# MW4 M4 vs Patriot XMR

URL: https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/m4-vs-patriot-xmr/
Updated: 2026-11-04

두 무기가 함께 보고한 주요 수치 12개 중 앞서는 수치는 M4 8개, Patriot XMR 2개입니다. 동률인 수치는 2개입니다. M4의 가장 큰 우위는 수직 반동입니다(40.6 대 52.6). Patriot XMR의 경우에는 수평 반동입니다(14.4 대 17.1). 사격 속도와 장탄수는 Activision의 수치이며, 나머지 주요 수치는 CODMunity에서 2026년 11월 4일에 확인한 커뮤니티 제보입니다.

[두 무기를 비교 도구에서 열기](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/?w=m4,patriot-xmr) [M4 빌드 만들기](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/?w=m4) [Patriot XMR 빌드 만들기](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/?w=patriot-xmr)

같은 병과: 돌격소총

## 공식 수치

*M4, Patriot XMR의 공식 수치(Activision 출시 무기 시트 기준)*

| 수치 | [M4](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/m4/) | [Patriot XMR](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/patriot-xmr/) |
| --- | --- | --- |
| 사격 속도 (높을수록 좋음) | 810 RPM 우세 | 645 RPM |
| 장탄수 (높을수록 좋음) | 30발 우세 | 25발 |
| 예비 탄약 (높을수록 좋음) | 90발 | 100발 우세 |
| 총 탄약 (높을수록 좋음) 탄창 + 예비 탄약 | 120발 | 125발 우세 |
| 해제 레벨 | 플레이어 레벨 14 | 플레이어 레벨 27 |
| 무기 레벨 | 72 | 72 |
| 에이펙스 부속 | M4 Hurricane | Patriot XMR Volt |
| 에이펙스가 차단하는 유형 | 배럴, 탄창 | 배럴 |

Activision 출시 무기 시트 기준입니다. 피해 표와 처치 시간은 공개되지 않았습니다.

## M4, Patriot XMR 소개

### M4

완전 자동 사격이 가능하고 적응력이 매우 높은 제식 소총으로, Activision은 대부분의 교전에서 효과적이라고 소개합니다.

에이펙스 부속, M4 Hurricane: M4를 상단 장전식 대용량 5.7x28mm 변형으로 바꿉니다. 더 가볍고 민첩하며 사격 속도가 빠릅니다. 차단하는 부속 유형: 배럴 및 탄창.

### Patriot XMR

충격이 크고 반동도 상당한 완전 자동 소총으로, 중거리에서 원거리까지 절제된 사격에 보답합니다.

에이펙스 부속, Patriot XMR Volt: 50,000볼트 다트를 넓게 퍼뜨려 발사하는 언더배럴 런처입니다. 비살상 기절로 표적을 처치하기 쉽게 만듭니다. 차단하는 부속 유형: 배럴.

## 커뮤니티 제보 스탯

커뮤니티 제보 2026년 11월 4일에 [CODMunity](https://codmunity.gg/weapon-stats/mw4)에서 확인한, 부속을 장착하지 않은 기본 수치입니다. 검증되지 않았습니다.

방향이 있는 31개 행 중 앞서는 행은 M4 16개, Patriot XMR 9개이며, 6개 행은 동률, 0개 행은 값이 없는 무기가 있어 비교하지 않았습니다.

- Official numbers: M4(우세: 사격 속도(큼) 및 장탄수(뚜렷함)), Patriot XMR(우세: 예비 탄약(뚜렷함) 및 총 탄약(작음)).
- 기동성: M4(우세: 조준 사격 이동 속도(뚜렷함), 사격 중 이동 속도(작음), 좌우 이동 속도(작음), 이동 속도(작음), 앉은 상태 이동 속도(작음), 전술 질주 속도(작음) 및 질주 이동 속도(작음)), Patriot XMR(우세: 없음).
- 핸들링: M4(우세: 재장전 속도(큼), 무기 집어넣기 속도(뚜렷함), 무기 꺼내기 속도(뚜렷함), 조준 사격 진입 속도(뚜렷함) 및 조준 사격 해제 속도(보통)), Patriot XMR(우세: 없음). 동률: 질주 후 사격 속도.
- 반동: M4(우세: 수직 총기 반동(매우 큼) 및 수직 반동(큼)), Patriot XMR(우세: 수평 총기 반동(뚜렷함) 및 수평 반동(뚜렷함)). 동률: 조준 사격 대기 흔들림 및 조준 사격 총기 흔들림.
- 사거리 및 탄환: Patriot XMR(우세: 관통력(큼) 및 탄환 속도(작음)), M4(우세: 없음). 동률: 유효 사거리.
- 지향 사격 및 피격 반응: Patriot XMR(우세: 지향 사격 회전 흔들림(매우 큼) 및 지향 사격 총기 흔들림(보통)), M4(우세: 없음). 동률: 지향 사격 대기 흔들림 및 받는 피격 반응.
- 사격 속도 및 탄약: Patriot XMR(우세: 헤드샷 배율(보통)), M4(우세: 없음).

괄호에는 차이의 크기를 큰 값에 대한 비율로 표시합니다. 2% 미만은 "근소", 5% 미만은 "작음", 10% 미만은 "보통", 20% 미만은 "뚜렷함", 40% 미만은 "큼", 그 이상은 "매우 큼"입니다.

두 표를 통틀어 차이가 가장 큰 항목: 수직 총기 반동(M4 16.9 대 35.1), 지향 사격 회전 흔들림(Patriot XMR 10.8° 대 20.9°) 및 관통력(Patriot XMR 21.0인치 대 13.0인치).

M4 Hurricane, CODMunity의 커뮤니티 제보 효과: 수직 총기 반동 +104% (나빠짐), 장탄수 +67% (좋아짐), 예비 탄약 +67% (좋아짐) 및 수평 총기 반동 +58% (나빠짐).

CODMunity에는 Patriot XMR Volt의 수치 변화가 나열되어 있지 않습니다.

### M4에 보고된 부속 효과

CODMunity 기준으로, M4의 커뮤니티 제보 부속 중 주요 수치 변화가 가장 큰 항목입니다.

- [60 Round Drum](https://codloadout.gitlab.io/mw4/attachments/60-round-drum/)(탄창): 장탄수 +100% (좋아짐).
- [45 Round Mag](https://codloadout.gitlab.io/mw4/attachments/45-round-mag/)(탄창): 장탄수 +50% (좋아짐).
- [No Stock](https://codloadout.gitlab.io/mw4/attachments/no-stock/)(스톡): 수직 반동 +30% (나빠짐).
- [Corvus LVL-40](https://codloadout.gitlab.io/mw4/attachments/corvus-lvl-40/)(총구): 수평 반동 −25% (좋아짐).

### Patriot XMR에 보고된 부속 효과

CODMunity 기준으로, Patriot XMR의 커뮤니티 제보 부속 중 주요 수치 변화가 가장 큰 항목입니다.

- [50 Round Drum Mag](https://codloadout.gitlab.io/mw4/attachments/50-round-drum-mag/)(탄창): 장탄수 +100% (좋아짐).
- [35 Round Mag](https://codloadout.gitlab.io/mw4/attachments/35-round-mag/)(탄창): 장탄수 +40% (좋아짐).
- [Schlager 7x](https://codloadout.gitlab.io/mw4/attachments/schlager-7x/)(옵틱): 수직 반동 −30% (좋아짐).
- [Schlager Dogfight GI](https://codloadout.gitlab.io/mw4/attachments/schlager-dogfight-gi/)(옵틱): 수직 반동 −30% (좋아짐).

*CODMunity의 M4, Patriot XMR 커뮤니티 제보 기본 스탯(행별)*

| 수치 | [M4](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/m4/) | [Patriot XMR](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/patriot-xmr/) |
| --- | --- | --- |
| 기동성 |  |  |
| 이동 속도 (높을수록 좋음) | 4.70 m/s 우세 | 4.54 m/s |
| 조준 사격 이동 속도 (높을수록 좋음) | 2.51 m/s 우세 | 2.22 m/s |
| 질주 이동 속도 (높을수록 좋음) | 6.18 m/s 우세 | 6.05 m/s |
| 전술 질주 속도 (높을수록 좋음) | 7.26 m/s 우세 | 7.09 m/s |
| 앉은 상태 이동 속도 (높을수록 좋음) | 2.20 m/s 우세 | 2.13 m/s |
| 좌우 이동 속도 (높을수록 좋음) | 3.60 m/s 우세 | 3.47 m/s |
| 사격 중 이동 속도 (높을수록 좋음) | 4.15 m/s 우세 | 3.96 m/s |
| 핸들링 |  |  |
| 조준 사격 진입 속도 (낮을수록 좋음) | 240 ms 우세 | 280 ms |
| 조준 사격 해제 속도 (낮을수록 좋음) | 370 ms 우세 | 400 ms |
| 질주 후 사격 속도 (낮을수록 좋음) | 210 ms 동률 | 210 ms 동률 |
| 재장전 속도 (낮을수록 좋음) | 2600 ms 우세 | 3333 ms |
| 무기 꺼내기 속도 (낮을수록 좋음) | 933 ms 우세 | 1100 ms |
| 무기 집어넣기 속도 (낮을수록 좋음) | 667 ms 우세 | 800 ms |
| 반동 |  |  |
| 수직 반동 (낮을수록 좋음) | 40.6 우세 | 52.6 |
| 수평 반동 (낮을수록 좋음) | 17.1 | 14.4 우세 |
| 수직 총기 반동 (낮을수록 좋음) | 16.9 우세 | 35.1 |
| 수평 총기 반동 (낮을수록 좋음) | 3.3 | 2.7 우세 |
| 조준 사격 대기 흔들림 (낮을수록 좋음) | 0.40° 동률 | 0.40° 동률 |
| 조준 사격 총기 흔들림 (낮을수록 좋음) | 0.09° 동률 | 0.09° 동률 |
| 사거리 및 탄환 |  |  |
| 탄환 속도 (높을수록 좋음) | 590 m/s | 620 m/s 우세 |
| 유효 사거리 (높을수록 좋음) 지수입니다. 100은 무기 자체의 유효 사거리이며, 부속이 이를 늘리거나 줄입니다 | 100% 동률 | 100% 동률 |
| 관통력 (높을수록 좋음) | 13.0인치 | 21.0인치 우세 |
| 지향 사격 및 피격 반응 |  |  |
| 지향 사격 대기 흔들림 (낮을수록 좋음) | 1.31° 동률 | 1.31° 동률 |
| 지향 사격 총기 흔들림 (낮을수록 좋음) | 1.15° | 1.09° 우세 |
| 지향 사격 회전 흔들림 (낮을수록 좋음) | 20.9° | 10.8° 우세 |
| 받는 피격 반응 (낮을수록 좋음) | 0.29x 동률 | 0.29x 동률 |
| 사격 속도 및 탄약 |  |  |
| 헤드샷 배율 (높을수록 좋음) | 1.20x | 1.30x 우세 |

"우세"는 해당 행에서 더 좋은 값을 뜻하며, "미공개"는 값이 없다는 뜻이지 0이 아닙니다.

## 선택률과 티어

커뮤니티 제보 M4, Patriot XMR에 대한 다른 사이트의 자체 수치와 의견이며 Activision 데이터가 아닙니다.

*M4, Patriot XMR의 커뮤니티 선택률, 티어, 빌드*

| 항목 | M4 | Patriot XMR |
| --- | --- | --- |
| 멀티플레이어 선택률(CODMunity) | 5.6% | 4.4% |
| ggranked 티어 | S티어, 처치 시간 819 ms | A티어, 처치 시간 861 ms |
| DMZ Radar 티어 | S티어 | B티어 |
| 등록된 커뮤니티 빌드 | 멀티플레이어 3개 및 DMZ 2개 | 멀티플레이어 2개 및 DMZ 2개 |

## 최근 공식 변경 사항

이 사이트에 등록된 패치 노트 중 M4, Patriot XMR 관련 변경이 있는 최신 항목입니다.

### M4: 첫 무기 조정 업데이트, 2026년 10월 28일

- Max Damage Range: 990 → 1,020 (+3%).

[2026년 10월 28일 패치 노트](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/patch-notes/2026-10-28/)

### Patriot XMR: 첫 무기 조정 업데이트, 2026년 10월 28일

- Recoil Control Penalty: 8% → 6% (−25%).
- Recoil Control Penalty: 5% → 4% (−20%).

[2026년 10월 28일 패치 노트](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/patch-notes/2026-10-28/)

## 무기 페이지, 빌드, 도구

- [M4: 스탯, 부속, 에이펙스 부속](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/m4/)
- [Patriot XMR: 스탯, 부속, 에이펙스 부속](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/patriot-xmr/)
- [M4 최고의 빌드](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/m4/best-build/)
- [Patriot XMR 최고의 빌드](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/patriot-xmr/best-build/)
- [병과 빌더에서 M4 열기](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/?w=m4)
- [병과 빌더에서 Patriot XMR 열기](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/?w=patriot-xmr)

## 돌격소총 비교 더 보기

### M4의 다른 1:1 비교 페이지

- [M4 vs Hyeon Burst](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/hyeon-burst-vs-m4/)
- [M4 vs Han 86](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/han-86-vs-m4/)
- [M4 vs Axion](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/axion-vs-m4/)
- [M4 vs Kastov 762](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/kastov-762-vs-m4/)

### Patriot XMR의 다른 1:1 비교 페이지

- [Patriot XMR vs Hyeon Burst](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/hyeon-burst-vs-patriot-xmr/)
- [Patriot XMR vs Han 86](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/han-86-vs-patriot-xmr/)
- [Patriot XMR vs Axion](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/axion-vs-patriot-xmr/)
- [Patriot XMR vs Kastov 762](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/kastov-762-vs-patriot-xmr/)

## 자주 묻는 질문

**Q: M4, Patriot XMR의 에이펙스 부속은 어떤 효과가 있습니까?**

A: M4 Hurricane (M4): M4를 상단 장전식 대용량 5.7x28mm 변형으로 바꿉니다. 더 가볍고 민첩하며 사격 속도가 빠릅니다. 차단하는 부속 유형: 배럴 및 탄창. Patriot XMR Volt (Patriot XMR): 50,000볼트 다트를 넓게 퍼뜨려 발사하는 언더배럴 런처입니다. 비살상 기절로 표적을 처치하기 쉽게 만듭니다. 차단하는 부속 유형: 배럴.

**Q: M4, Patriot XMR: 어느 수치에서 각각 앞섭니까?**

A: CODMunity의 기본 값 기준(커뮤니티 제보, 2026년 11월 4일 확인): M4의 우세 항목: 수직 총기 반동(매우 큼), 수직 반동(큼), 재장전 속도(큼), 사격 속도(큼), 장탄수(뚜렷함), 무기 집어넣기 속도(뚜렷함) 및 기타 10개 행. Patriot XMR의 우세 항목: 지향 사격 회전 흔들림(매우 큼), 관통력(큼), 수평 총기 반동(뚜렷함), 수평 반동(뚜렷함), 예비 탄약(뚜렷함), 헤드샷 배율(보통) 및 기타 3개 행.

**Q: M4, Patriot XMR의 선택률과 티어는 어떻습니까?**

A: CODMunity의 멀티플레이어 선택률은 M4 5.6%, Patriot XMR 4.4%입니다. 선택 빈도는 M4 쪽이 약 1.3배 높습니다. ggranked의 티어표: M4 S티어, Patriot XMR A티어. ggranked의 처치 시간: M4 819 ms, Patriot XMR 861 ms. 공개된 값이 아니라 해당 사이트가 자체 계산한 값입니다. DMZ Radar의 티어표: M4 S티어, Patriot XMR B티어. Activision 데이터가 아니라 커뮤니티 수치입니다: CODMunity 및 티어표, 2026년 11월 4일 확인.

커뮤니티 제보 값: CODMunity, 2026년 11월 4일 확인. 공식 수치: Activision 출시 게시물, 2026년 10월 24일 갱신. 비공식 팬 사이트이며, 모든 출처와 공백은 데이터와 가정 페이지에서 확인하십시오.
