# MW4 Axion vs Kastov 762

URL: https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/axion-vs-kastov-762/
Updated: 2026-11-04

두 무기가 함께 보고한 주요 수치 12개 중 앞서는 수치는 Axion 8개, Kastov 762 1개입니다. 동률인 수치는 3개입니다. Axion의 가장 큰 우위는 수평 반동입니다(13.7 대 28.7). Kastov 762의 경우에는 탄환 속도입니다(560 m/s 대 400 m/s). 사격 속도와 장탄수는 Activision의 수치이며, 나머지 주요 수치는 CODMunity에서 2026년 11월 4일에 확인한 커뮤니티 제보입니다.

[두 무기를 비교 도구에서 열기](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/?w=axion,kastov-762) [Axion 빌드 만들기](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/?w=axion) [Kastov 762 빌드 만들기](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/?w=kastov-762)

같은 병과: 돌격소총

## 공식 수치

*Axion, Kastov 762의 공식 수치(Activision 출시 무기 시트 기준)*

| 수치 | [Axion](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/axion/) | [Kastov 762](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/kastov-762/) |
| --- | --- | --- |
| 사격 속도 (높을수록 좋음) | 705 RPM 우세 | 600 RPM |
| 장탄수 (높을수록 좋음) | 30발 동률 | 30발 동률 |
| 예비 탄약 (높을수록 좋음) | 90발 동률 | 90발 동률 |
| 총 탄약 (높을수록 좋음) 탄창 + 예비 탄약 | 120발 동률 | 120발 동률 |
| 해제 레벨 | 플레이어 레벨 52 | 플레이어 레벨 34 |
| 무기 레벨 | 69 | 68 |
| 에이펙스 부속 | Axion Clearcut | Kastov ARC |
| 에이펙스가 차단하는 유형 | 옵틱, 레이저, 언더배럴, 스톡 및 후방 손잡이 | 배럴 |

Activision 출시 무기 시트 기준입니다. 피해 표와 처치 시간은 공개되지 않았습니다.

## Axion, Kastov 762 소개

### Axion

사격 속도가 느리고 대부분의 거리에서 저지력이 강한 아음속 소총입니다. 아음속탄으로 처치하면 적의 두개골이 표시되지 않습니다.

에이펙스 부속, Axion Clearcut: 체인톱 형태의 후방 손잡이와 핸들바 전방 손잡이, 지향 사격 레이저, 기울인 조준 자세를 갖춰 기동하며 지향 사격으로 싸우는 방식에 맞습니다. 차단하는 부속 유형: 옵틱, 레이저, 언더배럴, 스톡 및 후방 손잡이.

### Kastov 762

발당 충격이 크고 반동이 단단한 완전 자동 소총으로, 표적을 유지하려면 제어가 필요합니다.

에이펙스 부속, Kastov ARC: 광학 조준기가 일체형으로 달린 실험용 교란 배럴입니다. RF 펄스를 방출해 보병을 무력화하고 전자기기를 마비시키며 차량을 불안정하게 만듭니다. 차단하는 부속 유형: 배럴.

## 커뮤니티 제보 스탯

커뮤니티 제보 2026년 11월 4일에 [CODMunity](https://codmunity.gg/weapon-stats/mw4)에서 확인한, 부속을 장착하지 않은 기본 수치입니다. 검증되지 않았습니다.

방향이 있는 31개 행 중 앞서는 행은 Axion 14개, Kastov 762 4개이며, 13개 행은 동률, 0개 행은 값이 없는 무기가 있어 비교하지 않았습니다.

- Official numbers: Axion(우세: 사격 속도(뚜렷함)), Kastov 762(우세: 없음). 동률: 장탄수, 예비 탄약 및 총 탄약.
- 기동성: Axion(우세: 조준 사격 이동 속도(작음), 좌우 이동 속도(작음), 사격 중 이동 속도(작음), 이동 속도(작음), 앉은 상태 이동 속도(근소), 질주 이동 속도(근소) 및 전술 질주 속도(근소)), Kastov 762(우세: 없음).
- 핸들링: Axion(우세: 조준 사격 해제 속도(뚜렷함), 조준 사격 진입 속도(보통) 및 재장전 속도(작음)), Kastov 762(우세: 무기 꺼내기 속도(보통)). 동률: 질주 후 사격 속도 및 무기 집어넣기 속도.
- 반동: Axion(우세: 수평 총기 반동(매우 큼), 수평 반동(매우 큼) 및 수직 반동(보통)), Kastov 762(우세: 수직 총기 반동(작음)). 동률: 조준 사격 대기 흔들림 및 조준 사격 총기 흔들림.
- 사거리 및 탄환: Kastov 762(우세: 관통력(매우 큼) 및 탄환 속도(큼)), Axion(우세: 없음). 동률: 유효 사거리.
- 지향 사격 및 피격 반응: 앞서는 행이 없습니다. 동률: 지향 사격 대기 흔들림, 지향 사격 총기 흔들림, 지향 사격 회전 흔들림 및 받는 피격 반응.
- 사격 속도 및 탄약: 앞서는 행이 없습니다. 동률: 헤드샷 배율.

괄호에는 차이의 크기를 큰 값에 대한 비율로 표시합니다. 2% 미만은 "근소", 5% 미만은 "작음", 10% 미만은 "보통", 20% 미만은 "뚜렷함", 40% 미만은 "큼", 그 이상은 "매우 큼"입니다.

두 표를 통틀어 차이가 가장 큰 항목: 관통력(Kastov 762 21.0인치 대 9.0인치), 수평 총기 반동(Axion 2.8 대 6.0) 및 수평 반동(Axion 13.7 대 28.7).

Axion Clearcut, CODMunity의 커뮤니티 제보 효과: 수평 총기 반동 +179% (나빠짐), 지향 사격 대기 흔들림 −50% (좋아짐), 수직 총기 반동 −27% (좋아짐) 및 이동 속도 −16% (나빠짐).

CODMunity에는 Kastov ARC의 수치 변화가 나열되어 있지 않습니다.

### Axion에 보고된 부속 효과

CODMunity 기준으로, Axion의 커뮤니티 제보 부속 중 주요 수치 변화가 가장 큰 항목입니다.

- [100 Round Drum](https://codloadout.gitlab.io/mw4/attachments/100-round-drum/)(탄창): 장탄수 +233% (좋아짐).
- [20 Round Mag](https://codloadout.gitlab.io/mw4/attachments/20-round-mag/)(탄창): 재장전 속도 −41% (좋아짐).
- [40 Round Mag](https://codloadout.gitlab.io/mw4/attachments/40-round-mag/)(탄창): 장탄수 +33% (좋아짐).
- [Locus PX3 Canted](https://codloadout.gitlab.io/mw4/attachments/locus-px3-canted/)(옵틱): 수직 반동 −30% (좋아짐).

### Kastov 762에 보고된 부속 효과

CODMunity 기준으로, Kastov 762의 커뮤니티 제보 부속 중 주요 수치 변화가 가장 큰 항목입니다.

- [75 Round Drum Mag 7.62](https://codloadout.gitlab.io/mw4/attachments/75-round-drum-mag-7-62/)(탄창): 장탄수 +150% (좋아짐).
- [45 Round Mag 7.62](https://codloadout.gitlab.io/mw4/attachments/45-round-mag-7-62/)(탄창): 장탄수 +50% (좋아짐).
- [Locus PX3 Canted](https://codloadout.gitlab.io/mw4/attachments/locus-px3-canted/)(옵틱): 수직 반동 −30% (좋아짐).
- [No Stock](https://codloadout.gitlab.io/mw4/attachments/no-stock/)(스톡): 수직 반동 +30% (나빠짐).

*CODMunity의 Axion, Kastov 762 커뮤니티 제보 기본 스탯(행별)*

| 수치 | [Axion](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/axion/) | [Kastov 762](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/kastov-762/) |
| --- | --- | --- |
| 기동성 |  |  |
| 이동 속도 (높을수록 좋음) | 4.62 m/s 우세 | 4.52 m/s |
| 조준 사격 이동 속도 (높을수록 좋음) | 2.41 m/s 우세 | 2.34 m/s |
| 질주 이동 속도 (높을수록 좋음) | 6.11 m/s 우세 | 6.05 m/s |
| 전술 질주 속도 (높을수록 좋음) | 7.16 m/s 우세 | 7.10 m/s |
| 앉은 상태 이동 속도 (높을수록 좋음) | 2.16 m/s 우세 | 2.12 m/s |
| 좌우 이동 속도 (높을수록 좋음) | 3.54 m/s 우세 | 3.46 m/s |
| 사격 중 이동 속도 (높을수록 좋음) | 4.05 m/s 우세 | 3.96 m/s |
| 핸들링 |  |  |
| 조준 사격 진입 속도 (낮을수록 좋음) | 260 ms 우세 | 280 ms |
| 조준 사격 해제 속도 (낮을수록 좋음) | 325 ms 우세 | 370 ms |
| 질주 후 사격 속도 (낮을수록 좋음) | 210 ms 동률 | 210 ms 동률 |
| 재장전 속도 (낮을수록 좋음) | 3333 ms 우세 | 3467 ms |
| 무기 꺼내기 속도 (낮을수록 좋음) | 1033 ms | 967 ms 우세 |
| 무기 집어넣기 속도 (낮을수록 좋음) | 700 ms 동률 | 700 ms 동률 |
| 반동 |  |  |
| 수직 반동 (낮을수록 좋음) | 48.9 우세 | 51.9 |
| 수평 반동 (낮을수록 좋음) | 13.7 우세 | 28.7 |
| 수직 총기 반동 (낮을수록 좋음) | 17.6 | 17.2 우세 |
| 수평 총기 반동 (낮을수록 좋음) | 2.8 우세 | 6.0 |
| 조준 사격 대기 흔들림 (낮을수록 좋음) | 0.40° 동률 | 0.40° 동률 |
| 조준 사격 총기 흔들림 (낮을수록 좋음) | 0.09° 동률 | 0.09° 동률 |
| 사거리 및 탄환 |  |  |
| 탄환 속도 (높을수록 좋음) | 400 m/s | 560 m/s 우세 |
| 유효 사거리 (높을수록 좋음) 지수입니다. 100은 무기 자체의 유효 사거리이며, 부속이 이를 늘리거나 줄입니다 | 100% 동률 | 100% 동률 |
| 관통력 (높을수록 좋음) | 9.0인치 | 21.0인치 우세 |
| 지향 사격 및 피격 반응 |  |  |
| 지향 사격 대기 흔들림 (낮을수록 좋음) | 1.31° 동률 | 1.31° 동률 |
| 지향 사격 총기 흔들림 (낮을수록 좋음) | 1.09° 동률 | 1.09° 동률 |
| 지향 사격 회전 흔들림 (낮을수록 좋음) | 20.9° 동률 | 20.9° 동률 |
| 받는 피격 반응 (낮을수록 좋음) | 0.29x 동률 | 0.29x 동률 |
| 사격 속도 및 탄약 |  |  |
| 헤드샷 배율 (높을수록 좋음) | 1.30x 동률 | 1.30x 동률 |

"우세"는 해당 행에서 더 좋은 값을 뜻하며, "미공개"는 값이 없다는 뜻이지 0이 아닙니다.

## 선택률과 티어

커뮤니티 제보 Axion, Kastov 762에 대한 다른 사이트의 자체 수치와 의견이며 Activision 데이터가 아닙니다.

*Axion, Kastov 762의 커뮤니티 선택률, 티어, 빌드*

| 항목 | Axion | Kastov 762 |
| --- | --- | --- |
| 멀티플레이어 선택률(CODMunity) | 5.2% | 4.8% |
| ggranked 티어 | A티어, 처치 시간 853 ms | B티어, 처치 시간 881 ms |
| DMZ Radar 티어 | B티어 | S티어 |
| 등록된 커뮤니티 빌드 | 멀티플레이어 3개 및 DMZ 2개 | 멀티플레이어 2개 및 DMZ 2개 |

## 최근 공식 변경 사항

이 사이트에 등록된 패치 노트 중 Axion, Kastov 762 관련 변경이 있는 최신 항목입니다.

이 사이트에서 추적하는 패치 노트에는 Axion 변경 사항이 없습니다.

### Kastov 762: 첫 무기 조정 업데이트, 2026년 10월 28일

- Max Damage Range: 950 → 1,050 (+10.5%).

[2026년 10월 28일 패치 노트](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/patch-notes/2026-10-28/)

## 무기 페이지, 빌드, 도구

- [Axion: 스탯, 부속, 에이펙스 부속](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/axion/)
- [Kastov 762: 스탯, 부속, 에이펙스 부속](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/kastov-762/)
- [Axion 최고의 빌드](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/axion/best-build/)
- [Kastov 762 최고의 빌드](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/kastov-762/best-build/)
- [병과 빌더에서 Axion 열기](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/?w=axion)
- [병과 빌더에서 Kastov 762 열기](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/?w=kastov-762)

## 돌격소총 비교 더 보기

### Axion의 다른 1:1 비교 페이지

- [Axion vs Hyeon Burst](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/axion-vs-hyeon-burst/)
- [Axion vs Han 86](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/axion-vs-han-86/)
- [Axion vs M4](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/axion-vs-m4/)
- [Axion vs Patriot XMR](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/axion-vs-patriot-xmr/)

### Kastov 762의 다른 1:1 비교 페이지

- [Kastov 762 vs Hyeon Burst](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/hyeon-burst-vs-kastov-762/)
- [Kastov 762 vs Han 86](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/han-86-vs-kastov-762/)
- [Kastov 762 vs M4](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/kastov-762-vs-m4/)
- [Kastov 762 vs Patriot XMR](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/compare/kastov-762-vs-patriot-xmr/)

## 자주 묻는 질문

**Q: Axion, Kastov 762의 에이펙스 부속은 어떤 효과가 있습니까?**

A: Axion Clearcut (Axion): 체인톱 형태의 후방 손잡이와 핸들바 전방 손잡이, 지향 사격 레이저, 기울인 조준 자세를 갖춰 기동하며 지향 사격으로 싸우는 방식에 맞습니다. 차단하는 부속 유형: 옵틱, 레이저, 언더배럴, 스톡 및 후방 손잡이. Kastov ARC (Kastov 762): 광학 조준기가 일체형으로 달린 실험용 교란 배럴입니다. RF 펄스를 방출해 보병을 무력화하고 전자기기를 마비시키며 차량을 불안정하게 만듭니다. 차단하는 부속 유형: 배럴.

**Q: Axion, Kastov 762: 어느 수치에서 각각 앞섭니까?**

A: CODMunity의 기본 값 기준(커뮤니티 제보, 2026년 11월 4일 확인): Axion의 우세 항목: 수평 총기 반동(매우 큼), 수평 반동(매우 큼), 사격 속도(뚜렷함), 조준 사격 해제 속도(뚜렷함), 조준 사격 진입 속도(보통), 수직 반동(보통) 및 기타 8개 행. Kastov 762의 우세 항목: 관통력(매우 큼), 탄환 속도(큼), 무기 꺼내기 속도(보통) 및 수직 총기 반동(작음).

**Q: Axion, Kastov 762의 선택률과 티어는 어떻습니까?**

A: CODMunity의 멀티플레이어 선택률은 Axion 5.2%, Kastov 762 4.8%입니다. 선택 빈도는 Axion 쪽이 약 1.1배 높습니다. ggranked의 티어표: Axion A티어, Kastov 762 B티어. ggranked의 처치 시간: Axion 853 ms, Kastov 762 881 ms. 공개된 값이 아니라 해당 사이트가 자체 계산한 값입니다. DMZ Radar의 티어표: Axion B티어, Kastov 762 S티어. Activision 데이터가 아니라 커뮤니티 수치입니다: CODMunity 및 티어표, 2026년 11월 4일 확인.

커뮤니티 제보 값: CODMunity, 2026년 11월 4일 확인. 공식 수치: Activision 출시 게시물, 2026년 10월 24일 갱신. 비공식 팬 사이트이며, 모든 출처와 공백은 데이터와 가정 페이지에서 확인하십시오.
