# Modern Warfare 4 무기별 조준 사격 진입 속도

URL: https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/stats/ads-speed/
Updated: 2026-11-04

기본 값이 보고된 무기 32종 중 조준 사격 진입 속도의 가장 낮은 값은 SANG 9mm의 170 ms입니다. 가장 높은 값은 JOKR의 740 ms입니다. 조준 사격 진입 속도: 낮을수록 좋습니다.

[빌더에서 빠른 조준에 맞춰 최적화](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/?goal=aim) [전체 수치별 1위](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/stats/)

커뮤니티 제보 기본 값은 CODMunity의 게임 데이터 기준이며, 커뮤니티 제보로서 검증되지 않았고 Activision이 공개한 값이 아닙니다.

조준 사격 진입 속도는 무기가 조준선까지 올라오는 데 걸리는 시간이며 단위는 밀리초(ms)입니다. 교전 초반에 중요합니다. 시간이 짧을수록 조준선이 목표에 빨리 놓입니다. 조준 사격에 들어가는 시간이며, 조준을 풀 때의 시간이 아닙니다.

## 병과별 최고

*병과별 조준 사격 진입 속도 최고 및 최하위 무기*

| 병과 | 최고 | 값 | 최하위 | 값 |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 돌격소총 | [M4](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/m4/) | 240 ms | [Oden](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/oden/) | 320 ms |
| 기관단총 | [Wz.55 Striga](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/wz-55-striga/) | 196 ms | [PPSh-41](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/ppsh-41/) | 280 ms |
| 샷건 | [Rezi 12](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/rezi-12/), [Warlord](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/warlord/) | 340 ms | 모두 동률 |  |
| 경기관총 | [FiNN LMG](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/finn-lmg/) | 400 ms | [APOC-338](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/apoc-338/) | 510 ms |
| 지정사수소총 | [Oris 8.6](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/oris-8-6/) | 260 ms | [Mosin-Nagant](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/mosin-nagant/) | 350 ms |
| 저격소총 | [KG-7 Vulcan](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/kg-7-vulcan/) | 550 ms | [Astaroth .57](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/astaroth-57/) | 603 ms |
| 피스톨 | [SANG 9mm](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/sang-9mm/) | 170 ms | [.50 GS](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/50-gs/) | 200 ms |
| 런처 | [PM-40 Anvil](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/pm-40-anvil/) | 350 ms | [JOKR](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/jokr/) | 740 ms |

## 전체 무기 순위

조준 사격 진입 속도 기본 값이 보고된 무기 32종, 낮은 순. 값이 같은 무기는 순위를 공유합니다.

*기본 조준 사격 진입 속도 기준 무기 순위*

| 순위 | 무기 | 병과 | 조준 사격 진입 속도 (ms) |
| --- | --- | --- | --- |
| 1 | [SANG 9mm](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/sang-9mm/) | 피스톨 | 170 |
| 2 | [Krait P68](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/krait-p68/) | 피스톨 | 180 |
| 3 | [Mojave .357](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/mojave-357/) | 피스톨 | 190 |
| 4 | [Wz.55 Striga](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/wz-55-striga/) | 기관단총 | 196 |
| 5 | [.50 GS](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/50-gs/) | 피스톨 | 200 |
| 6 | [VEL 46](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/vel-46/) | 기관단총 | 230 |
| 7 | [ISO Nightshade](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/iso-nightshade/) | 기관단총 | 240 |
| 7 | [M4](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/m4/) | 돌격소총 | 240 |
| 9 | [Han 86](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/han-86/) | 돌격소총 | 250 |
| 10 | [X-58 Nyx](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/x-58-nyx/) | 기관단총 | 255 |
| 11 | [Axion](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/axion/) | 돌격소총 | 260 |
| 11 | [Oris 8.6](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/oris-8-6/) | 지정사수소총 | 260 |
| 13 | [Hyeon Burst](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/hyeon-burst/) | 돌격소총 | 275 |
| 14 | [Kastov 762](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/kastov-762/) | 돌격소총 | 280 |
| 14 | [Patriot XMR](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/patriot-xmr/) | 돌격소총 | 280 |
| 14 | [PPSh-41](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/ppsh-41/) | 기관단총 | 280 |
| 17 | [Cronen Squall](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/cronen-squall/) | 돌격소총 | 305 |
| 18 | [Oden](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/oden/) | 돌격소총 | 320 |
| 19 | [MAR-9](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/mar-9/) | 지정사수소총 | 330 |
| 20 | [Rezi 12](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/rezi-12/) | 샷건 | 340 |
| 20 | [Warlord](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/warlord/) | 샷건 | 340 |
| 22 | [Mosin-Nagant](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/mosin-nagant/) | 지정사수소총 | 350 |
| 22 | [PM-40 Anvil](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/pm-40-anvil/) | 런처 | 350 |
| 24 | [FiNN LMG](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/finn-lmg/) | 경기관총 | 400 |
| 25 | [Type 73](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/type-73/) | 경기관총 | 460 |
| 26 | [APOC-338](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/apoc-338/) | 경기관총 | 510 |
| 27 | [KG-7 Vulcan](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/kg-7-vulcan/) | 저격소총 | 550 |
| 27 | [RPG-8](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/rpg-8/) | 런처 | 550 |
| 29 | [Signal 50](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/signal-50/) | 저격소총 | 590 |
| 30 | [Astaroth .57](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/astaroth-57/) | 저격소총 | 603 |
| 31 | [PILA](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/pila/) | 런처 | 680 |
| 32 | [JOKR](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/jokr/) | 런처 | 740 |

CODMunity에는 FSS Carbon Edge 1095의 기본 조준 사격 진입 속도 값이 없습니다. 0이 아니라 알 수 없는 값입니다.

## 조준 사격 진입 속도에 영향을 주는 부속

CODMunity에는 무기 28종의 부속과 에이펙스 부속 336개에 대한 조준 사격 진입 속도 변화(부속-무기 조합 606개)가 나열되어 있습니다. 출처가 나열하지 않은 항목은 중립이 아니라 알 수 없는 값입니다.

한 부속의 시간 10% 증가와 다른 부속의 시간 10% 감소는 변화가 곱해지므로 거의 정확히 상쇄됩니다. 여러 개를 장착하면 빌더의 스탯 섹션이 곱셈을 계산하고 기본 시간 옆에 새 시간을 보여 줍니다.

조준 사격 진입 속도의 보고된 최대 감소: Mosin Pistol Stock(스톡), Mosin-Nagant, −26%(좋아짐).

조준 사격 진입 속도의 보고된 최대 증가: Oden Sentinel(에이펙스 부속), Oden, +44%(나빠짐).

### 보고된 최대 감소

*조준 사격 진입 속도의 보고된 감소 폭이 가장 큰 부속*

| 부속 | 슬롯 | 변화 | 무기 |
| --- | --- | --- | --- |
| Mosin Pistol Stock | 스톡 | −26% 좋아짐 | [Mosin-Nagant](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/mosin-nagant/) |
| No Stock | 스톡 | −17% 좋아짐 | [Kastov 762](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/kastov-762/), [M4](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/m4/), [Mosin-Nagant](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/mosin-nagant/), [Oris 8.6](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/oris-8-6/) 외 3종 |
| VEL 46 Snap | 에이펙스 부속 | −17% 좋아짐 | [VEL 46](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/vel-46/) |
| No Stock | 스톡 | −15% 좋아짐 | [APOC-338](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/apoc-338/), [Patriot XMR](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/patriot-xmr/) |
| No Stock | 스톡 | −13% 좋아짐 | [ISO Nightshade](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/iso-nightshade/) |
| 11.5" Shortline Barrel | 배럴 | −12% 좋아짐 | [M4](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/m4/) |

### 보고된 최대 증가

*조준 사격 진입 속도의 보고된 증가 폭이 가장 큰 부속*

| 부속 | 슬롯 | 변화 | 무기 |
| --- | --- | --- | --- |
| Oden Sentinel | 에이펙스 부속 | +44% 나빠짐 | [Oden](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/oden/) |
| Han X20 Skybreaker | 에이펙스 부속 | +32% 나빠짐 | [Han 86](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/han-86/) |
| RVX9 Thermo | 옵틱 | +20% 나빠짐 | [M4](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/m4/) |
| Schlager 7x | 옵틱 | +20% 나빠짐 | [M4](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/m4/) |
| Schlager Dogfight GI | 옵틱 | +20% 나빠짐 | [M4](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/m4/) |
| SQ68 Large Brake | 총구 | +20% 나빠짐 | [Cronen Squall](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/cronen-squall/) |

### 부속 유형별

*부속 유형별 조준 사격 진입 속도 보고 변화*

| 슬롯 | 보고된 조합 | 최대 감소 | 최대 증가 |
| --- | --- | --- | --- |
| 옵틱 | 78 | 보고 없음 | RVX9 Thermo, +20% |
| 총구 | 138 | 보고 없음 | SQ68 Large Brake, +20% |
| 배럴 | 110 | 11.5" Shortline Barrel, −12% | FT Reckoner, +15% |
| 언더배럴 | 50 | 보고 없음 | V46 Vert-Tac, +10% |
| 탄창 | 45 | 35 Round Mag, −7% | 100 Round Drum, +15% |
| 후방 손잡이 | 55 | FJX Fury IV Grip, −9% | Sakin B7 Assault, +9% |
| 스톡 | 53 | Mosin Pistol Stock, −26% | EXP Calvary II Stock, +12% |
| 레이저 | 58 | Schlager VISIV-5, −8% | 보고 없음 |
| 패드 | 4 | KV-R98 Comb, −6% | Sakin V14 Tactical, +4% |
| 트리거 액션 | 5 | KP68 Curve-H, −6% | 보고 없음 |
| 에이펙스 부속 | 10 | VEL 46 Snap, −17% | Oden Sentinel, +44% |

## 이 수치 읽는 법

시간은 밀리초 단위이며 범위가 넓어서, 가장 느린 무기는 가장 빠른 무기보다 몇 배 느립니다. 조준 사격 진입 시간을 늘리는 부속은 증가 표에 나타나며 나빠지는 쪽으로 표시됩니다. 두 자세 모두에서 빨리 준비되는 무기를 원한다면 질주 후 사격 속도와 함께 보십시오. 조준선이 올라온 뒤의 움직임을 다루는 조준 사격 이동 속도, 교전에 들어가는 다른 방법인 질주 후 사격 속도와 함께 보십시오.

## 다른 주요 수치

- [이동 속도](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/stats/movement-speed/)
- [조준 사격 이동 속도](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/stats/ads-movement-speed/)
- [질주 이동 속도](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/stats/sprint-speed/)
- [질주 후 사격 속도](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/stats/sprint-to-fire-speed/)
- [재장전 속도](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/stats/reload-time/)
- [수직 반동](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/stats/vertical-recoil/)
- [수평 반동](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/stats/horizontal-recoil/)
- [탄환 속도](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/stats/bullet-velocity/)
- [유효 사거리](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/stats/damage-range/)
- [사격 속도](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/stats/fire-rate/)
- [장탄수](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/stats/magazine-size/)

## 자주 묻는 질문

**Q: MW4 조준 사격 진입 속도: 무엇을 뜻합니까?**

A: 조준 사격 진입 속도는 무기가 조준선까지 올라오는 데 걸리는 시간이며 단위는 밀리초(ms)입니다. 조준 사격 진입 속도: 낮을수록 좋습니다.

**Q: MW4에서 조준 사격 진입 속도 값이 가장 낮은 무기는 무엇입니까?**

A: 기본 값이 보고된 무기 32종 중 조준 사격 진입 속도의 가장 낮은 값은 SANG 9mm의 170 ms입니다. 가장 높은 값은 JOKR의 740 ms입니다. 병과별: 돌격소총 M4(240 ms); 기관단총 Wz.55 Striga(196 ms); 샷건 Rezi 12 및 Warlord(340 ms); 경기관총 FiNN LMG(400 ms); 지정사수소총 Oris 8.6(260 ms); 저격소총 KG-7 Vulcan(550 ms); 피스톨 SANG 9mm(170 ms); 런처 PM-40 Anvil(350 ms).

**Q: 조준 사격 진입 속도는 조준 해제 시간과 같습니까?**

A: 아닙니다. 출처는 무기를 조준선에서 내리는 시간을 별도 수치로 나열합니다. 이 페이지는 조준선까지 올리는 시간을 다룹니다.

출처: CODMunity, 2026년 11월 4일 확인. 사격 속도와 장탄수: Activision, 2026년 10월 24일.
