# MW4 Hyeon Burst vs ISO Nightshade

URL: https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/hyeon-burst-vs-iso-nightshade/
Updated: 2026-11-04

두 무기가 함께 보고한 주요 수치 12개 중 앞서는 수치는 ISO Nightshade 8개, Hyeon Burst 2개입니다. 동률인 수치는 2개입니다. ISO Nightshade의 가장 큰 우위는 사격 속도입니다(923 RPM 대 375 RPM). Hyeon Burst의 경우에는 탄환 속도입니다(775 m/s 대 530 m/s). 사격 속도와 장탄수는 Activision의 수치이며, 나머지 주요 수치는 CODMunity에서 2026년 11월 4일에 확인한 커뮤니티 제보입니다.

[두 무기를 비교 도구에서 열기](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/?w=hyeon-burst,iso-nightshade) [Hyeon Burst 빌드 만들기](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/?w=hyeon-burst) [ISO Nightshade 빌드 만들기](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/?w=iso-nightshade)

돌격소총 기관단총

Hyeon Burst: 돌격소총, ISO Nightshade: 기관단총. 두 무기가 모두 CODMunity의 목록에서 멀티플레이어 선택률 상위 12종에 들어 이 조합에 페이지가 있습니다.

## 공식 수치

*Hyeon Burst, ISO Nightshade의 공식 수치(Activision 출시 무기 시트 기준)*

| 수치 | [Hyeon Burst](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/hyeon-burst/) | [ISO Nightshade](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/iso-nightshade/) |
| --- | --- | --- |
| 사격 속도 (높을수록 좋음) | 375 RPM | 923 RPM 우세 |
| 장탄수 (높을수록 좋음) | 30발 동률 | 30발 동률 |
| 예비 탄약 (높을수록 좋음) | 90발 동률 | 90발 동률 |
| 총 탄약 (높을수록 좋음) 탄창 + 예비 탄약 | 120발 동률 | 120발 동률 |
| 해제 레벨 | 플레이어 레벨 21 | 플레이어 레벨 4 |
| 무기 레벨 | 68 | 64 |
| 에이펙스 부속 | Hyeon Hyperburst | ISO Trace |
| 에이펙스가 차단하는 유형 | 없음 | 옵틱, 탄약 |

Activision 출시 무기 시트 기준입니다. 피해 표와 처치 시간은 공개되지 않았습니다.

## Hyeon Burst, ISO Nightshade 소개

### Hyeon Burst

강력한 점사 모드로 빠르고 결정적인 탄을 명중시키는 북한의 시제 소총입니다.

에이펙스 부속, Hyeon Hyperburst: 오버클럭된 리시버입니다. 매우 빠른 3점사 뒤에 느리고 제어하기 쉬운 자동 사격이 이어집니다. Activision은 이 부속이 차단하는 부속 유형을 나열하지 않았습니다.

### ISO Nightshade

제어성, 기동성, 근거리 저지력의 균형이 좋고 사격 속도가 빠른 완전 자동 기관단총입니다.

에이펙스 부속, ISO Trace: RFID 탄이 명중 시 표적에 표식을 남기고, 옵틱 화면에 표적의 움직임과 방향을 붉은 점으로 표시합니다. 차단하는 부속 유형: 옵틱 및 탄약.

## 커뮤니티 제보 스탯

커뮤니티 제보 2026년 11월 4일에 [CODMunity](https://codmunity.gg/weapon-stats/mw4)에서 확인한, 부속을 장착하지 않은 기본 수치입니다. 검증되지 않았습니다.

방향이 있는 31개 행 중 앞서는 행은 Hyeon Burst 8개, ISO Nightshade 14개이며, 9개 행은 동률, 0개 행은 값이 없는 무기가 있어 비교하지 않았습니다.

- Official numbers: ISO Nightshade(우세: 사격 속도(매우 큼)), Hyeon Burst(우세: 없음). 동률: 장탄수, 예비 탄약 및 총 탄약.
- 기동성: ISO Nightshade(우세: 조준 사격 이동 속도(큼), 사격 중 이동 속도(보통), 앉은 상태 이동 속도(보통), 좌우 이동 속도(작음), 이동 속도(작음), 전술 질주 속도(작음) 및 질주 이동 속도(작음)), Hyeon Burst(우세: 없음).
- 핸들링: ISO Nightshade(우세: 질주 후 사격 속도(매우 큼), 조준 사격 해제 속도(뚜렷함), 조준 사격 진입 속도(뚜렷함), 무기 집어넣기 속도(보통) 및 재장전 속도(작음)), Hyeon Burst(우세: 없음). 동률: 무기 꺼내기 속도.
- 반동: Hyeon Burst(우세: 수평 총기 반동(매우 큼), 조준 사격 대기 흔들림(큼), 수직 총기 반동(뚜렷함) 및 수직 반동(보통)), ISO Nightshade(우세: 수평 반동(뚜렷함)). 동률: 조준 사격 총기 흔들림.
- 사거리 및 탄환: Hyeon Burst(우세: 탄환 속도(큼) 및 관통력(큼)), ISO Nightshade(우세: 없음). 동률: 유효 사거리.
- 지향 사격 및 피격 반응: Hyeon Burst(우세: 지향 사격 대기 흔들림(뚜렷함) 및 받는 피격 반응(뚜렷함)), ISO Nightshade(우세: 없음). 동률: 지향 사격 총기 흔들림 및 지향 사격 회전 흔들림.
- 사격 속도 및 탄약: 앞서는 행이 없습니다. 동률: 헤드샷 배율.

괄호에는 차이의 크기를 큰 값에 대한 비율로 표시합니다. 2% 미만은 "근소", 5% 미만은 "작음", 10% 미만은 "보통", 20% 미만은 "뚜렷함", 40% 미만은 "큼", 그 이상은 "매우 큼"입니다.

두 표를 통틀어 차이가 가장 큰 항목: 수평 총기 반동(Hyeon Burst 1.5 대 5.6), 사격 속도(ISO Nightshade 923 RPM 대 375 RPM) 및 질주 후 사격 속도(ISO Nightshade 110 ms 대 210 ms).

Hyeon Hyperburst, CODMunity의 커뮤니티 제보 효과: 수평 총기 반동 +220% (나빠짐), 수직 총기 반동 −60% (좋아짐), 수평 반동 +27% (나빠짐) 및 사격 속도 +23% (좋아짐).

CODMunity에는 ISO Trace의 수치 변화가 나열되어 있지 않습니다.

### Hyeon Burst에 보고된 부속 효과

CODMunity 기준으로, Hyeon Burst의 커뮤니티 제보 부속 중 주요 수치 변화가 가장 큰 항목입니다.

- [60 Round Drum Mag](https://codloadout.gitlab.io/mw4/attachments/60-round-drum-mag/)(탄창): 장탄수 +100% (좋아짐).
- [40 Round Mag](https://codloadout.gitlab.io/mw4/attachments/40-round-mag/)(탄창): 장탄수 +33% (좋아짐).
- [Locus PX3 Canted](https://codloadout.gitlab.io/mw4/attachments/locus-px3-canted/)(옵틱): 수직 반동 −30% (좋아짐).
- [RVX9 Thermo](https://codloadout.gitlab.io/mw4/attachments/rvx9-thermo/)(옵틱): 수직 반동 −30% (좋아짐).

### ISO Nightshade에 보고된 부속 효과

CODMunity 기준으로, ISO Nightshade의 커뮤니티 제보 부속 중 주요 수치 변화가 가장 큰 항목입니다.

- [50 Round Drum Mag](https://codloadout.gitlab.io/mw4/attachments/50-round-drum-mag/)(탄창): 장탄수 +67% (좋아짐).
- [40 Round Mag](https://codloadout.gitlab.io/mw4/attachments/40-round-mag/)(탄창): 장탄수 +33% (좋아짐).
- [No Stock](https://codloadout.gitlab.io/mw4/attachments/no-stock/)(스톡): 수직 반동 +30% (나빠짐).
- [212 LC40 Comp](https://codloadout.gitlab.io/mw4/attachments/212-lc40-comp/)(총구): 수평 반동 −25% (좋아짐).

*CODMunity의 Hyeon Burst, ISO Nightshade 커뮤니티 제보 기본 스탯(행별)*

| 수치 | [Hyeon Burst](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/hyeon-burst/) | [ISO Nightshade](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/iso-nightshade/) |
| --- | --- | --- |
| 기동성 |  |  |
| 이동 속도 (높을수록 좋음) | 4.58 m/s | 4.80 m/s 우세 |
| 조준 사격 이동 속도 (높을수록 좋음) | 2.36 m/s | 3.20 m/s 우세 |
| 질주 이동 속도 (높을수록 좋음) | 6.07 m/s | 6.33 m/s 우세 |
| 전술 질주 속도 (높을수록 좋음) | 7.11 m/s | 7.43 m/s 우세 |
| 앉은 상태 이동 속도 (높을수록 좋음) | 2.11 m/s | 2.23 m/s 우세 |
| 좌우 이동 속도 (높을수록 좋음) | 3.50 m/s | 3.67 m/s 우세 |
| 사격 중 이동 속도 (높을수록 좋음) | 4.01 m/s | 4.26 m/s 우세 |
| 핸들링 |  |  |
| 조준 사격 진입 속도 (낮을수록 좋음) | 275 ms | 240 ms 우세 |
| 조준 사격 해제 속도 (낮을수록 좋음) | 360 ms | 300 ms 우세 |
| 질주 후 사격 속도 (낮을수록 좋음) | 210 ms | 110 ms 우세 |
| 재장전 속도 (낮을수록 좋음) | 3400 ms | 3267 ms 우세 |
| 무기 꺼내기 속도 (낮을수록 좋음) | 967 ms 동률 | 967 ms 동률 |
| 무기 집어넣기 속도 (낮을수록 좋음) | 533 ms | 500 ms 우세 |
| 반동 |  |  |
| 수직 반동 (낮을수록 좋음) | 38.3 우세 | 40.9 |
| 수평 반동 (낮을수록 좋음) | 16.4 | 13.3 우세 |
| 수직 총기 반동 (낮을수록 좋음) | 32.7 우세 | 36.5 |
| 수평 총기 반동 (낮을수록 좋음) | 1.5 우세 | 5.6 |
| 조준 사격 대기 흔들림 (낮을수록 좋음) | 0.40° 우세 | 0.54° |
| 조준 사격 총기 흔들림 (낮을수록 좋음) | 0.09° 동률 | 0.09° 동률 |
| 사거리 및 탄환 |  |  |
| 탄환 속도 (높을수록 좋음) | 775 m/s 우세 | 530 m/s |
| 유효 사거리 (높을수록 좋음) 지수입니다. 100은 무기 자체의 유효 사거리이며, 부속이 이를 늘리거나 줄입니다 | 100% 동률 | 100% 동률 |
| 관통력 (높을수록 좋음) | 13.0인치 우세 | 9.0인치 |
| 지향 사격 및 피격 반응 |  |  |
| 지향 사격 대기 흔들림 (낮을수록 좋음) | 1.31° 우세 | 1.63° |
| 지향 사격 총기 흔들림 (낮을수록 좋음) | 1.09° 동률 | 1.09° 동률 |
| 지향 사격 회전 흔들림 (낮을수록 좋음) | 20.9° 동률 | 20.9° 동률 |
| 받는 피격 반응 (낮을수록 좋음) | 0.18x 우세 | 0.22x |
| 사격 속도 및 탄약 |  |  |
| 헤드샷 배율 (높을수록 좋음) | 1.30x 동률 | 1.30x 동률 |

"우세"는 해당 행에서 더 좋은 값을 뜻하며, "미공개"는 값이 없다는 뜻이지 0이 아닙니다.

## 선택률과 티어

커뮤니티 제보 Hyeon Burst, ISO Nightshade에 대한 다른 사이트의 자체 수치와 의견이며 Activision 데이터가 아닙니다.

*Hyeon Burst, ISO Nightshade의 커뮤니티 선택률, 티어, 빌드*

| 항목 | Hyeon Burst | ISO Nightshade |
| --- | --- | --- |
| 멀티플레이어 선택률(CODMunity) | 9.9% | 6.2% |
| ggranked 티어 | B티어, 처치 시간 1,030 ms | S티어, 처치 시간 761 ms |
| DMZ Radar 티어 | A티어 | S티어 |
| 등록된 커뮤니티 빌드 | 멀티플레이어 4개 및 DMZ 2개 | 멀티플레이어 2개 및 DMZ 1개 |

## 최근 공식 변경 사항

이 사이트에 등록된 패치 노트 중 Hyeon Burst, ISO Nightshade 관련 변경이 있는 최신 항목입니다.

### Hyeon Burst: 첫 무기 조정 업데이트, 2026년 10월 28일

- Full-Auto Max Damage: 37 → 34 (−8.1%).
- Full-Auto Max Damage Range: 970 → 1,220 (+25.8%).
- Mid Damage Range 1: 변경되었으나 노트에 수치가 없습니다.

[2026년 10월 28일 패치 노트](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/patch-notes/2026-10-28/)

### ISO Nightshade: 첫 무기 조정 업데이트, 2026년 10월 28일

- Left Lower Arm Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
- Left Upper Arm Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
- Left Hand Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
- Right Lower Arm Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
- Right Upper Arm Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
- Right Hand Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).

[2026년 10월 28일 패치 노트](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/patch-notes/2026-10-28/)

## 무기 페이지, 빌드, 도구

- [Hyeon Burst: 스탯, 부속, 에이펙스 부속](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/hyeon-burst/)
- [ISO Nightshade: 스탯, 부속, 에이펙스 부속](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/iso-nightshade/)
- [Hyeon Burst 최고의 빌드](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/hyeon-burst/best-build/)
- [ISO Nightshade 최고의 빌드](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/iso-nightshade/best-build/)
- [병과 빌더에서 Hyeon Burst 열기](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/?w=hyeon-burst)
- [병과 빌더에서 ISO Nightshade 열기](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/?w=iso-nightshade)

## 무기 비교 더 보기

### Hyeon Burst의 다른 1:1 비교 페이지

- [Hyeon Burst vs Han 86](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/han-86-vs-hyeon-burst/)
- [Hyeon Burst vs M4](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/hyeon-burst-vs-m4/)
- [Hyeon Burst vs Axion](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/axion-vs-hyeon-burst/)
- [Hyeon Burst vs Kastov 762](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/hyeon-burst-vs-kastov-762/)

### ISO Nightshade의 다른 1:1 비교 페이지

- [ISO Nightshade vs VEL 46](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/iso-nightshade-vs-vel-46/)
- [ISO Nightshade vs Wz.55 Striga](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/iso-nightshade-vs-wz-55-striga/)
- [ISO Nightshade vs X-58 Nyx](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/iso-nightshade-vs-x-58-nyx/)
- [ISO Nightshade vs PPSh-41](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/iso-nightshade-vs-ppsh-41/)

## 자주 묻는 질문

**Q: Hyeon Burst, ISO Nightshade의 에이펙스 부속은 어떤 효과가 있습니까?**

A: Hyeon Hyperburst (Hyeon Burst): 오버클럭된 리시버입니다. 매우 빠른 3점사 뒤에 느리고 제어하기 쉬운 자동 사격이 이어집니다. Activision은 이 부속이 차단하는 부속 유형을 나열하지 않았습니다. ISO Trace (ISO Nightshade): RFID 탄이 명중 시 표적에 표식을 남기고, 옵틱 화면에 표적의 움직임과 방향을 붉은 점으로 표시합니다. 차단하는 부속 유형: 옵틱 및 탄약.

**Q: Hyeon Burst, ISO Nightshade: 어느 수치에서 각각 앞섭니까?**

A: CODMunity의 기본 값 기준(커뮤니티 제보, 2026년 11월 4일 확인): Hyeon Burst의 우세 항목: 수평 총기 반동(매우 큼), 탄환 속도(큼), 관통력(큼), 조준 사격 대기 흔들림(큼), 지향 사격 대기 흔들림(뚜렷함), 받는 피격 반응(뚜렷함) 및 기타 2개 행. ISO Nightshade의 우세 항목: 사격 속도(매우 큼), 질주 후 사격 속도(매우 큼), 조준 사격 이동 속도(큼), 수평 반동(뚜렷함), 조준 사격 해제 속도(뚜렷함), 조준 사격 진입 속도(뚜렷함) 및 기타 8개 행.

**Q: Hyeon Burst, ISO Nightshade의 선택률과 티어는 어떻습니까?**

A: CODMunity의 멀티플레이어 선택률은 Hyeon Burst 9.9%, ISO Nightshade 6.2%입니다. 선택 빈도는 Hyeon Burst 쪽이 약 1.6배 높습니다. ggranked의 티어표: Hyeon Burst B티어, ISO Nightshade S티어. ggranked의 처치 시간: Hyeon Burst 1,030 ms, ISO Nightshade 761 ms. 공개된 값이 아니라 해당 사이트가 자체 계산한 값입니다. DMZ Radar의 티어표: Hyeon Burst A티어, ISO Nightshade S티어. Activision 데이터가 아니라 커뮤니티 수치입니다: CODMunity 및 티어표, 2026년 11월 4일 확인.

커뮤니티 제보 값: CODMunity, 2026년 11월 4일 확인. 공식 수치: Activision 출시 게시물, 2026년 10월 24일 갱신. 비공식 팬 사이트이며, 모든 출처와 공백은 데이터와 가정 페이지에서 확인하십시오.
