# MW4 Kastov 762 vs M4

URL: https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/kastov-762-vs-m4/
Updated: 2026-11-04

두 무기가 함께 보고한 주요 수치 12개 중 앞서는 수치는 M4 9개, Kastov 762 0개입니다. 동률인 수치는 3개입니다. M4의 가장 큰 우위는 수평 반동입니다(17.1 대 28.7). 사격 속도와 장탄수는 Activision의 수치이며, 나머지 주요 수치는 CODMunity에서 2026년 11월 4일에 확인한 커뮤니티 제보입니다.

[두 무기를 비교 도구에서 열기](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/?w=kastov-762,m4) [Kastov 762 빌드 만들기](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/?w=kastov-762) [M4 빌드 만들기](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/?w=m4)

같은 병과: 돌격소총

## 공식 수치

*Kastov 762, M4의 공식 수치(Activision 출시 무기 시트 기준)*

| 수치 | [Kastov 762](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/kastov-762/) | [M4](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/m4/) |
| --- | --- | --- |
| 사격 속도 (높을수록 좋음) | 600 RPM | 810 RPM 우세 |
| 장탄수 (높을수록 좋음) | 30발 동률 | 30발 동률 |
| 예비 탄약 (높을수록 좋음) | 90발 동률 | 90발 동률 |
| 총 탄약 (높을수록 좋음) 탄창 + 예비 탄약 | 120발 동률 | 120발 동률 |
| 해제 레벨 | 플레이어 레벨 34 | 플레이어 레벨 14 |
| 무기 레벨 | 68 | 72 |
| 에이펙스 부속 | Kastov ARC | M4 Hurricane |
| 에이펙스가 차단하는 유형 | 배럴 | 배럴, 탄창 |

Activision 출시 무기 시트 기준입니다. 피해 표와 처치 시간은 공개되지 않았습니다.

## Kastov 762, M4 소개

### Kastov 762

발당 충격이 크고 반동이 단단한 완전 자동 소총으로, 표적을 유지하려면 제어가 필요합니다.

에이펙스 부속, Kastov ARC: 광학 조준기가 일체형으로 달린 실험용 교란 배럴입니다. RF 펄스를 방출해 보병을 무력화하고 전자기기를 마비시키며 차량을 불안정하게 만듭니다. 차단하는 부속 유형: 배럴.

### M4

완전 자동 사격이 가능하고 적응력이 매우 높은 제식 소총으로, Activision은 대부분의 교전에서 효과적이라고 소개합니다.

에이펙스 부속, M4 Hurricane: M4를 상단 장전식 대용량 5.7x28mm 변형으로 바꿉니다. 더 가볍고 민첩하며 사격 속도가 빠릅니다. 차단하는 부속 유형: 배럴 및 탄창.

## 커뮤니티 제보 스탯

커뮤니티 제보 2026년 11월 4일에 [CODMunity](https://codmunity.gg/weapon-stats/mw4)에서 확인한, 부속을 장착하지 않은 기본 수치입니다. 검증되지 않았습니다.

방향이 있는 31개 행 중 앞서는 행은 Kastov 762 3개, M4 17개이며, 11개 행은 동률, 0개 행은 값이 없는 무기가 있어 비교하지 않았습니다.

- Official numbers: M4(우세: 사격 속도(큼)), Kastov 762(우세: 없음). 동률: 장탄수, 예비 탄약 및 총 탄약.
- 기동성: M4(우세: 조준 사격 이동 속도(보통), 사격 중 이동 속도(작음), 좌우 이동 속도(작음), 이동 속도(작음), 앉은 상태 이동 속도(작음), 전술 질주 속도(작음) 및 질주 이동 속도(작음)), Kastov 762(우세: 없음).
- 핸들링: M4(우세: 재장전 속도(큼), 조준 사격 진입 속도(뚜렷함), 무기 집어넣기 속도(작음) 및 무기 꺼내기 속도(작음)), Kastov 762(우세: 없음). 동률: 조준 사격 해제 속도 및 질주 후 사격 속도.
- 반동: M4(우세: 수평 총기 반동(매우 큼), 수평 반동(매우 큼), 수직 반동(큼) 및 수직 총기 반동(근소)), Kastov 762(우세: 없음). 동률: 조준 사격 대기 흔들림 및 조준 사격 총기 흔들림.
- 사거리 및 탄환: Kastov 762(우세: 관통력(큼)), M4(우세: 탄환 속도(보통)). 동률: 유효 사거리.
- 지향 사격 및 피격 반응: Kastov 762(우세: 지향 사격 총기 흔들림(보통)), M4(우세: 없음). 동률: 지향 사격 대기 흔들림, 지향 사격 회전 흔들림 및 받는 피격 반응.
- 사격 속도 및 탄약: Kastov 762(우세: 헤드샷 배율(보통)), M4(우세: 없음).

괄호에는 차이의 크기를 큰 값에 대한 비율로 표시합니다. 2% 미만은 "근소", 5% 미만은 "작음", 10% 미만은 "보통", 20% 미만은 "뚜렷함", 40% 미만은 "큼", 그 이상은 "매우 큼"입니다.

두 표를 통틀어 차이가 가장 큰 항목: 수평 총기 반동(M4 3.3 대 6.0), 수평 반동(M4 17.1 대 28.7) 및 관통력(Kastov 762 21.0인치 대 13.0인치).

CODMunity에는 Kastov ARC의 수치 변화가 나열되어 있지 않습니다.

M4 Hurricane, CODMunity의 커뮤니티 제보 효과: 수직 총기 반동 +104% (나빠짐), 장탄수 +67% (좋아짐), 예비 탄약 +67% (좋아짐) 및 수평 총기 반동 +58% (나빠짐).

### Kastov 762에 보고된 부속 효과

CODMunity 기준으로, Kastov 762의 커뮤니티 제보 부속 중 주요 수치 변화가 가장 큰 항목입니다.

- [75 Round Drum Mag 7.62](https://codloadout.gitlab.io/mw4/attachments/75-round-drum-mag-7-62/)(탄창): 장탄수 +150% (좋아짐).
- [45 Round Mag 7.62](https://codloadout.gitlab.io/mw4/attachments/45-round-mag-7-62/)(탄창): 장탄수 +50% (좋아짐).
- [Locus PX3 Canted](https://codloadout.gitlab.io/mw4/attachments/locus-px3-canted/)(옵틱): 수직 반동 −30% (좋아짐).
- [No Stock](https://codloadout.gitlab.io/mw4/attachments/no-stock/)(스톡): 수직 반동 +30% (나빠짐).

### M4에 보고된 부속 효과

CODMunity 기준으로, M4의 커뮤니티 제보 부속 중 주요 수치 변화가 가장 큰 항목입니다.

- [60 Round Drum](https://codloadout.gitlab.io/mw4/attachments/60-round-drum/)(탄창): 장탄수 +100% (좋아짐).
- [45 Round Mag](https://codloadout.gitlab.io/mw4/attachments/45-round-mag/)(탄창): 장탄수 +50% (좋아짐).
- [No Stock](https://codloadout.gitlab.io/mw4/attachments/no-stock/)(스톡): 수직 반동 +30% (나빠짐).
- [Corvus LVL-40](https://codloadout.gitlab.io/mw4/attachments/corvus-lvl-40/)(총구): 수평 반동 −25% (좋아짐).

*CODMunity의 Kastov 762, M4 커뮤니티 제보 기본 스탯(행별)*

| 수치 | [Kastov 762](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/kastov-762/) | [M4](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/m4/) |
| --- | --- | --- |
| 기동성 |  |  |
| 이동 속도 (높을수록 좋음) | 4.52 m/s | 4.70 m/s 우세 |
| 조준 사격 이동 속도 (높을수록 좋음) | 2.34 m/s | 2.51 m/s 우세 |
| 질주 이동 속도 (높을수록 좋음) | 6.05 m/s | 6.18 m/s 우세 |
| 전술 질주 속도 (높을수록 좋음) | 7.10 m/s | 7.26 m/s 우세 |
| 앉은 상태 이동 속도 (높을수록 좋음) | 2.12 m/s | 2.20 m/s 우세 |
| 좌우 이동 속도 (높을수록 좋음) | 3.46 m/s | 3.60 m/s 우세 |
| 사격 중 이동 속도 (높을수록 좋음) | 3.96 m/s | 4.15 m/s 우세 |
| 핸들링 |  |  |
| 조준 사격 진입 속도 (낮을수록 좋음) | 280 ms | 240 ms 우세 |
| 조준 사격 해제 속도 (낮을수록 좋음) | 370 ms 동률 | 370 ms 동률 |
| 질주 후 사격 속도 (낮을수록 좋음) | 210 ms 동률 | 210 ms 동률 |
| 재장전 속도 (낮을수록 좋음) | 3467 ms | 2600 ms 우세 |
| 무기 꺼내기 속도 (낮을수록 좋음) | 967 ms | 933 ms 우세 |
| 무기 집어넣기 속도 (낮을수록 좋음) | 700 ms | 667 ms 우세 |
| 반동 |  |  |
| 수직 반동 (낮을수록 좋음) | 51.9 | 40.6 우세 |
| 수평 반동 (낮을수록 좋음) | 28.7 | 17.1 우세 |
| 수직 총기 반동 (낮을수록 좋음) | 17.2 | 16.9 우세 |
| 수평 총기 반동 (낮을수록 좋음) | 6.0 | 3.3 우세 |
| 조준 사격 대기 흔들림 (낮을수록 좋음) | 0.40° 동률 | 0.40° 동률 |
| 조준 사격 총기 흔들림 (낮을수록 좋음) | 0.09° 동률 | 0.09° 동률 |
| 사거리 및 탄환 |  |  |
| 탄환 속도 (높을수록 좋음) | 560 m/s | 590 m/s 우세 |
| 유효 사거리 (높을수록 좋음) 지수입니다. 100은 무기 자체의 유효 사거리이며, 부속이 이를 늘리거나 줄입니다 | 100% 동률 | 100% 동률 |
| 관통력 (높을수록 좋음) | 21.0인치 우세 | 13.0인치 |
| 지향 사격 및 피격 반응 |  |  |
| 지향 사격 대기 흔들림 (낮을수록 좋음) | 1.31° 동률 | 1.31° 동률 |
| 지향 사격 총기 흔들림 (낮을수록 좋음) | 1.09° 우세 | 1.15° |
| 지향 사격 회전 흔들림 (낮을수록 좋음) | 20.9° 동률 | 20.9° 동률 |
| 받는 피격 반응 (낮을수록 좋음) | 0.29x 동률 | 0.29x 동률 |
| 사격 속도 및 탄약 |  |  |
| 헤드샷 배율 (높을수록 좋음) | 1.30x 우세 | 1.20x |

"우세"는 해당 행에서 더 좋은 값을 뜻하며, "미공개"는 값이 없다는 뜻이지 0이 아닙니다.

## 선택률과 티어

커뮤니티 제보 Kastov 762, M4에 대한 다른 사이트의 자체 수치와 의견이며 Activision 데이터가 아닙니다.

*Kastov 762, M4의 커뮤니티 선택률, 티어, 빌드*

| 항목 | Kastov 762 | M4 |
| --- | --- | --- |
| 멀티플레이어 선택률(CODMunity) | 4.8% | 5.6% |
| ggranked 티어 | B티어, 처치 시간 881 ms | S티어, 처치 시간 819 ms |
| DMZ Radar 티어 | S티어 | S티어 |
| 등록된 커뮤니티 빌드 | 멀티플레이어 2개 및 DMZ 2개 | 멀티플레이어 3개 및 DMZ 2개 |

## 최근 공식 변경 사항

이 사이트에 등록된 패치 노트 중 Kastov 762, M4 관련 변경이 있는 최신 항목입니다.

### Kastov 762: 첫 무기 조정 업데이트, 2026년 10월 28일

- Max Damage Range: 950 → 1,050 (+10.5%).

[2026년 10월 28일 패치 노트](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/patch-notes/2026-10-28/)

### M4: 첫 무기 조정 업데이트, 2026년 10월 28일

- Max Damage Range: 990 → 1,020 (+3%).

[2026년 10월 28일 패치 노트](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/patch-notes/2026-10-28/)

## 무기 페이지, 빌드, 도구

- [Kastov 762: 스탯, 부속, 에이펙스 부속](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/kastov-762/)
- [M4: 스탯, 부속, 에이펙스 부속](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/m4/)
- [Kastov 762 최고의 빌드](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/kastov-762/best-build/)
- [M4 최고의 빌드](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/m4/best-build/)
- [병과 빌더에서 Kastov 762 열기](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/?w=kastov-762)
- [병과 빌더에서 M4 열기](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/?w=m4)

## 돌격소총 비교 더 보기

### Kastov 762의 다른 1:1 비교 페이지

- [Kastov 762 vs Hyeon Burst](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/hyeon-burst-vs-kastov-762/)
- [Kastov 762 vs Han 86](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/han-86-vs-kastov-762/)
- [Kastov 762 vs Axion](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/axion-vs-kastov-762/)
- [Kastov 762 vs Patriot XMR](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/kastov-762-vs-patriot-xmr/)

### M4의 다른 1:1 비교 페이지

- [M4 vs Hyeon Burst](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/hyeon-burst-vs-m4/)
- [M4 vs Han 86](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/han-86-vs-m4/)
- [M4 vs Axion](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/axion-vs-m4/)
- [M4 vs Patriot XMR](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/m4-vs-patriot-xmr/)

## 자주 묻는 질문

**Q: Kastov 762, M4의 에이펙스 부속은 어떤 효과가 있습니까?**

A: Kastov ARC (Kastov 762): 광학 조준기가 일체형으로 달린 실험용 교란 배럴입니다. RF 펄스를 방출해 보병을 무력화하고 전자기기를 마비시키며 차량을 불안정하게 만듭니다. 차단하는 부속 유형: 배럴. M4 Hurricane (M4): M4를 상단 장전식 대용량 5.7x28mm 변형으로 바꿉니다. 더 가볍고 민첩하며 사격 속도가 빠릅니다. 차단하는 부속 유형: 배럴 및 탄창.

**Q: Kastov 762, M4: 어느 수치에서 각각 앞섭니까?**

A: CODMunity의 기본 값 기준(커뮤니티 제보, 2026년 11월 4일 확인): Kastov 762의 우세 항목: 관통력(큼), 헤드샷 배율(보통) 및 지향 사격 총기 흔들림(보통). M4의 우세 항목: 수평 총기 반동(매우 큼), 수평 반동(매우 큼), 사격 속도(큼), 재장전 속도(큼), 수직 반동(큼), 조준 사격 진입 속도(뚜렷함) 및 기타 11개 행.

**Q: Kastov 762, M4의 선택률과 티어는 어떻습니까?**

A: CODMunity의 멀티플레이어 선택률은 Kastov 762 4.8%, M4 5.6%입니다. 선택 빈도는 M4 쪽이 약 1.2배 높습니다. ggranked의 티어표: Kastov 762 B티어, M4 S티어. ggranked의 처치 시간: Kastov 762 881 ms, M4 819 ms. 공개된 값이 아니라 해당 사이트가 자체 계산한 값입니다. DMZ Radar의 티어표에서 두 무기는 모두 S티어입니다. Activision 데이터가 아니라 커뮤니티 수치입니다: CODMunity 및 티어표, 2026년 11월 4일 확인.

커뮤니티 제보 값: CODMunity, 2026년 11월 4일 확인. 공식 수치: Activision 출시 게시물, 2026년 10월 24일 갱신. 비공식 팬 사이트이며, 모든 출처와 공백은 데이터와 가정 페이지에서 확인하십시오.
