 외 2종, +20%(좋아짐).

### 보고된 최대 감소

*탄환 속도의 보고된 감소 폭이 가장 큰 부속*

| 부속 | 슬롯 | 변화 | 무기 |
| --- | --- | --- | --- |
| Mosin Pistol Stock | 스톡 | −51% 나빠짐 | [Mosin-Nagant](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/mosin-nagant/) |
| X-58 Void | 에이펙스 부속 | −37% 나빠짐 | [X-58 Nyx](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/x-58-nyx/) |
| 12 Gauge Slug | 탄약 | −29% 나빠짐 | [Rezi 12](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/rezi-12/) |
| Signal Inferno | 에이펙스 부속 | −27% 나빠짐 | [Signal 50](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/signal-50/) |
| 12 Gauge Slug | 탄약 | −20% 나빠짐 | [Warlord](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/warlord/) |
| M4 Hurricane | 에이펙스 부속 | −18% 나빠짐 | [M4](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/m4/) |

### 보고된 최대 증가

*탄환 속도의 보고된 증가 폭이 가장 큰 부속*

| 부속 | 슬롯 | 변화 | 무기 |
| --- | --- | --- | --- |
| 5.56 NATO High Velocity | 탄약 | +20% 좋아짐 | [FiNN LMG](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/finn-lmg/), [Han 86](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/han-86/), [M4](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/m4/) |
| 7.62x54mmR High Velocity | 탄약 | +20% 좋아짐 | [KG-7 Vulcan](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/kg-7-vulcan/), [Mosin-Nagant](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/mosin-nagant/), [Type 73](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/type-73/) |
| 7.62 NATO High Velocity | 탄약 | +20% 좋아짐 | [MAR-9](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/mar-9/), [Patriot XMR](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/patriot-xmr/) |
| 9mm Parabellum High Velocity | 탄약 | +20% 좋아짐 | [ISO Nightshade](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/iso-nightshade/), [SANG 9mm](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/sang-9mm/) |
| SA H86 465mm | 배럴 | +20% 좋아짐 | [Han 86](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/han-86/), [M4](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/m4/) |
| .50 Cal High Velocity | 탄약 | +20% 좋아짐 | [Signal 50](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/signal-50/) |

### 부속 유형별

*부속 유형별 탄환 속도 보고 변화*

| 슬롯 | 보고된 조합 | 최대 감소 | 최대 증가 |
| --- | --- | --- | --- |
| 총구 | 29 | 보고 없음 | Cronen Viel-68 Suppressor, +17% |
| 배럴 | 85 | Bruen Ironhide 76, −14% | SA H86 465mm, +20% |
| 스톡 | 1 | Mosin Pistol Stock, −51% | 보고 없음 |
| 탄약 | 21 | 12 Gauge Slug, −29% | 5.56 NATO High Velocity, +20% |
| 에이펙스 부속 | 5 | X-58 Void, −37% | APOC-338 Praetor, +12% |

## 이 수치 읽는 법

값의 범위가 매우 넓으므로 병과 안에서 비교하십시오. 탄환은 빠를수록 좋으므로 아래 표에서 퍼센트 증가는 개선, 감소는 손해입니다. 피해가 유지되는 거리를 나타내는 출처의 지수인 유효 사거리와 함께 보십시오. 빠른 탄환과 긴 유효 사거리는 둘 다 긴 교전에 어울립니다.

## 다른 주요 수치

- [이동 속도](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/stats/movement-speed/)
- [조준 사격 이동 속도](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/stats/ads-movement-speed/)
- [질주 이동 속도](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/stats/sprint-speed/)
- [조준 사격 진입 속도](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/stats/ads-speed/)
- [질주 후 사격 속도](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/stats/sprint-to-fire-speed/)
- [재장전 속도](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/stats/reload-time/)
- [수직 반동](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/stats/vertical-recoil/)
- [수평 반동](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/stats/horizontal-recoil/)
- [유효 사거리](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/stats/damage-range/)
- [사격 속도](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/stats/fire-rate/)
- [장탄수](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/stats/magazine-size/)

## 자주 묻는 질문

**Q: MW4 탄환 속도: 무엇을 뜻합니까?**

A: 탄환 속도는 탄환이 날아가는 속도이며 단위는 m/s입니다. 탄환 속도: 높을수록 좋습니다.

**Q: MW4에서 탄환 속도 값이 가장 높은 무기는 무엇입니까?**

A: 기본 값이 보고된 무기 32종 중 탄환 속도의 가장 높은 값은 PM-40 Anvil의 790 m/s입니다. 가장 낮은 값은 JOKR의 31 m/s입니다. 병과별: 돌격소총 Hyeon Burst(775 m/s); 기관단총 VEL 46(565 m/s); 샷건 Rezi 12(340 m/s); 경기관총 APOC-338(730 m/s); 지정사수소총 Mosin-Nagant(700 m/s); 저격소총 KG-7 Vulcan(740 m/s); 피스톨 .50 GS(460 m/s); 런처 PM-40 Anvil(790 m/s).

**Q: 탄환 속도가 피해를 바꿉니까?**

A: Activision은 피해 표를 공개하지 않았으므로 이 사이트에서는 알 수 없습니다. 이 수치는 탄환이 날아가는 속도이며 출처가 m/s로 나열한 값입니다.

출처: CODMunity, 2026년 11월 4일 확인. 사격 속도와 장탄수: Activision, 2026년 10월 24일.
