# MW4 Han 86 vs VEL 46

URL: https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/han-86-vs-vel-46/
Updated: 2026-11-04

두 무기가 함께 보고한 주요 수치 12개 중 앞서는 수치는 VEL 46 9개, Han 86 2개입니다. 동률인 수치는 1개입니다. VEL 46의 가장 큰 우위는 질주 후 사격 속도입니다(110 ms 대 210 ms). Han 86의 경우에는 수평 반동입니다(11.2 대 12.5). 사격 속도와 장탄수는 Activision의 수치이며, 나머지 주요 수치는 CODMunity에서 2026년 11월 4일에 확인한 커뮤니티 제보입니다.

[두 무기를 비교 도구에서 열기](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/?w=han-86,vel-46) [Han 86 빌드 만들기](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/?w=han-86) [VEL 46 빌드 만들기](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/?w=vel-46)

돌격소총 기관단총

Han 86: 돌격소총, VEL 46: 기관단총. 두 무기가 모두 CODMunity의 목록에서 멀티플레이어 선택률 상위 12종에 들어 이 조합에 페이지가 있습니다.

## 공식 수치

*Han 86, VEL 46의 공식 수치(Activision 출시 무기 시트 기준)*

| 수치 | [Han 86](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/han-86/) | [VEL 46](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/vel-46/) |
| --- | --- | --- |
| 사격 속도 (높을수록 좋음) | 740 RPM | 952 RPM 우세 |
| 장탄수 (높을수록 좋음) | 30발 | 40발 우세 |
| 예비 탄약 (높을수록 좋음) | 90발 | 120발 우세 |
| 총 탄약 (높을수록 좋음) 탄창 + 예비 탄약 | 120발 | 160발 우세 |
| 해제 레벨 | 플레이어 레벨 4 | 플레이어 레벨 5 |
| 무기 레벨 | 72 | 60 |
| 에이펙스 부속 | Han X20 Skybreaker | VEL 46 Snap |
| 에이펙스가 차단하는 유형 | 옵틱, 스톡 및 배럴 | 스톡 |

Activision 출시 무기 시트 기준입니다. 피해 표와 처치 시간은 공개되지 않았습니다.

## Han 86, VEL 46 소개

### Han 86

사격 속도가 빠르고 피해가 중간 수준인 대한민국 군용 소총으로, 근접전과 더 먼 거리에서 모두 사용할 수 있습니다.

에이펙스 부속, Han X20 Skybreaker: 조준 옵틱과 20mm 공중 폭발 런처가 결합된 부속입니다. 사거리 안의 지점을 지정하면 포탄이 공중에서 폭발합니다. 직접 명중한 포탄은 불발이 됩니다. 차단하는 부속 유형: 옵틱, 스톡 및 배럴.

### VEL 46

빠른 교전에서 기동성과 매끄럽고 예측 가능한 반동으로 알려진 기관단총입니다.

에이펙스 부속, VEL 46 Snap: 스톡을 포기하는 대신 무기 전환이 매우 빨라지는 전술 슬링입니다. 오버킬과 함께 사용하면 퀵 드로를 사용할 수 있습니다. 차단하는 부속 유형: 스톡.

## 커뮤니티 제보 스탯

커뮤니티 제보 2026년 11월 4일에 [CODMunity](https://codmunity.gg/weapon-stats/mw4)에서 확인한, 부속을 장착하지 않은 기본 수치입니다. 검증되지 않았습니다.

방향이 있는 31개 행 중 앞서는 행은 Han 86 6개, VEL 46 19개이며, 6개 행은 동률, 0개 행은 값이 없는 무기가 있어 비교하지 않았습니다.

- Official numbers: VEL 46(우세: 장탄수(큼), 예비 탄약(큼), 총 탄약(큼) 및 사격 속도(큼)), Han 86(우세: 없음).
- 기동성: VEL 46(우세: 조준 사격 이동 속도(큼), 사격 중 이동 속도(작음), 앉은 상태 이동 속도(작음), 이동 속도(작음), 질주 이동 속도(작음), 좌우 이동 속도(근소) 및 전술 질주 속도(근소)), Han 86(우세: 없음).
- 핸들링: VEL 46(우세: 질주 후 사격 속도(매우 큼), 조준 사격 해제 속도(큼), 무기 집어넣기 속도(큼), 재장전 속도(뚜렷함) 및 조준 사격 진입 속도(보통)), Han 86(우세: 없음). 동률: 무기 꺼내기 속도.
- 반동: Han 86(우세: 수직 총기 반동(매우 큼), 수평 총기 반동(큼), 조준 사격 대기 흔들림(큼) 및 수평 반동(뚜렷함)), VEL 46(우세: 수직 반동(보통)). 동률: 조준 사격 총기 흔들림.
- 사거리 및 탄환: Han 86(우세: 탄환 속도(보통)), VEL 46(우세: 없음). 동률: 유효 사거리 및 관통력.
- 지향 사격 및 피격 반응: Han 86(우세: 지향 사격 대기 흔들림(뚜렷함)), VEL 46(우세: 받는 피격 반응(큼)). 동률: 지향 사격 총기 흔들림 및 지향 사격 회전 흔들림.
- 사격 속도 및 탄약: VEL 46(우세: 헤드샷 배율(보통)), Han 86(우세: 없음).

괄호에는 차이의 크기를 큰 값에 대한 비율로 표시합니다. 2% 미만은 "근소", 5% 미만은 "작음", 10% 미만은 "보통", 20% 미만은 "뚜렷함", 40% 미만은 "큼", 그 이상은 "매우 큼"입니다.

두 표를 통틀어 차이가 가장 큰 항목: 수직 총기 반동(Han 86 19.3 대 52.2), 질주 후 사격 속도(VEL 46 110 ms 대 210 ms) 및 수평 총기 반동(Han 86 2.8 대 4.2).

Han X20 Skybreaker, CODMunity의 커뮤니티 제보 효과: 수직 총기 반동 −40% (좋아짐), 수평 총기 반동 −39% (좋아짐), 조준 사격 진입 속도 +32% (나빠짐) 및 수직 반동 −30% (좋아짐).

VEL 46 Snap, CODMunity의 커뮤니티 제보 효과: 질주 후 사격 속도 −51% (좋아짐), 수평 총기 반동 +31% (나빠짐), 수직 반동 +30% (나빠짐) 및 수평 반동 +30% (나빠짐).

### Han 86에 보고된 부속 효과

CODMunity 기준으로, Han 86의 커뮤니티 제보 부속 중 주요 수치 변화가 가장 큰 항목입니다.

- [60 Round Drum](https://codloadout.gitlab.io/mw4/attachments/60-round-drum/)(탄창): 장탄수 +100% (좋아짐).
- [45 Round Mag](https://codloadout.gitlab.io/mw4/attachments/45-round-mag/)(탄창): 장탄수 +50% (좋아짐).
- [SA H86 465mm](https://codloadout.gitlab.io/mw4/attachments/sa-h86-465mm/)(배럴): 유효 사거리 +29% (좋아짐).
- [Corvus LVL-40](https://codloadout.gitlab.io/mw4/attachments/corvus-lvl-40/)(총구): 수평 반동 −25% (좋아짐).

### VEL 46에 보고된 부속 효과

CODMunity 기준으로, VEL 46의 커뮤니티 제보 부속 중 주요 수치 변화가 가장 큰 항목입니다.

- [60 Round Drum](https://codloadout.gitlab.io/mw4/attachments/60-round-drum/)(탄창): 장탄수 +50% (좋아짐).
- [30 Round Mag](https://codloadout.gitlab.io/mw4/attachments/30-round-mag/)(탄창): 재장전 속도 −28% (좋아짐).
- [VB-46 Series 11](https://codloadout.gitlab.io/mw4/attachments/vb-46-series-11/)(배럴): 유효 사거리 +28% (좋아짐).
- [212 LC40 Comp](https://codloadout.gitlab.io/mw4/attachments/212-lc40-comp/)(총구): 수평 반동 −25% (좋아짐).

*CODMunity의 Han 86, VEL 46 커뮤니티 제보 기본 스탯(행별)*

| 수치 | [Han 86](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/han-86/) | [VEL 46](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/vel-46/) |
| --- | --- | --- |
| 기동성 |  |  |
| 이동 속도 (높을수록 좋음) | 4.67 m/s | 4.77 m/s 우세 |
| 조준 사격 이동 속도 (높을수록 좋음) | 2.47 m/s | 3.22 m/s 우세 |
| 질주 이동 속도 (높을수록 좋음) | 6.13 m/s | 6.26 m/s 우세 |
| 전술 질주 속도 (높을수록 좋음) | 7.21 m/s | 7.33 m/s 우세 |
| 앉은 상태 이동 속도 (높을수록 좋음) | 2.18 m/s | 2.25 m/s 우세 |
| 좌우 이동 속도 (높을수록 좋음) | 3.58 m/s | 3.65 m/s 우세 |
| 사격 중 이동 속도 (높을수록 좋음) | 4.09 m/s | 4.28 m/s 우세 |
| 핸들링 |  |  |
| 조준 사격 진입 속도 (낮을수록 좋음) | 250 ms | 230 ms 우세 |
| 조준 사격 해제 속도 (낮을수록 좋음) | 320 ms | 250 ms 우세 |
| 질주 후 사격 속도 (낮을수록 좋음) | 210 ms | 110 ms 우세 |
| 재장전 속도 (낮을수록 좋음) | 3133 ms | 2633 ms 우세 |
| 무기 꺼내기 속도 (낮을수록 좋음) | 800 ms 동률 | 800 ms 동률 |
| 무기 집어넣기 속도 (낮을수록 좋음) | 700 ms | 550 ms 우세 |
| 반동 |  |  |
| 수직 반동 (낮을수록 좋음) | 41.9 | 39.6 우세 |
| 수평 반동 (낮을수록 좋음) | 11.2 우세 | 12.5 |
| 수직 총기 반동 (낮을수록 좋음) | 19.3 우세 | 52.2 |
| 수평 총기 반동 (낮을수록 좋음) | 2.8 우세 | 4.2 |
| 조준 사격 대기 흔들림 (낮을수록 좋음) | 0.40° 우세 | 0.54° |
| 조준 사격 총기 흔들림 (낮을수록 좋음) | 0.09° 동률 | 0.09° 동률 |
| 사거리 및 탄환 |  |  |
| 탄환 속도 (높을수록 좋음) | 615 m/s 우세 | 565 m/s |
| 유효 사거리 (높을수록 좋음) 지수입니다. 100은 무기 자체의 유효 사거리이며, 부속이 이를 늘리거나 줄입니다 | 100% 동률 | 100% 동률 |
| 관통력 (높을수록 좋음) | 13.0인치 동률 | 13.0인치 동률 |
| 지향 사격 및 피격 반응 |  |  |
| 지향 사격 대기 흔들림 (낮을수록 좋음) | 1.31° 우세 | 1.63° |
| 지향 사격 총기 흔들림 (낮을수록 좋음) | 1.09° 동률 | 1.09° 동률 |
| 지향 사격 회전 흔들림 (낮을수록 좋음) | 20.9° 동률 | 20.9° 동률 |
| 받는 피격 반응 (낮을수록 좋음) | 0.29x | 0.22x 우세 |
| 사격 속도 및 탄약 |  |  |
| 헤드샷 배율 (높을수록 좋음) | 1.20x | 1.30x 우세 |

"우세"는 해당 행에서 더 좋은 값을 뜻하며, "미공개"는 값이 없다는 뜻이지 0이 아닙니다.

## 선택률과 티어

커뮤니티 제보 Han 86, VEL 46에 대한 다른 사이트의 자체 수치와 의견이며 Activision 데이터가 아닙니다.

*Han 86, VEL 46의 커뮤니티 선택률, 티어, 빌드*

| 항목 | Han 86 | VEL 46 |
| --- | --- | --- |
| 멀티플레이어 선택률(CODMunity) | 5.6% | 7.4% |
| ggranked 티어 | A티어, 처치 시간 864 ms | S티어, 처치 시간 753 ms |
| DMZ Radar 티어 | S티어 | B티어 |
| 등록된 커뮤니티 빌드 | 멀티플레이어 3개 및 DMZ 2개 | 멀티플레이어 4개 및 DMZ 2개 |

## 최근 공식 변경 사항

이 사이트에 등록된 패치 노트 중 Han 86, VEL 46 관련 변경이 있는 최신 항목입니다.

### Han 86: 첫 무기 조정 업데이트, 2026년 10월 28일

- Max Damage Range: 1,120 → 1,200 (+7.1%).
- Neck Damage Multiplier: 1.1 → 1 (−9.1%).
- Upper Torso Damage Multiplier: 1.1 → 1 (−9.1%).

[2026년 10월 28일 패치 노트](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/patch-notes/2026-10-28/)

### VEL 46: 첫 무기 조정 업데이트, 2026년 10월 28일

- Left Lower Arm Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
- Left Upper Arm Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
- Left Hand Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
- Right Lower Arm Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
- Right Upper Arm Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).
- Right Hand Damage Multiplier: 0.95 → 1 (+5.3%).

[2026년 10월 28일 패치 노트](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/patch-notes/2026-10-28/)

## 무기 페이지, 빌드, 도구

- [Han 86: 스탯, 부속, 에이펙스 부속](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/han-86/)
- [VEL 46: 스탯, 부속, 에이펙스 부속](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/vel-46/)
- [Han 86 최고의 빌드](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/han-86/best-build/)
- [VEL 46 최고의 빌드](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/vel-46/best-build/)
- [병과 빌더에서 Han 86 열기](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/?w=han-86)
- [병과 빌더에서 VEL 46 열기](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/?w=vel-46)

## 무기 비교 더 보기

### Han 86의 다른 1:1 비교 페이지

- [Han 86 vs Hyeon Burst](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/han-86-vs-hyeon-burst/)
- [Han 86 vs M4](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/han-86-vs-m4/)
- [Han 86 vs Axion](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/axion-vs-han-86/)
- [Han 86 vs Kastov 762](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/han-86-vs-kastov-762/)

### VEL 46의 다른 1:1 비교 페이지

- [VEL 46 vs ISO Nightshade](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/iso-nightshade-vs-vel-46/)
- [VEL 46 vs Wz.55 Striga](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/vel-46-vs-wz-55-striga/)
- [VEL 46 vs X-58 Nyx](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/vel-46-vs-x-58-nyx/)
- [VEL 46 vs PPSh-41](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/ppsh-41-vs-vel-46/)

## 자주 묻는 질문

**Q: Han 86, VEL 46의 에이펙스 부속은 어떤 효과가 있습니까?**

A: Han X20 Skybreaker (Han 86): 조준 옵틱과 20mm 공중 폭발 런처가 결합된 부속입니다. 사거리 안의 지점을 지정하면 포탄이 공중에서 폭발합니다. 직접 명중한 포탄은 불발이 됩니다. 차단하는 부속 유형: 옵틱, 스톡 및 배럴. VEL 46 Snap (VEL 46): 스톡을 포기하는 대신 무기 전환이 매우 빨라지는 전술 슬링입니다. 오버킬과 함께 사용하면 퀵 드로를 사용할 수 있습니다. 차단하는 부속 유형: 스톡.

**Q: Han 86, VEL 46: 어느 수치에서 각각 앞섭니까?**

A: CODMunity의 기본 값 기준(커뮤니티 제보, 2026년 11월 4일 확인): Han 86의 우세 항목: 수직 총기 반동(매우 큼), 수평 총기 반동(큼), 조준 사격 대기 흔들림(큼), 지향 사격 대기 흔들림(뚜렷함), 수평 반동(뚜렷함) 및 탄환 속도(보통). VEL 46의 우세 항목: 질주 후 사격 속도(매우 큼), 장탄수(큼), 예비 탄약(큼), 총 탄약(큼), 받는 피격 반응(큼), 조준 사격 이동 속도(큼) 및 기타 13개 행.

**Q: Han 86, VEL 46의 선택률과 티어는 어떻습니까?**

A: CODMunity의 멀티플레이어 선택률은 Han 86 5.6%, VEL 46 7.4%입니다. 선택 빈도는 VEL 46 쪽이 약 1.3배 높습니다. ggranked의 티어표: Han 86 A티어, VEL 46 S티어. ggranked의 처치 시간: Han 86 864 ms, VEL 46 753 ms. 공개된 값이 아니라 해당 사이트가 자체 계산한 값입니다. DMZ Radar의 티어표: Han 86 S티어, VEL 46 B티어. Activision 데이터가 아니라 커뮤니티 수치입니다: CODMunity 및 티어표, 2026년 11월 4일 확인.

커뮤니티 제보 값: CODMunity, 2026년 11월 4일 확인. 공식 수치: Activision 출시 게시물, 2026년 10월 24일 갱신. 비공식 팬 사이트이며, 모든 출처와 공백은 데이터와 가정 페이지에서 확인하십시오.
