# MW4 최고의 로드아웃

URL: https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/best/
Updated: 2026-11-04

여기서 최고란 출처가 밝혀진 순위를 뜻하며, 이 사이트에서 만든 수치가 아닙니다. 무기 28종에 CODMunity의 커뮤니티 빌드가 있습니다. 각 무기 페이지에서 출처가 가장 높게 평가한 빌드와 부속, 그 빌드로 달라지는 수치를 볼 수 있습니다. 병과 페이지에서는 한 병과의 무기를 서로 비교합니다.

- **가장 많이 선택(CODMunity 선택률)**: Hyeon Burst, 멀티플레이어 선택의 9.9%(CODMunity, 2026년 11월 4일 확인). 다음은 VEL 46, 7.4%입니다.
- **커뮤니티 제보 최단 처치 시간(ggranked)**: VEL 46, ggranked 목록 기준 753 ms로, 해당 사이트 자체 측정값입니다. 별도로 등재된 에이펙스 항목(GS Magna)은 674 ms로 더 낮습니다.
- **DMZ 최고 티어(DMZ Radar)**: ISO Nightshade, Han 86, M4, Kastov 762, X-58 Nyx 및 PPSh-41 공동, DMZ Radar의 DMZ PvP 목록 S티어(6종 공동).

커뮤니티 제보 출처: [CODMunity](https://codmunity.gg/mw4), [ggranked](https://ggranked.com/games/call-of-duty-modern-warfare-4/meta/weapons), [DMZ Radar](https://dmzradar.com/meta.html)(2026년 11월 4일 확인).

## 병과별 최고의 무기

병과를 선택하면 가장 많이 선택된 무기, 커뮤니티 제보 최단 처치 시간, DMZ 최고 티어를 볼 수 있습니다. 빌드가 있는 무기가 2종 미만인 병과는 페이지가 없습니다.

- [최고의 돌격소총 돌격소총 8종, 선택률 1위: Hyeon Burst](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/best/assault-rifles/)
- [최고의 기관단총 기관단총 5종, 선택률 1위: VEL 46](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/best/smgs/)
- [최고의 샷건 샷건 2종, 선택률 1위: Rezi 12](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/best/shotguns/)
- [최고의 경기관총 경기관총 3종, 선택률 1위: FiNN LMG](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/best/lmgs/)
- [최고의 지정사수소총 지정사수소총 3종, 선택률 1위: Mosin-Nagant](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/best/marksman-rifles/)
- [최고의 저격소총 저격소총 3종, 선택률 1위: KG-7 Vulcan](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/best/sniper-rifles/)
- [최고의 피스톨 피스톨 4종, 선택률 1위: Krait P68](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/best/pistols/)

## 최단 처치 시간

ggranked 목록의 최단 처치 시간은 674 ms(GS Magna)입니다. 전체 순위는 39개 항목입니다. [최단 처치 시간 순위](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/best/fastest-ttk/)

## 최고의 빌드 페이지가 있는 모든 무기

무기 28종을 CODMunity 멀티플레이어 선택률이 높은 순으로 정렬했습니다. 무기 이름을 누르면 해당 무기의 최고의 빌드 페이지가 열립니다.

*커뮤니티 빌드가 있는 MW4 무기: 최상위 멀티플레이어 빌드, 선택률, 커뮤니티 티어와 처치 시간, DMZ 티어*

| 무기 | 병과 | 최고 티어 멀티플레이어 빌드(CODMunity) | 선택률(CODMunity) | ggranked 티어, TTK | DMZ Radar 티어 |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| [Hyeon Burst](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/hyeon-burst/best-build/) | 돌격소총 | 다목적, 절대적 메타 | 9.9% | B티어, 1,030 ms | A티어 |
| [VEL 46](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/vel-46/best-build/) | 기관단총 | 다목적, 절대적 메타 | 7.4% | S티어, 753 ms | B티어 |
| [ISO Nightshade](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/iso-nightshade/best-build/) | 기관단총 | 다목적, 절대적 메타 | 6.2% | S티어, 761 ms | S티어 |
| [Han 86](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/han-86/best-build/) | 돌격소총 | 다목적, 도전자 | 5.6% | A티어, 864 ms | S티어 |
| [M4](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/m4/best-build/) | 돌격소총 | 기동성, 메타 | 5.6% | S티어, 819 ms | S티어 |
| [Wz.55 Striga](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/wz-55-striga/best-build/) | 기관단총 | 다목적, 도전자 | 5.4% | A티어, 821 ms | C티어 |
| [Axion](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/axion/best-build/) | 돌격소총 | 다목적, 절대적 메타 | 5.2% | A티어, 853 ms | B티어 |
| [Kastov 762](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/kastov-762/best-build/) | 돌격소총 | 다목적, 도전자 | 4.8% | B티어, 881 ms | S티어 |
| [Patriot XMR](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/patriot-xmr/best-build/) | 돌격소총 | 기동성, 매우 좋음 | 4.4% | A티어, 861 ms | B티어 |
| [Mosin-Nagant](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/mosin-nagant/best-build/) | 지정사수소총 | 다목적, 도전자 | 4.1% | D티어, 2,534 ms | B티어 |
| [Rezi 12](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/rezi-12/best-build/) | 샷건 | 기동성, 매우 좋음 | 4.1% | 미공개 | A티어 |
| [KG-7 Vulcan](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/kg-7-vulcan/best-build/) | 저격소총 | 저격, 절대적 메타 | 4.0% | D티어, 2,623 ms | A티어 |
| [Oris 8.6](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/oris-8-6/best-build/) | 지정사수소총 | 다목적, 도전자 | 3.8% | D티어, 1,551 ms | B티어 |
| [X-58 Nyx](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/x-58-nyx/best-build/) | 기관단총 | 기동성, 매우 좋음 | 3.5% | A티어, 836 ms | S티어 |
| [PPSh-41](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/ppsh-41/best-build/) | 기관단총 | 다목적, 메타 | 3.1% | A티어, 819 ms | S티어 |
| [Oden](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/oden/best-build/) | 돌격소총 | 다목적, 메타 | 2.9% | B티어, 960 ms | C티어 |
| [Warlord](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/warlord/best-build/) | 샷건 | 다목적, 매우 좋음 | 2.8% | 미공개 | A티어 |
| [FiNN LMG](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/finn-lmg/best-build/) | 경기관총 | 기동성, 매우 좋음 | 2.5% | C티어, 1,088 ms | A티어 |
| [MAR-9](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/mar-9/best-build/) | 지정사수소총 | 기동성, 매우 좋음 | 2.2% | B티어, 1,035 ms | B티어 |
| [Krait P68](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/krait-p68/best-build/) | 피스톨 | 다목적, 도전자 | 2.1% | B티어, 950 ms | D티어 |
| [Cronen Squall](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/cronen-squall/best-build/) | 돌격소총 | 다목적, 매우 좋음 | 2.0% | B티어, 915 ms | B티어 |
| [SANG 9mm](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/sang-9mm/best-build/) | 피스톨 | 다목적, 매우 좋음 | 2.0% | B티어, 933 ms | D티어 |
| [Type 73](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/type-73/best-build/) | 경기관총 | 기동성, 매우 좋음 | 1.8% | C티어, 1,126 ms | A티어 |
| [APOC-338](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/apoc-338/best-build/) | 경기관총 | 기동성, 쓸 만함 | 1.3% | C티어, 1,155 ms | B티어 |
| [Astaroth .57](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/astaroth-57/best-build/) | 저격소총 | 저격, 매우 좋음 | 1.1% | D티어, 2,940 ms | C티어 |
| [Mojave .357](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/mojave-357/best-build/) | 피스톨 | 기동성, 쓸 만함 | 0.9% | B티어, 1,036 ms | D티어 |
| [.50 GS](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/50-gs/best-build/) | 피스톨 | 기동성, 쓸 만함 | 0.8% | B티어, 985 ms | D티어 |
| [Signal 50](https://codloadout.gitlab.io/ko/mw4/weapons/signal-50/best-build/) | 저격소총 | 저격, 메타 | 0.7% | C티어, 1,543 ms | A티어 |

## 자주 묻는 질문

**Q: COD Loadout에서 MW4 빌드의 "최고"는 무슨 뜻입니까?**

A: 하나의 출처에서 1위로 평가되었다는 뜻입니다. 빌드는 CODMunity의 멀티플레이어 빌드 자체 티어, 무기는 CODMunity의 선택률, ggranked의 밀리초 단위 처치 시간 또는 DMZ Radar의 DMZ 티어를 기준으로 합니다. COD Loadout은 이를 하나의 수치로 합치지 않습니다.

**Q: MW4에서 멀티플레이어 선택률이 가장 높은 무기는?**

A: CODMunity 기준 Hyeon Burst, 선택의 9.9%입니다(2026년 11월 4일 확인). 그다음 세 무기는 VEL 46 7.4%, ISO Nightshade 6.2% 및 Han 86 5.6%입니다.

**Q: MW4 무기 중 최고의 빌드 페이지가 있는 것은 몇 종입니까?**

A: 전체 33종 중 28종입니다. 나머지는 CODMunity 목록에 커뮤니티 빌드가 없습니다: PILA, RPG-8, JOKR, PM-40 Anvil 및 FSS Carbon Edge 1095.

**Q: DMZ 빌드에도 최고의 빌드가 있습니까?**

A: DMZ 빌드에는 CODMunity의 티어가 없으므로 어느 빌드도 다른 빌드보다 높게 평가되지 않습니다. 대신 DMZ Radar의 DMZ 무기 순위에서는 6종이 최상위인 S티어에 있습니다.

선택률과 빌드: CODMunity(2026년 11월 4일 확인). 티어와 처치 시간: ggranked 및 DMZ Radar(2026년 11월 4일 확인). 공식 수치: Activision, 2026년 10월 24일 업데이트.
